Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к кошатникам

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 3 дек 2014.

  1. terezasib

    terezasib Форумчанин

    нас конкретно здесь восточным блоком называют))),т.е меня,ныне покойного кота Прохора и двух моих( бывших бездомных собак,которых я сюда вывезла). Обещали и собак потравить-но с ними сложнее,они все время с хозяевами.Да и одну из собак они за волка принимают-внешне сильно похож.Тем более раз из Сибири-так уж точно волк.Не сладко им с нами. Хотя раньше мы своим зоопарком их в восторг приводили.Кстати,про адекватного ветеринара- не на правах рекламы ,для тех кому не далеко от Эйндховена.,врач действительно сильно классный,фанат,правда специализируется только на кошках.По деньгам -скорее альтруист. Со следующими своими кошачьими только к нему пойду. Если кому надо контакты-скину в личку.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ТО есть прямо известно кто это? Может это там ангифте накатать все же, мстя за котика будет!
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А что поменялось, что вы с зоопарком их в восторг перестали приводить? Вы с ними политические дискуссии что ли вели и на этой почве рассорились?
    То , что собака на волка похожа не имеет никакого значения. У нас тут тоже такая есть, а мою за питбуля постоянно принимают. Проблем нет. А уж моя тут поначалу отличилась на славу и собак драла и у соседей всех кроликов подушила..
     
  4. terezasib

    terezasib Форумчанин

    да я знаю кто это. Муж не разрешил мстю свершить. Типа нам еще года 2 здесь жить и это только усугубит ситуацию.
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Даже не знаю, а если б отравили вас? Короче в деревнях, смотрю, царит голландский толерантный жестяк.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. terezasib

    terezasib Форумчанин

    упаси бог-про политическип дискуссии. Я с ними и не общаюсь то вообщем,только доброе утро-добрый день. Я не знаю-как у вас,у нас тут кто не из этих мест родом(а мой супруг с другого конца голландии)-тот не совсем велком и в игнор ставится. Пока муж тут в деревне достаточно серьезную позицию в местном руководстве имел-мы были очень милыми и кот наш красавец и собаки -душки,а как муж перевелся на другую работу в другую местность,так то,что мы не отсюда здорово заметно стало. А тут еще боинг грохнулся-так русское происхождение и стало здорово раздражать. Где я раньше жила-такого не было,а здесь в мелких деревнях общество очень закрытое.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    В Амстердаме, где 50% экспатов, это выражено меньше.
    http://statline.cbs.nl/Statweb/publ...3&D5=l&HDR=G4,T,G1,G2&STB=G3&CHARTTYPE=2&VW=T

    Вот тут я отсортировал по процентам https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FxFKU4zF7VShT2TaDZkHnp6uNjLp0T5SOmhpOY1lncc/edit?usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну у нас по-разному, все от людей зависит. Я , как вы наверное уже заметили, экстраверт. Человек общительный, пока с собакой погуляю, то со всеми пообщаюсь. А муж,хоть и местный, на велике с ней пронесется мимо всех :D Вчера, правда, наздыбала одного,который только на диалекте говорит, так что разговор какой-то скомканный получился:D Короче, у меня с этим проблем нет, но могу себе представить,что интравертам сложнее.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    UP: По Acana. Я, не смешивая с дрyгой сушкой, которую они ели, сразу дам на нее и перевела. Заходит на ура. (рыбой несет от корма знатно, я уже и забыла, что так рыбой пахнет). Содержание рыбы 70%
    Купила сразу мешок 6,8 кг Acana Pacifica 49,90€
    Orijen Vis мешок 6,8 кг 59,90€
    Но Orijen надо меньше давать, так что в принципе экономии на Acana мало/нет
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. aina

    aina Форумчанин

    Greta, я своих кошек кормлю nutrivet и Casa Fera. Оба корма без злаков.
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. aina

    aina Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо! Как сама не додумалась, я там Акану и Ораейн и покупаю. Пока остановлюсь на Акане, но списочек посмотрю, может альтернативу и найду.
    Casa Fera, которую я посмотрела, кукурузу содержит и маленький процент рыбы/мяса, ну и травки/овощи в Акане полезные. Ну так она и дороже.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Orijen доставил немного хлопот.
    Уехали на выходные, приехали - вся квартира в дерьме. Котенок.
    Мамаша более благородно - немного поблевала на документы.
    От канина такого не было.
    Хорошо, что спальню закрыли.

    Теперь в раздумьях - кормить снова канином, либо же попробовать давать порции меньше и кормить их раздельно.
    На форумах пишут, что такое бывает от Orijen и что надо меньше кормить.
    Завтра будет день без корма, надо решить, что делать.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ужас! Рыбы много в Ораене, вот они так и среагировали. Дай сегодня меньше, чем положено. Им нужно привыкнуть.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А вот мне интересно, каким образом известно, чем кормить хорошо, а чем плохо? Как у нас в этом вопросе с двойными слепыми исследованиями? Научными публикациями? Доказательной медициной? Как знать, что эти дорогие корма лучше "обычной кошачей еды" из АХ?
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2014, дата первого сообщения: 15 дек 2014 ---
    А вот мне интересно, каким образом известно, чем кормить хорошо, а чем плохо? Как у нас в этом вопросе с двойными слепыми исследованиями? Научными публикациями? Доказательной медициной? Как знать, что эти дорогие корма лучше "обычной кошачей еды" из АХ?
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ИМХО эти вопросы не сильно исследованы/доказаны даже для "человеческой" еды. Ну нет, мы все знаем, что овощи это хорошо, а жирного много есть не надо, и этим, как правило, все и ограничивается. Я чего-то не припомню тезисов по теме: "Процентное содержание зеленого горошка в салате оливье (русском салате) на примере европейской популяции и ee корреляция с продолжительностью жизни, обусловленной частотой заболеваний ЖКТ". Единственный плюс в пользу кошачьих исследований - меньшая продолжительность жизни (проще данные набрать), ну и четкое следование определенной диете (это как уж хозяева добросовестно следят), а в остальном такой же мрак.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Достоверно известно лишь, что если мышей хорошо недокармливать, то они живут значительно дольше. http://www.sciencedaily.com/releases/2008/05/080514064921.htm

    Вывод: не кормите кота, здоровее будет
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну ведь хочется, чтобы он был толстенький, мягенький и пушистый!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Осталось только доказать, что старая голодная мышь = счастливая мышь и Нобелевка в кармане :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    У них еще не только голод, но и с размножением проблемы. Но живут долго :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...