Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к кошатникам

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 3 дек 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Ну в целом и у нас так, да. Спасибо за инфу, попробую поменять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

  3. werker

    werker Активный форумчанин

    Мои коты едят любой корм. Несколько лет ели Royal Canin, потом у кошки стала сильно лезть шерсть, до лысой кожи. Поменяла корм на Orijen. Эффект налицо, через месяц все лысые места обросли по новой свежей шерсткой. Но Orijen недешевый, с учетом наличия 2-х животных. Поэтому я стала покупать им Hill's, около полугода было относительно нормально, но вот пару недель назад снова кошка вся в проплешинах. И чего делать? Кормить Orijen -м на постоянной основе? Не знаю для кого как, но я считаю дорого.
    Да, кстати, врач сказал, что дескать, что вы, что вы, кошка теряет шерсть вовсе не от реакции на состав корма, это потому что она домашняя, двигается мало, и не теряет шерсть естественным путем при движении, чересчур много вылизывается, желудок забит шерстью и из-за этого плохо усваивается пища. От недостатка питательных веществ она теряет шерсть. Сделал ей укол, помогающий очистить кишечник, выписал слабительную пасту. Прошло уже 2 месяца, невзирая не укол и применение пасты, шерсть как лезла, так и лезет.
    Я по прежнему грешу на плохое качество корма.
    Почитав рекомендации заядлых кошатников, пришла к выводу, что в идеале лучше всего кормить котов натуралкой, без сухого корма.
    Готовить объемную порцию на пaру недель, расфасовывать ее на разовые маленькие и в морозилку. Перед употреблением подогреть в микроволновке. Но при этом обязательно подкармливать их кошачьими витаминами.
    К сожалению, это все занимает слишком много времени (((, трудновато внедрить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    И правильно делаешь!
    Дa, но когда ты это правильно делаешь, а это такая морока!! И дело не только во времени..Иначе, из-за несбалансированности, еще хуже может получиться. Я сейчас ВЫНУЖДЕНА это делать. Задала вопрос своим спецам-собачникам, вон тебе ответ. И это только начало переписки, потом пошли всякие уточнения что, сколько и как. ПФФФ
    И про почему нельзя смешивать натyралку с сухим..

     
  5. werker

    werker Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    О, у котов тоже так, a я совсем забыла.. Дамы больше курицу не получают. Будут Аканой питаться
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    • Информативно Информативно x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ее от сушки часто выворачивало, причем, не важно от какой, мы пробовали разные (ну, не много, потому как часто не поменяешь конечно), и дорогие, и не очень, она первую неделю ела, а потом отказывалась, и проблемы с желудком начинались. Как стали ложку консервы добавлять - никаких проблем ни с аппетитом, ни с желудком. Так как собака немелкая, то ложка это где-то процентов 5 порции, только для вкуса.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Тут про котов, ну да думаю, что много тут не напишем.:)
    Значит все-таки не для вкуса если ее не выворачивает??
    А какой корм вы ей давали?
    Я перешла на натуралку потому что у моей хвостатой после вируса и всех антибиотиков(и учитывая, что у нее с ее прошлым вообще всегда супер чувствительная реакция на все была) кишечник больше не воспринимает нормально сушкy.
    Не знаю насколько это приведет вас к проблемам, мне четко объяснили, что смешивать нельзя. Чему и следую.:)
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Выворачивало, потому как сушка раздражала желудок и она жрала траву как не в себя постоянно. Стоило начать домешивать консерву - все прошло.
    Я согласна, что смешивать нельзя, ежели речь идет о полноценном кормлении и тем и тем. А ежели это типа смазки - то уж не знаю. В нашей ситуации это сильно помогло.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Как бы еще больших проблем не заработать со временем.. Может вам на натуралку перейти?
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нее, в натуралку не верю, потому как времени и сил готовить сбалансированную пищу с учетом всего-всего нет. Ну и все равно не вижу проблемы в столовой ложке консервы для собаки в 20 кг весом в сутки. И ветеринары не видят. Если бы хотя бы 50-50 было...
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну дело ваше.:) Мне еще посоветовали сушку водой заливать, чтобы меньше раздражать. Может еще как идея к вашим консервам.

    Насчет ветеринаров.. У меня замечательный (оперирует хорошо и всегда на телефоне, если я v отпуске и из других стран звоню с SOS. ). Но..Если бы я пару месяцев назад не углубилась бы в проблему, то девку бы уже закопали..( зато отсутствие знания латыни у него обнаружила:D:D) О том, что асили и ветеринары определенные сорта корма впаривают молчу, так как впаривают ненавязчиво, так что выбор за клиентом. Но по питанию с ними перетирать бесполезно

    20 кг? Хм..у вас кто? На самом деле (если вынужденно надо) не так уж и страшно при дальнейшем рассмотрении.(конечно не идеал, но уж получше средних по цене кормов в разы) Проблему с ягодами решила добавлением витаминов и минералов (хватает очень надолго) + Омега (тоже надолго). А так.. Ну варю я ей рис с курицей (или говядиной. Куриные лапы еще лучше и дешевле), в Алди дешево, это я вчера за компанию в AH покупала. Можно сразу много приготовить и в морозилку по порциям положить (если там грибами все не забито:D)..Ну и там яблоко, кефир, сырая картошка, овощи.. Как готовлю, то попрошайке даю все, чtо не находится в черном списке. Весит она 26 кг кстати, не то, что наши прошлые лошади. Те вдвоем под 100 весили:)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  14. rostyk

    rostyk Старожил

    Ну не знаю...
    мой кот прожил 20 лет на одних говьяжих почках (думаю еще ~ 2% фарш по молодости, и еще 10% сухого корма, по причине "модности"- и да это был вискас и китикет)
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Мой кот ,после перевоза в ГО от стресса выдал нагора мочекаменную болезнь. Поменяли кучу ветеринаров и вердикт был один-покупать животному только роялканин Уринари ( сухой и упаковки с мясом) и ничего кроме такой диеты. Прямо скажу-расходы на содержание кота были совсем не маленькие. Кот в последние 4 года после переезда в другую провинцию и возможности неограниченных уличных прогулок с диеты совсем сошел да и на улице иногда питался тем,что поймает ,и у собак из мисок подъедал.Так слава богу встретился один очень адекватный ветеринарный врач ,который и сказал,что жестко придерживаться какого-то одного корма не стоит. Типа все эти пресловутые марки и реклама всего лишь развод на деньги.Ну ест кот периодически сухой корм уринари и ладно, а в остальном в рацион все можно добавлять. Причем кот дожил в полном здравии и активности до 12 лет и умер от рук голландских "патриотов", которые его после падения боинга просто отравили(как показало потом вскрытие), так как знали,что кот из России и хозяйка русская. Так что по своему опыту я теперь с кормами для новых питомцев особо заморачиваться не буду.
     
    • Информативно Информативно x 3
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Охренеть. Что за провинция/город, если не секрет?
     
  17. terezasib

    terezasib Форумчанин

    Noord Brabant Eersel
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Жесть, сочувствую, жалко котика. :(
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    Идиоты живут везде, конкретное место здесь ни при чём.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Причем некоторые еще и животных ненавидят, траванут невзирая на национальность кошки/хозяйки:(
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...