Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

водительское удостоверение (все о нем)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stu, 1 окт 2006.

  1. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    При наличии 30% руля в первые полгода поменял себе и девушке прописанной со мной по одному адресу. Кеннисмигрант к правам отношения не имеет.
    Был момент - в муниципалитете на Coolsingel* нам отказали, на Prins Alexander* всё прошло успешно.

    * - Роттердам
     
  2. dimants

    dimants Форумчанин

    ваша девушка считается gezinsleden, у меня была точно такая ситуация два года назад
     
  3. modern_nomad

    modern_nomad Новичок

    а после обмена российские права забирают? или можно все таки оставить себе?
     
  4. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Для того, чтобы сохранить свои русские права при подаче документов в gemeente нужно написать еще заявление в RDW с просьбой переслать их в консульство. Это происходит не быстро, но в итоге права оказываются в консульстве. После этого можно звонить туда и узнавать когда их можно забрать.
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    А зачем в Консульство?? Почему просто не домой? Мне в свое время просто домой прислали.
     
  6. modern_nomad

    modern_nomad Новичок

    а консульство какое? российские в гааге?
     
  7. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Да, в консульство в Гааге. А не домой, потому что насколько я помню, права должны быть отправлены RDW в официальные российские органы. Забрать из в Гааге гораздо проще, на мой взгляд.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наверное, имелось в виду домой по голландскому адресу. Так раньше присылали, теперь уже нет.
     
  9. modern_nomad

    modern_nomad Новичок

    Понятно, спасибо. А вот еще вопрос. Насколько я понял Нидерланды входят в Женевскую конвенцию, поэтому чтобы водить машину в стране, нужно иметь международные права (это то есть такая бумажка которую нужно носить вместе с правами). А если у меня права в виде пластиковой карточки, это считается международными? И действуют ли они в Нидерландах?
    Просто в интернете полно информации, но она противоречивая.
     
  10. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Международные права - это совершенно другой документ, достаточно толстая книжка, с текстом на многих языках. Его в РФ выдают дополнительно к обычным правам, которые в последнее время постоянно меняют свой внешний вид. Вы можете использовать международные права только в случае временного нахождения в стране. Если же вы тут живете постоянно, вам нужны местные права. Российские права в виде пластиковой карточки международными не являются. Более того, если какая-то часть текста в них непонятна или не дублирована латиницей, нужно будет еще сделать их нотариально заверенный перевод.
     
  11. macroz

    macroz Новичок

    А что за заявление в RDW такое, чтобы права переслали в консульство?
    Спрашивал в хементе, они про такое ничего не знают, и вообще говорят что российские права при обмене скорее всего уничтожаются.
    Расскажите подробнее пожалуйста.
     
  12. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Ну вот чтобы получить свои русские права назад в целости и сохранности, я писал заявление (на английском, ибо в нидерландском слаб) в RDW, to whom it may concern. Прошу мое водительское удостоверение № ***** отправить в консульство России по следующему адресу ******. Это заявление вложил в пакет документов, который gemeente отправляет в RDW. В итоге, как уже писал выше, через некоторое время русские права оказались в консульстве в Гааге.
     
  13. sheherazada

    sheherazada Новичок

    rebjata, objasnite novomu cheloveku- chto takoe RULING???????
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    А посмотреть в
    первом топике?
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Белорусы, менявшие права старого образца, отзовитесь.

    Ходили на неделе в хементу, права 2008 года взять не захотели, сказали - давайте перевод. Я позвонил в консульство РБ в Гаагу, мне сказали, что в RDW есть образцы всех прав и не обязательно делать нотариальный перевод, достаточно самому перевести. Есть ли у кого подобный опыт?
     
  16. 528

    528 Старожил

    iamdexy: Было ДТП , ничего не оформлялось. Через месяц пришло письмо явиться в группу разбора в ГАИ по месту дтп. Никуда не являлся. Машина в розыске. Если тормознут на посту, что будет?
    Forex: У профессиональных кинологов это называется вязка.
     
  17. BizzareBee

    BizzareBee Новичок

    @relgames , поделитесь, пожалуйста, опытом: по белорусским правам старого образца (выданы в 2010 г.) можно ездить до получения голландских? Или нужен перевод? Что у вас в итоге решилось? Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...