Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

водительское удостоверение (все о нем)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stu, 1 окт 2006.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Мой знакомый именно так и сдал, правда по-моему его отправили после 5-го раза сдавать в какой-то дрогой офис (не местный CBR). Там он сдал сразу.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: из 10х рук?
    u3 1-x pyK:

    http://rijbewijs.cbr.nl/index.asp?pageid=239
     
  3. Vogel

    Vogel Новичок

    Просто сдавать, не беря уроки, не получится. Экзаменаторы перед экзаменом спрашивают, сколько было взято уроков. Если меньше 20 - то не пропустят. Где-то мне попадались адвизы ЦБР, что в среднем нужно с нуля брать 30-40 часов вождения.

    Хотя я частично воспользовалась таким подходом. Взяла 20 уроков в дорогой школе, а когда не сдала с первого раза, то ушла к дешевому марокканскому инструктору и потом брала у него уроки только непосредственно перед очередным экзаменом, чтобы привыкнуть к машине и просто сдавала. Причем моя вторая сдача, была супер тяжелой. Меня инструктор посылал 3 раза на снелвег, причем это было южнее Роттердама в полдесятого утра, когда правая полоса забита грузовиками, а т.к. они совсем не доброжелательны, то приходилось внаглую между ними протискиваться, потом экзаменатор говорил уходить на вторую полосу, и сразу , что будем на следующем съезде съезжать. Т.к. в голландском тогда была через пень в колоду, то я так поняла, что он мне все ошибки посчитал там, а после получения бумажки, оказалось, что он меня за снелвег даже очень хвалил и ни одной ошибки не поставил. А засчитал какую-то мелочь в городе.
    Между двумя последними экзаменами был всего получасовой урок. Я тогда уже не злилась, а расслабилась и приняла все, как есть. Думала, ну еще раз надо будет "вливание" в экономику сделать. Спокойно себе ездила, с экзаменатором разговаривала, и сдала! Но не потому, что я вдруг лучше езить научилась, а просто он видимо посчитал, что я уже достаточно проспонсировала весь процесс.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это совсем не означает

     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это совсем не означает

    практика - критерий, а она говорит - означает

    http://www.autoexamens.nl/exam.php?cid=11


    http://www.farla.nl/theorie.html
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    +1
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ваш пойнт ускользнул

    интересно, а если 10 раз завалить, то права уже без экзаменов дадут?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: пойнт ускользнул
    пойнт Bblcкользнул:
    Изначально, так называемый государственный экзамен был придуман для того, что бы дать водительское удостоверение тем, кто не в силах (по объективным причинам) сдать обысчный экзамен, но, при этом, может управлять машиной на самом деле настолько хорошо, что не создает повышенной опасности на дороге в обычной жизни. Государственный экзамен получается проще в том смысле, что при сдаче обычного экзамена надо не только показать, что умеешь водить, но и умеешь это делать согласно полученным стандартным = "правильным навыкам" = "так сидишь, так свистишь, туда головой смотришь - руки на руле, кому сказал!", а при сдаче государственного экзамена (который существовал и как экзамен для уже имевших заграничные права) надо только показать, что умеешь водить согласно собственным привычкам и предпочтениям.

    Re: а если 10 раз завалить
    оформляете инвалидность и декларируете страховой компании расходы на такси
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ничего подобного.
    я сдавал этот экзамен.
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    +1.
    Итого ничья 2-2
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ничего подобного.
    я сдавал этот экзамен.

    Странный Вы народ - засчитывайте только те голоса, кто сдавал оба экзамена!
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Я сдавала оба экзамена, особой разницы (кроме того, что на "госэкзамен" стартовали от маленького отеля где-то недалеко от Амстердама, а на "обычный" - из центра CBR) не заметила - мне даже кажется, что на "государственном" придирались больше (один раз экзаменатор не засчитал мне очередную попытку, потому что на желтый свет я остановилась, а не проехала).
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    cдавал с 1 раза - как "обмен" русских прав? или с 4-го - после CBR?

    Сдал?
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    сдал
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    тогда "голос" не засчитывается. Маршаал правильно заметил - вы бы сравнили сначала требования (не формальные - а на практике) к сдаче в CBR - а потом в BNORе - и посмотрели на результат. Хотя, согласен, бывают везде исключения - "добрые" в CBR и "злые" в BNORе

    Кстати, слышал от знакомого голландца, что есть и ещё один вариант сдачи - через непосредственно RWS (Rijkswaterstaat) - в каких-то исключительных случаях и т.п. Он у них сдавал. Правда, это было лет 20 назад, но по его сведениям, у RWS до сих пор есть полномочия принимать решения о выдаче водит. прав...
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    мне не нужно ничего сравнивать, я и так считаю, что высказывания про "легкость" BNOR - чушь. из моего окружения сдавших там с 1 раза не более 20%.
     
  17. Yarema

    Yarema Старожил

    +1. И придирались больше на государственном.

    И ни в коем случае не
    Например привычка (или предпочтение) непоказывать поворот или сьезжать вправо из левого ряда вряд ли будут встречены экзаменатором с пониманием.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: мне не нужно ничего сравнивать, я и так считаю
    кто б спорил. свобода совести в стране.

    Re: Например привычка (или предпочтение) непоказывать поворот
    Я не совсем понял - Вы мой тезис доводите до абсурда или сразу начинаете с абсудного своего собственного?

    Re: И придирались больше на государственном.
    Надо признаться, что Анна первый человек о котором я слышу, что не сдал/a БНОР. Но даже если возьмем за основу 20% Александра то что мы получаем?
    Предположим(*), что группа людей, не сдавших за 4 попытки ЦБР состоит из подгрупп людей, которым нужно 5 попыток, чтобы сдать, шесть и т.д. т.е. с вероятностью сдачи 20%=1/5 и ниже. Тот факт, что процент успешной сдачи в этой группе 20% говорит о том, что либо нет подгрупп людей с вероятностью сдачи меньше 20% либо БНОР экзамен легче.
    (*) (*) В принципе, предположение не такое и безумное, статистику бы нарыть получше:

    http://www.rijschoolgegevens.nl/index.asp?...examenplaats=75
    кумулятивная вероятность сдать за 4 ЦБР порядка 75%. Сильно я сомневаюсь, что вероятность сдать за 4 БНОР меньше.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    3 раза. А на одной из сдач я видела девушку, которая уже десятый экзамен завалила.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я лично знаю 3 людей, сдававших экзамен более 5 раз
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...