Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

водительское удостоверение (все о нем)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stu, 1 окт 2006.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    С 2007 года реальное ужесточение правил для сдачи экзамена и, как надеется мой бывший инструктор, повышение цен ;)
    Все соответствующие службы приведены в готовность :D
    Так, информация для раздумывающих.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    В тему с анекдота.ру :)

     
  3. microlab

    microlab Новичок

    похоже я все пропустил.

    У меня водительское удостоверение РФ (большая бумажка, ещё в России маленькая карточка существует).
    Действительны такие права первые 6 месяцев?


    И как я уже успел прочитать, получается для получения голландских прав, придется снова сдавать. Йех.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы получили 30%ный рулинг, то права можно без экзаменов обменять на голландские, пока полгода с момента въезда не прошло.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На практике людям удавалось поменять и позже, просто через полгода водить как бы нельзя.
     
  6. microlab

    microlab Новичок

    а кто этот самый рулинг даёт?

    Я вообще по законам Голландии сейчас безработный. :)

    Updated:
    а по таким правам ведь в прокате можно взять машинку?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А причём здесь рулинг?
     
  8. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    давайте подробнее FAQ почитаем.

    там и необходимость руллинга расписана. (список документов для замены прав без экзамена, список стран, права которых меняются автоматически без всяких условий и которых не меняются совсем)

    и по каким правам мона взять машинку в прокат
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Рулинг необходим при прямом обращении в RDW. Есл Вы делаете всё самостоятельно, то:
    1. Легализация перевода старых прав.
    2. Утверждение этого перевода в хемейнте.
    3. SoFi-номер.
    4. Прописка в данном хемейнте.
    5. Медицинский формуляр (я не помню, как он называется, стоит 20 eur)
    6. Одобрение этого формуляра соответствующей инстанцией и последующая пересылка обратно в хемейнте.
    Я ошибаюсь?
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    В случае прав с латиницей перевод не обязателен. А уж "утверждение этого перевода в хемейнте" - что за зверь? В любом случае достаточно подписи присяжного переводчика.

    Но в любом случае пойнт Анны был в том, что вся эта процедура обмена прав без экзамена применима лишь к обладателям рулинга и членам их семей, уж года 2-3 как. Всем прочим надо проходить через (упрощенный) экзамен.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще РП нужен обязательно. Пока его нет, права не поменяют, даже европейские.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вы ничего не путаете?

    Подсказка: гражданам ЕС не нужен РП.

    И цитата:

    Aanvraag via balie


    één goedgelijkende pasfoto (in kleur) die gemaakt is door de fotovakhandel conform fotomatrix model 2006, zie De eisen voor een pasfoto

    uw geldige buitenlands rijbewijs (met een eventuele vertaling van het rijbewijs in het Nederlands, Engels of Duits)

    een geldig legitimatiebewijs

    indien uw EU/EER-rijbewijs, rijbewijs uit Zwitserland is vermist of gestolen, een door de Nederlandse politie opgemaakt proces-verbaal en een Verklaring van de afgevende autoriteit

    indien de geldigheid van uw EU/EER-rijbewijs of rijbewijs uit Zwitserland is verlopen een Verklaring van geen bezwaar van de afgevende autoriteit

    een geregistreerde verklaring van geschiktheid (indien van toepassing!)
     
  13. asmihz

    asmihz Активный форумчанин


    что-то, чего делать нет необходимости:

    1. Легализация перевода старых прав.

    * Если в правах написано имя на латинице, не понадобилось и ничего не просят.

    6. Одобрение этого формуляра соответствующей инстанцией и последующая
    пересылка обратно в хемейнте.

    хм. Только личная подпись, ничего не нуна. Послать по адресу в RWD, получить ответ, и пойти в тот же Gementee, отдать EUR 35,25, копию руллинга, копию резиденс пермитта, права, фото, ... сами вырежут что нуна, лучше принести побольше ... типа 4x5.

    ждать.... как повезет.

    ?? Девушка знакомая, меняя себе права по такой процедуре, отдала еще около EUR 120 или 150 при получении прав. Есть ли такое??
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Информация месячной давности. Права украинские, на латинице. На момент переоформления работа отсутствовала, рулинга нет.
    Александр передал всё точь в точь. Справка, название которой я забыл, вроде бы и есть verklaring van geschiktheid .
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, не путаю. Европейские права могут быть не только у граждан ЕС. Я, будучи гражданкой России, приехала сюда с португальскими :p

    Да, переводить их не заставляли.
     
  16. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    ... и

    без руллинга (и руллинга у супруга/партнера) и работы поменяли права без переэкзамена? Украинские? хоть бы и на латинице??
     
  17. microlab

    microlab Новичок

    Из всего выше написанного вывел:
    существует BNOR и CBR экзамен.

    Полез искать в FAQ информацию об обмене прав РФ -> Netherlands,
    какие бумаги нужны, и в какие учреждения идтить.

    - теорию можно изучать самостоятельно и регистрироваться на экзамен, правильно?
     
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Привет,

    Спрошу здесь, чтоб не создавать новой темы. У меня в паспорте и в правах имя (не фамилия) написано по-разному, в одной букве отличие. Как писать в форме для RDW? Как в паспорте или как в правах? Или может можно просто инициал поставить?

    спасибо
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пишите лучше как в паспорте (RP).
     
  20. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Чтобы не создавать новую тему напишу в продолжение имеющейся. Я - обладатель статуса kennismigrant. Согласно формулировке RDW обмен прав без экзаменов при этом положен 30% regeling houder + gezinsleden

    Вопрос - кто считается gezinsleden в данном случае? Если точнее, моя девушка, которая живет со мной считается членом семьи? Партнерство в gemeente не регистрировалось, но приехала она сюда как мой партнер и зарегистрированы мы по одному адресу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...