Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я так раз обрезала и у меня не выжала, теперь весной обрезаю.
    Но может тебе повезет и она выживет:)
    А по розам, там Птица правильно написала, у меня была полудикого сорта, то что сорняк, я ее кромсала относительно безжалостно. Она цвела очень рясно, но не все лето.
    Как обрезают более культурные розы Птица приблизительно написала.
    Эх, у меня муж на доме уничтожил, а перестройкой шхюра и две другие вьющиеся гэпнул.
    Остались только в клумбе, самая старая со мной уже 19 лет.
    Флер, по гортензиям: там от сорта тоже зависит. Некоторые весной совсем обрезают, а большинство на старых ветках цветет.
    Но тут есть спец по гортензиям, она тебе более подробно напишет:)
    Кстати, при обрезке роз до тех 3-5 глазков я смотрю, чтобы глазок наружу был, а то ветки перекрещиваться будут и это нехорошо.
     
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Сейчас такие классные плетистые продают новых селекций, еще не поздно купить в этом сезоне.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
    Я как раз сегодня пообрезала гортензию; самое главное её проредить- прямо у корней вырезать старые побеги, a молодые, прошлогодние, пообрезать над почками, и срезать все боковые веточки, проще говоря, должны остаться только палки с почками / на моих уже листики проклюнулись/, эти палки надо тоже укоротить, сантиметров на 20-30. Ну и подкормить обязательно! Вот такие у меня гортензии. Большому кусту 25 лет.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Мне надо чуть подождать с садом, а то бы я опять купила:)
    А у вас какие? Фоточки покажите, плиз:)
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У меня все молодые, показывать пока особенно нечего.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [:/SPOILER]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    у меня та, которой 19 лет, тоже рамблер. Живучей оказалась:)
    Правда стену, под которой она в клумбе , снесли, боюсь, что ей сквозить будет теперь.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня и такие и такие есть.. :)
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Смотрю на заборы в садах-у большинства они цвета натурального дерева,иногда видно что забор уже чернеть начал,чем обычно покрывают забор и как часто?
    И ещё видела домики для насекомых,имеют они какую-то практическую пользу?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насекомые способствуют естественному опылению и привлечению птиц...
    домик для сверчка особенно симпатичен - можно просыпаться, как на лазурном побережье...
     
  11. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    всем любителям сада большой привет! Весна - пора обновлений))) Наконец-то могу "официально" помочь всем желающим в обустройстве сада. Кому придумать проект нового сада или улучшить уже существующий - обращайтесь, буду рада!
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Я обрызгиваю из пульверизатора цветущие ягодники слабым раствором мёда, это привлекает пчёл, урожай ягод всегда отменный!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В садовом центре Welkoop продаються саженцы черешни, вишни, сливы, разные сорта груши и яблок. Цена 20 евро.
    Деревья где-то 1,5 высотой.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2019, дата первого сообщения: 30 мар 2019 ---
    И 3 сорта малины, разные сорта смородины, киви....
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    В АХ на следующей неделе большая распродаже всяко- разных саженцев и цветуёчков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Larison
    С чем вы не согласны?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Извините!- случайно не туда тыкнула!:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Uljana

    Uljana Новичок

    Всем привет от неопытного садовода! Первый раз в жизни посадила гиацинты, пахнут здОрово, но стебли под тяжестью цветов полегли на землю. Солнца достаточно и непереизбыточно. Что не так, может, кто сталкивался на практике (статьи о них почитала, но выводы сделать не могу).
     
  18. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Товарищи-садоводы, а возил ли кто-нибудь в Россию в чемодане саженцы (1/2 шт)? На сайте внуково, куда я прилетаю, сказано, что нужно предоставить фитосанитарный сертификат. Собственно вопрос где его получить для одного-двух растений? Пока то, что нашла явно для промышленных грузоперевозок.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Лен, я вот так же этой осенью погорячилась, а потом прочитала в тырнете что не выживет, всю весну сухие корешки торчали, сегодня глянула- прям из земли вокруг корешков новая поросль пошла! Думала просто травка, понюхала- нет, лаванда; класс, она у меня на актуальном видном месте расположена, цветёт шикарно и не требует никакого ухода.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  20. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg image.jpg Вот так, бодрячком обновилась моя старушка лаванда.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...