Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. Fler

    Fler Старожил

    @Larison у меня тоже ожила лаванда- пустила зеленые веточки. надеюсь и цвести будет в этом году.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg сегодня закончила засаживать свой садик.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    А какой лучше куст посадить, где солнце только до обеда? Куст желательно должен быть зеленым круглый год.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Зайдите в интратаун или другой крупный зеленый холдинг, вам подберут, и качество там на уровне.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ув. Садоводы, прошу помощи: может кто мне может/хочет сделать садик, от проекта до посадки, желательно в ближайшие недели? За разумную плату, можно (и нужно) с ночевкой и проездом/привозом за мой счёт.
    ЗЫ: к профи, предлагающим услуги на этом форуме уже обращалась - ни ответа, ни привета.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    розмарин или другую какую ёлку
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Лер, в фейсбук поставь объяву, я видела там предложения таких работ.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    rhododendron, он и цветет красиво.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не хочу чужих. Лучше кого-нибудь с форума
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Лера,
    Напиши мне в личку (или тут) где находится твой домик, какой у вас сад (размеры), что ты хочешь там сделать, какой бюджет, с какого по какое число можно приступать к работе и когда ты хочешь чтобы все работы были закончены?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. olya_lazareva

    olya_lazareva Новичок

    Подскажите, а овощи, фрукты кто-то выращивает, как растут?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Хорошо растут, особенно когда лето тёплое. В прошлом году у нас был отличный урожай клубники, винограда, огурцов, тыквы, кабачков и редиски. Помидоры в один прекрасный день почернели.

    А у вас земли много?
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    а я боюсь выращивать съедобное у себя в саду. из-за химикатов. мне почему-то кажется, что в земле много химии всякой, та, что продается в садовых центрах доя борьбы с вредителями. паранойя, да, но не могу ничего есть такого. прекрасно понимаю, что в суперах пестицидов наверное даже больше, но 6ичего не могу с собой поделать.
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Соседи говорят, что 100 штук Гренни Смитт яблок снимают в сезон, под нами соседи выращивают виноград из нашего окна видно прямо огромные гроздья!
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    По поводу "химии" для борьбы с вредителями. Завелась у нас на молодой сливе уйма тли. Посмотрела я советы в тырнете и опрыскала деревце настоем чеснока с добавкой средства для мытья посуды. Результат отличный, но тут занесло нас с супругом в Праксис и решили мы посмотреть, а какие же химикаты продают для борьбы с тлей. Взяли поллитровую пластиковую пшикалку ценой кажется 8 евро, читаем состав: калиевые соли жирных кислот :hilarious:! Ржали мы так, что напугали наверное многих посетителей магазина. Вот такие вот пестициды :).
    У нас отлично растет голубика, а вот огромную черешню пришлось убрать, т.к. мы оказались бессильны бороться с дроздами. Они сметали все до ягодки буквально за сутки, как только ягоды начинали светлеть (т.е. задолго до созревания):(:mad:. Для защиты надо было строить "домик" обтянутый сеткой, т.к. дерево высотой в 2 этажа обмотать было не возможно. Я черешня была очень вкусная (те пару горстей, которые удавалось отвоевать у птиц:().
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    у меня с черешней таже история:(
    Так что разрешила ее спилить.
    Хочу орех посадить, его не трогают, а я молодые орехи сильно уважаю:)
    @olya_lazareva ,яблоки, груши, слива и всякие кабачки да тыквы, да лук зеленый-растет как сорняк. Малина и смородина-тоже.Виноград - хорошо. Петрушка-тоже нормально, а вот укроп почему-то у меня не хотел расти, с помидорами да огурцами-тоже провал был, у соседей они под стеклом прекрасно живут, а в открытом грунте: то солнца много, то дождей, не угодишь:)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какие могут быиь пестициды в жилой районе? Или высна ферме живёте? Сысв этом году купили и посадили очень много фруктовых деревьев и различных ягодных кустов .
    Петрушка и укроп растут супер. Я всю осень и зиму на грядку бегала за свежей зеленью к супу.
    Тля у нас яблоню и розы жрет. Муж ее опрыскивает раствором воды и groene zeep.

    В Нидерландах запрещено употреблять мощные пестициды. Поэтому голландские овощи и фрукты лучше и экологичнее заморских.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а как их готовить? или сырые?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    из совсем зеленых (когда они маленькие еще)варенье вкусное делают, а я люблю молодые орехи, когда еще в кожуре, но практически созрели, сырыми, да.
    Вкусные-сил нет:) Только в перчатках их открывать надо(ножом), а то все руки от сока коричневыми будут:)
    Пока у соседей промышляю, но у них сорт не очень хороший-мелкие и с толстой кожурой. Самые вкусные-большие и с тонкой:) У вас во Владике орехи не растут?
    ПС я варенье никогда не делала, только ела. Посмотрела как делают..
    https://sad24.ru/konservaciya/zagotovki/varene-iz-zelenyx-greckix-orexov.html
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Мне тоже пришлось спилить черешню, жалко, шикарная была, на её место я посадила вишню, завтра обмотаю сеткой, но деревца невысокие, несложно, обматываю ещё красную смородину, чёрную птицы не трогают, правда смородины у меня нынче мало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...