Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во что играют ваши дети? (Лучше маленькие)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aap, 6 сен 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Наташ, ну зачем так остро то реагировать? Совком я НИ РАЗУсвою настоящую Родину не называла, просто обидно на все это смотреть, что ты только что перечислила
    и оно есть, от этого никуда не денешься от злости и агрессии там, как и от часто проявляемой трусости тут. Это есть, а утрировать не имеет смысла, лучше от этого никому не станет, только неприятно : Про Совок и бывшую Родину. Если хочется в меня лично плюнуть и охаять таким образом, то лучше в лицо, чем так на этом форуме со словами "охаять", честно, не ожидала. Тут то как раз никто не охаивает. Мне просто в голову не укладывается как так можно было сделать такой вывод из сказанного про отношении детей в песочнице!
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так, вроде, именно так и звучит генеральная линия партии и правительства:
    на рожон не лезть, пытаться отвлечь хулиганов, поднимать шум и срочно звонить 112, бесплатно и с любого телефона. а то, что они долго не приезжают - так это относительно, среднее время приезда по стране порядка 12 мин., а в маленьких городах и поменьше будет. и большиниство случаев кончается, как-раз, легким испугом, а единицы, как-раз и попадают в ТВ и бла-бла-бла... Это раздражает, но это не страшно.

    сравнивать сегодня там и здесь не могу, бо не знаю. в мое время и обзывались, и дрались. цацки заморские или жвачку могли отобрать, кто не делился, ломали иногда. ябедничать было не принято. за это можно было схлопотать вдвойне - от обидчика и от родителей. маленьких защищать полагалось, девочек тоже. но по вечерам идти домой было страшно. в темный подъезд заходить было очень страшно. собачку мою сосед отравил, маленькую такую болоночку - в милиции даже слушать не стали. а по телеку только хорошее показывали, в драке сплошные герои, полиция - сплошные жегловы. может лучше, когда бардак по телеку показывают?
    ой, что-то мы совсем от темы отъехали...

     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    отъехали... эт точна ))) и уехали в совершенно ненужную сторону.
    тут все одни эмоции.. и жизненный невыразимый, но сугубо личный опыт. у кого-то в тиливиз.Ере... у нас реальный. я тут конфликтов поимел больше, чем за студенческую молодость в Отечестве. ну ее на xxx такую линию партии... :iq:
    так у кого во что дети играют? :bud:
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Хитрый Лабан,
    вообще-то кому-то не мешало бы тут появиться и вое-что прокомментировать по своим выссказываниям, а то слишком по-нашенски получается: пришел, наплевал на людей, дабы уехали, понимаешь, за границу и сидят тут все подряд домашнее ругают, а потом исчезнул, а муж попозже развел в мосты. Все чисто и невинно, далеко ездить не надо. Мне лично очень гадостно стало.

    И какой бы ни был телевизор, как то на собственном опыте оно ощутимей получается.
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    to marshaal:

    Разница действительно есть, и здесь действительно на порядок спокойнее, и нас обоих здесь тоже больше устраивает чем в Беларуси. Но там тоже люди живут и хорошие люди. А плохих везде хватает.

    to Вилка:

    Прошу прощенья, но не было свободного времени.
    Муж написал по собственной инициативе и за это ему спасибо.
    Лично вас я в виду не имела.
    В ближайшие 2-3 часа я к вашим услугам.
     
  6. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Предыдущий пост мой.
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    По теме: дети обожают рисовать, особенно привлекает делать апликации, то бишь knutselen, knippen en plakken, младшие девы могут просто сутками чего-то там вырезать, клеить и снова вырезать. На третьем месте танцы и велосипед. "Рабочие" дети все разные, но в основном им нравится "разрушать и крушить" наши игрушки (хорошо, что все оплачивается, а то я б уже раззорилась на новые...).
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    У нас пазлы идут на ура, наклейки, лего, книжки… Думаю о школе в Амесфорте, бывала там неоднократно (правда по другому поводу, моему сыну еще рано было), тем более там занимаются с кубиками Зайцева. Я сама их тоже склеила, а как заниматься никак не разберусь, посмотреть бы наглядно на это дело.
    По поводу русского не могу сказать, что много проблем, учителя в русской школе говорят, что отклонений у него от сверстников в России нет (???) Это я не сама выдумала, т.к. сравнить особо не могу. Наверняка даже все-таки есть. У меня дома сам с собой играет по-русски, недавно ездили в гости к девочке чуть старше года, для меня было неожиданностью, что он ей показывал игрушки, объяснял что-то и играл с ней и все на русском. (С другими детьми, в т.ч. русскими, живущими здесь, говорит все-таки по-голландски).
     
  9. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Наша в свои 3,5-4 складывала пазлы, кубики с картинками. Играла в Телепузики на компьютере (не больше 2-х раз в неделю). Еще есть образовательная серия игр у Jumbo для маленьких детей (4+) там есть игра "Formen en kleuren" "Electroquiz", можно посмотреть в любом детском магазине. Конструктор мы сильно не жаловали и с куклами не играли.
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Забыла про обалденную серию книжек "Развитие ребенка. Уроки для малышей"- "В лесу", "На улице", "Одежда","Транспорт", "Цвета и формы", "Противоположности", очень красочные, сначала я все объясняла, теперь сам открывает и мне рассказывает. Написано для 2-3 лет, а то что уже для 3-4 имхо еще ему сложно, там уже "Подготовка к письму", "Обучение чтению, счету", а может и пора? Я пока этим особо не озадачивалась. Очень любит когда я ему книжку прочитаю и такой же мультик включу, это его любимые книжки, к-рые мультиками продублированы. К компу не пускаю, успеется.
     
  11. Irchik

    Irchik Новичок

    Не, Ксюш, не про вас. Там выше пост был про русские площадки игровые и манеру поведения на них. Я на него отвечала.

    А вы куда пропали? Про школу весной. Там особая ситуация. Ты мое отношение знаешь. Для единственное, что важно было - дети, говорящие на русском. А на площадке бесплатно таких тут не найдешь :D
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Надо же, какие радостные "пионерские рапорты" пошли - лишь бы на болезненную тему не распространяться. В данный момент меня вполне такой расклад устраивает, потому что на родину нам только когда перезимуем. А до этого нам светят такие глобальные мероприятия, как начальная школа для мелкого, а с культуральными различиями "бить или не бить" и "если бить, то как" будем разбираться по мере необходимости.
    Рапортовать так рапортовать. Мой ребенок каждой утро висит на спорткомплексе, который почти два года назад привезли мои родители и муж год назад повесил. Еще вдохновенно играет в Лего. А именно - в "умный поезд" (идеал моего мужа - "системные игрушки"). На прошлого Синта Клааса мои экономные родственники подарили Лешке самый минимальный набор и теперь я, чертыхаясь сквозь зубы, пытаюсь докупить недостающие элементы. Каждая покупка, кстати, маленький праздник ребенку. Жаль, что все что можно купить в магазине, исчерпалось. Теперь дорога в Инет, а там все так витиевато, так витиевато. Получаешь список на ста страницах, из которых первые двадцать - какая-нибудь "левая нижняя дверца серого поезда".
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :lol: прикол.

    Мы лего особо не занимались, кроме кубиков для постройки домов с окошками, а теперь даже боюсь начинать если это еще и оч. дорого.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Если новое, Юль, то дорого. Но есть же альтернативные варианты, начиная прямо с него любимого, маркплатца. :D Да, и кстати, не факт, что любому это понравится. Лешка так пазлы не полюбил. А племянник мой сначала думал, что Лего - это только эти маленькие разноцветные штучки. Так что думаю, что дело не в Лего как в принципе, а в том - какое именно Лего. Все эти зубодробительные поезда и самолеты в нашем случае обречены на успех, а "маленькие разноцветные штучки" к успеху просто примазались. :D

    Да, кстати, в воскресенье легушки и с лотка пойдут -
    http://www.bricks4all.nl/
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мой (6 л) подолгу возится с кнексами и еще с такими магнитными палочками и шариками (типа книккерсов), название не помню. ну и гейм-бой, конечно, и компьютерные игры в почете.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вааааах! Еще 8 месяцев назад мои юноши умерли бы от счастья!
    Теперь у нас новое хобби, лего отдыхает :huh:

    Кстати, не нашла никакой информации про lego world - на их сайте висит реклама прошлогодней выставки. Кто-нибудь знает, будет ли выставка в этом году?
     
  17. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Самое прикольное, что я пялилась на этот сайт пару раз, при этом искала 2006 год. Давно заметила, у меня в голове с датами непорядок. Пора сдаваться специалистам. :unsure:

    Спасибо, Наташа. :)
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Саша, так что у вас теперь "на гребне"? И что с Лего теперь будет? С молотка пойдет или внуков будет дожидаться? ;)
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Дети собирают и расскрашивают военные миниатюры. Вот
    отсюда главным образом.

    Килограммы лего достались сестричке. Она не фанат, но играет. Лего-человечкам сделала юбочки, они у нее теперь принцессы. :ivn: Зато поубавилось проблем с разделом имущества - раньше мальчишки строили из лего армии, а Аня приходила и всем переодевала штаны, потому что "эти детки все уписались". Братья негодовали от такого поведения солдат.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...