Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во что играют ваши дети? (Лучше маленькие)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aap, 6 сен 2005.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Не, в Питере, детки на площадках свои игрушки никому не дадут, и еще и чужие заберут. Мамы пытаются сказать, что так не надо, но не все. Некоторе могут строго сказать чужому 4-х летнему ребенку, что это не твое, иди свали отсюда. Драк и битья, все же на площадках не замечала.
    Хотя мне тут была высказана одна теория: что от 1 до где-то 4-5 у детей явно выражено желание собственности. И что не следует говорить ребенку постоянно: отдай, поделись, что это потом выливается в настоящую жадность и стремление все иметь и все забрать.
    Мы своей говорили поделись, но если она хотела игрушку другого ребенка, то научили ее меняться. Теперь она готова всем и каждому отдать все, что у нее есть в руках на данный момент. Но отдать что-то маме, или выгнать кого-то из родителей с ее места, это запросто :D
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Как-то, еще в России, у нас получилось гораздо прикольнее: наш детеныш играл с другим детенышем то ли у него дома, то ли в общем коридоре, и не захотел отдавать ему _свою_ игрушку. В результате мамочка того, другого ребенка из педагогических соображений отобрала ее у него сама (меня в тот момент не было). Потом принесла мне - не с извинениями, а с комментариями о том, зачем это было сделано. Во как :)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Интересно, в чем же заключались педагогические сообращения мамашки? Я вот просто не представляю что у них в голове сидит?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Да идея-то была очень простая - обеспечить своему ребенку максимум комфорта. А тут наш со своим чувством собственности.

    Гораздо хуже был через года три конфликт с воспитательницей, которая в детсаду детей в шкаф запирала (как потом оказалось), а нашему выдрала тонзуру на голове. По сравнению с этим отъятие игрушки - мелкое расстройство.

    Здесь, при всех недостатках детсадов, хотя бы воспитатели ведут себя по человечески, так что ради этого можно и бутерброды с йогуртами потерпеть...
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    Аня, имелась ввиду драка между 2х-3х летними детьми. Регулярно наблюдала это в саду. Проблема решалась обсуждением ситуации с детьми. Я повторюсь ,что это нормальное игровое поведение детей такого возраста, вне зависимости от национальности и рассовой принадлежности.

    Суть моего поста была в том, что подобные проблемы, увы, встречаются, но их надо решать общаясь с ребенком, а не изолируя его от коллектива.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Анна, про наших воспитателей лучше и правда не говорить, помнится меня заведующая детсадом вывела босиком в трусах и майке на холодную лестницу, чтобы этим доказатьнеобходимость спать днем. Тут хоть сухари с йогуртами, но без фашистких замашек.

    Юля, может тебе с Пашкой поговорить и объяснить, что дети разные бывают и надо пытаться с ними играть вместе. Он ведь уже большой, много понимает и небось постоянно почемучничает.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо :)

    На Украине все так изменилось (к лучшему :)) ... кроме разве что менталитета.

    Пашка сдружился с одним соседским мальчиком когда мы были у дедушки, папа мальчика был алкоголиком и умер в 30 лет, поэтому дедушка запрещал этому ребенку входить в дом, мы даже чуть не поругались, но дом-то его и можно ли поменять менталитет в 80 лет? :unsure:
     
  8. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А мой все время с рдственниками тусовался... С братками и сестрами двоюродными. привели его в его бывший садик. На два часа.. Сначала стеснялся, а потом ( мама рассказывала моя, я в Го была все каникулы Рыжика) нормально играл с деками.. Не знаю, меня наш ебург привел в страшную депрессию.. Но как я понимаю, это нормальное явление, если в России на 3-5 дней приезжаешь, как я в последний раз. А в стране Рыжему понравилось, он даже плакал когда мы в Пулках сидели, самолет ждали.. Говрил давай мам сюда жить вернемся.. хорошо блин ему, он там как сыр в масле.. жизнь как грится только из окна персонального автомобиля видит..
     
  9. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    В той стране, где растут наши дети, нормальные молодые мужики часто проходят опасливо озираясь мимо малолеток избивающих старика или смотрят на это из окошка своего дома, а потом, когда дед, не постеснявшийся сделать малолеткам замечание, лежит с тяжкими телесными повреждениями в больнице, с гордостью лают интервью о том как стала плоха наша социальная обстановка...

    Как по мне так лучше бы не боялись в морду лишний раз дать, чем быть трусами. А голландцы со всеми их цивилизованными подходами, очень любят порассуждать как надо и не надо, а потом, когда никто не видит, взять да и напакостить в тихую.
    Вы считаете этот подход лучше?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: часто проходят
    "Часто" это сколько раз всего?
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Не поняла, мы про разные страны говорим? :unsure: Кстати, не уверена, что желание и возможность при случае "дать в морду" означает отсутствие трусости. На даже если и так, пусть будет лучше живой и трусливый, чем наоборот. Имхо. Мне все эти брутальные эволюции и прочии элементы "мачо-культуры" совершенно не близки. Ребенку быть полезно физически сильным, но не из соображений потенциального мордобоя. Более того, люди с сознание собственной силы (и физической тоже) чаще всего не нуждаются в постоянном ее подтверждении любыми способами.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кто поможет просто и доступно для 6-летнего возраста объяснить, почему Эйнштейна называют самым великим ученым всех времен.
    сын уже неделю третирует нас подцепленной фразой: "einstein is de grootste wetenschapper aller tijden"
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: почему Эйнштейна называют самым великим ученым всех времен
    Раскрученный брэнд. На самом деле практически первый случай, когда фундаментальное (и большОй частью) теоретическое исследование было продано как информационный блокбастер (широкой и далекой от всякой науки публике). А широкая публика все это дело радушно приняла, поскольку неведомый ей научный результат распространял интуитивно ясное понятие относительности на чудовищные глубины, ширины и вышины мироздания.
    PS Ведь даже Эйнштейн, физицкий гений, весьма относительно все понимал.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересная мысль, попробую для начала перевести в антирекламную плоскость, типа, все говорят калве-пиндакааз, но мы с тобой-то знаем, что в лидле ничем не хуже. над относительностью еще следует подумать.
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    судя по новостям, довольно часто... мы не считали. описуемый случай со стариком, слава богам, был только раз...
    кста, меня тоже поразило, что здоровый мужик откровенно в камеру сказал, де, обкакался я от страха, живым и невридимым остаться захотел и поэтому позвонил 112 (думаю, все знакомы с их оперативностью) и просто смотрел в окно... живой и трусливый. ИМХО, я не утверждаю, что надо было корчить из себя героя и лезть в драку... но внимание ублюдков отвлечь, да хотя бы начать громко возмущаться из окна (безопасно) - и уже деду может череп не пробили. хехххх...


    ИМХО
    как-то с опаской отношусь я к таким вот "беседам" и "цивилизованным" выяснениям отношений особливо в юном возрасте. физическая агрессия лежит в основах этого мира.. а по другому... какой-то сладкий ахтунг получается.. <_<
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: над относительностью еще следует подумать.

    Над относительностью надо подумать - самый маленький из шестой группы - самый большой в третьей.

    PS
    На Тихорецкую состав отправится
    Перрончик тронется, вагон останется
    Стена кирпичная, часы вокзальные
    Платочки белые
    Платочки белые, глаза печальные ...

    Начнет выспрашивать купе курящее
    Про мое прошлое и настоящее
    Навру с три короба, пусть удивляются
    С кем распрощалась я
    С кем распрощалась, я вас не касается

    Откроет душу мне матрос в тельняшечке
    Как тяжело на свете жить бедняжечке
    Сойдет на станции и распрощается
    Перрончик тронется
    Перрончик тронется, а он останется

    На Тихорецкую состав отправится
    Перрончик тронется, вагон останется
    Стена кирпичная, часы вокзальные
    Платочки белые
    Платочки белые, глаза печальные ...
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: Перрончик тронется, вагон останется
    рассказала - поморщился - уточнил, понимаю ли я сама до конца, кто тронулся - велел рассказать о машине времени - разрешил тайм-аут на подготовку

    PS: будьте-же бдительны,
    все относительно,
    все-все.

     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Саша и Наташа, не знаю как это назвать, но то так и на какие пенсии живут наши старики на Родине (в России, Беларуси, Украине), по-моему, несопоставимо с тем, что тут сделали дети с местным стариком. Наши там медленно тихо умирают от голода, холода и просто нищенского существования рядом со своими детьми , внуками и правнуками и не каждый из них им протянет руку помощи, в то время как именно эти старики сражались и победили во время второй мировой войны. Тут мужики конечно цивилизованно трусливые, я бы на их месте уж точно врезала и внятно гаркнула б :fingal:, но по крайней мере тут таких случаев мало, хотя и таких опасных детей становится все больше и больше:( Но Там каждый второй старик нищенствует и никому не нужен . Не знаю, что лучше кирпичом сразу или так тихо подыхать, пардон. :1crysad:

    Это получается уже не совсем про детей, но по теме.
     
  19. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Это полная правда, но к сожалению она никак не связывается с детскими драками.
    Они здесь живут социально защищенно тоже не потому что конфликты пытаются разрешить бла-бла-блательным путем. Я на самом деле их тоже так разрешаю и не факт что в Минске по другому бы делала.

    Я согласна что люди живут плохо, что они злее и не улыбаются когда встречаются с тобой глазами на улице, а что делать если каждый старается выжить и семью прокормить, а не рассчитывает на то что его государство вместе со всей семьей кормить и поить будет и еще будет за ним бегать и на работу устраивать.


    Просто прозвучало в ваших разговорах что вот тут мол хорошо, цивилизация, а в совке (как вы же сами и называете свою бывшую родину) мол ну совсем атас, на улицу выходить страшно и детей в песочницу пускать страшно бо сразу морды бьют или игрушки отбирают, не дети, так родители. Обидно читать... не так давно мы все тут живем, чтобы так вот сидя за границей все охаивать.

     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чтобы так вот сидя за границей все охаивать
    Понимаете ли, здесь об ужасных историах я узнаю из телевизора, а там от друзей и знакомых причем совершенно фантастические вещи (волосы дыбом по всему телу), которые произошли не в телевизоре, т.е. один раз на всю страну, а непосредственно с ними. Так что разница есть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...