Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во что играют ваши дети? (Лучше маленькие)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aap, 6 сен 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Аня, я не стремлюсь вырастить гения, для этого я сама достаточно ленива. Просто хочется видеть что-то хорошее у ребенка, может рано я развитием полезных привычек занялась, не знаю, ребенок то первый! В нашем возрасте особо долго не поиграешь, но приучить к чему-нибудь полезному уже по-моему можно, а дурное потом само прилипнет.

    Пардон, конечно, что я со своей полуторалетней влезла в топик про трехлетних, больше поэтому продолжать дискус не буду.

    И напоследок, если будет интересно мамам полуторалеток, то мы с сегодняшнего дня пошли на музыкальный курс для деток от года до четырех лет "Как поет птичка, как плывет рыбка". Там детки были разбиты на группы от года до двух, от двух до трех и от трех до четырех и с каждой группой занимается музыкальный педагог в присутсвии родителей, поет песенки, детки сами между собой играют, и вообще атмосфера ненапрягающая. Все имеет место быть в детском игровом зале, длится 45 минут. По-моему, очень полезно для деток, которые пока еще не ходят в детсадик и в игровые группы. Наша сегодня так наигралась, что отрубилась спать раньше обычного аж на полтора часа!
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Да ладно, Варь, раз это именно для тебя и именно сейчас насущно - почему бы не поговорить? Давай вот поспорим, что через год-полтора (ну, может позже, когда совсем отчаешься ;) )все у твоего "первого ребенка" будет именно так, как и должно быть. Да и у тебя тоже... Если уж раздолбай Александр Валентайн (и сын раздолбаев, кстати) примерно раз в две недели САМ произносит фантастическую фразу "мама, давай вместе уберем игъушки в комнате" - значит ничего невозможного нет :D
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    К вопросу о "гениях".... B) Сегодня с утра возник у меня вопрос, который еще два года тому назад задать мне не представлялось бы мыслимым и возможным, даже в самом сюрреалистическом бреду. А именно: граждане, подскажИте, ЧЕМ снять с будильника толстый слой косметического ВАЗЕЛИНА, которым его добросовестно обмазала моя талантливая девица, осознав, что в 7 утра скорость маминой реакции и степень концентрации дают ей практически неограниченную свободу маневра....
    Данный химический продукт забился во все щели, выемки, проемы и прочие неровности будильника, есть ли способ его оттуда вычистить или не стоит связываться?
     
  4. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    а можно узнать где вы такой курс нашли?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Лен, давай я тебя новый будильник подарю? Чем отчищать этот от вазелина - это ж муки адовы (сначала написала, естественно аки мудовы, сорри). Но вообще можно попробовать сначала бумажками (заодно осознаешь пользу бумажных полотенец), а потом волшебной вещью - детскими салфетками "от грязных личиков и рук" (не путать с салфетками для попы, они с вазелином не справятся). :)
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Нашла его рекламку в центральной библиотеке, и мы записались еще весной и вот он наконец-то начался. Проходит при музыкальной школе, ведут его музыкальные педагоги. Думаю в других регионах именно там искать надо.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Лена, твоя еще совесть имеет, проверяет мамину реакцию в 7 утра, наша красавица, ну совсем никакой совести и гениальности, в 5:30 два дня подряд. :blink: Ну никакой на фиг будильник не нужен.
    Да, твой будильник врядли получится возродить, если вещество попало вовнутрь :( , но хорошо есть Аня с новым будильником. B)
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Да будильник-то работает! :D Ему хоть бы хны. Вот только дотрагиваться до него у меня охота отпала начисто. Так что, видимо, судьба ему провести остаток дней в ванной, где он никому на фиг не нужен.
    В общем, это я к тому, что идея нового будильника по-прежнему актуальна! :lol: Так что, Ань, в следующий раз беседы о высоком по боку - идем выбирать будильник. Вазелино-(и много еще чего)-стойкий, само собой разумеется! :D
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Так и храни его в ванной!
    Это же супер - он теперь водонепроницаемый! :)
    Не многие могут похвастаться работающим будильником в ванной!
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Спасибо огромное :D за наводки на русские школы! Сходили в выходные в две и решили, что пока нам очень подходит школа в Амерсфорте, тем более, что там как раз начинается группа для таких, как наш таракан. Вот вам и игры...
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Всем привет!
    Мы вернулись из 6-ти недельного отпуска на Украине. :p

    Ребенок страшно полюбил пазлы, накупила много коробок.
    В его голландском появился акцент...

    Я в Киеве оставляла Пашу пару раз в детской комнате в универмаге (типа как в ИКЕА, на час), оба раза забирала с плачем, старшие дети обижали как сказала воспитательница. Теперь он как-то меньше с детьми хочет играть, боится. Я сначала не обратила внимания, думала забудет, а сегодня он отказывался играть с детьми, я вижу что он боится.

    Похожая проблема была по-моему у Алабамы в русской школе. Я не знаю этот страх сам пройдет или нужно что-то делать?
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Юля, может там дети более озлобленные и не настроенные на контакт? По крайней мере мне кажется, что наши российские мамочки гораздо реже произносят в песочнице требование к своим детям "играть вместе", чем я слышу тут "samen spellen". Может скоро само пройдет?
    Да, поздравляю с возвращением ;)
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Насколько я помню (а помню я хорошо, потому что только в августе были и в Москве, и в Киеве) - у отечественные детки нашего возраста не просто агрессивнее маленьких голландцев (степень агрессивности не очень зависит от страны происхождения, особенно у мальчиков), а эта агрессия... социально одобряема, что ли. "В лесу выть..." и т.д. Поэтому я ребенка нигде в компании незнакомых деток не оставляла, более того - бдила пристрастно, даже если он рядом со мной на горке был. Ребят, вы чего совсем нюх потеряли? Родина - это замечательно, музеи и концертные залы, но то, что там все довольно жестоко ("по понятиям") в любом возрасте забывать не стоит. Уж если в Го периодически приходится разборки на детской площадке устраивать, то в России отсутствие разборок удивительный феномен природы, а не нормальное состояние. Кстати, в Киеве народ мне показался более миролюбивым и детки менее агрессивными, но я могу и ошибаться. Неделя - это не показатель.
     
  14. Irchik

    Irchik Новичок

    У нас Анастасия в Харькове почти каждый день паслась на площадке. Никакой агрессии со стороны других детей как маленьких, так и постарше не было. Наоборот на этой площадке толклось куча моих знакомых с детворой. И Настю все время приходилось отдергивать, чтоб она маленьким играть не мешала, пропускала на горку, не сгоняла с качели и т.д. На качели все время дети постарше малышню пропускали. Т.е. никаких отклонений мы за два месяца не обнаружили.

    Конечно я следила за дитем. Но, честно, больше чтоб оно не рухнуло с очередной горки или ее не долбануло качелями.

    ИКЕА в Харькове нет, тут сравнивать не могу. Но ведь и тут детвора дерется. И Настя получала на игровых площадках и от Насти получали. ИМХО, драка в разумных пределах - это нормальное игровое поведение. Если ребенок боится агрессии со стороны сверсников, то я бы лучше проводила воспитательно разъяснительную работу, чем полностью изолировала бы ребенка от общения.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Нашу Майку и в саду, и в первых классах школы почему-то регулярно осыпали песком на площадке (причем ее это не расстраивало, а, наоборот, веселило). Сейчас вроде перестали (может, потому, что в песочницу 4 группу уже не пускают?..) Конфликтов как таковых вообще никогда не было. Судя по ее рассказам, дети здесь тоже иногда дерутся или толкаются (хотя учителя, как правило, заставляют извиниться того, кто толкнул).

    У старшего в школе было огромное количество конфликтов, но с физическим воздействием они были почти не связаны, если не считать одного мальчика из Прибалтики, с которым они регулярно, по непонятно чьей инициативе, задирались. Мальчик-голландец, который тоже одно время заимел на нашего зуб и махал в его сторону кулаками, перестал лезть после того, как наш одним движением руки ненарочно, но сильно порвал ему куртку со словами "я только хотел его остановить"... Учитель сцену видел, вынес вердикт "сам виноват, не надо было лезть". Напоследок "обидчик" потихоньку вышел в коридор и оторвал капюшон уже от Тошиной куртки. А потом они даже дружили, пока сын не пошел в гимназию и почти всех своих базисшкольных друзей забыл...

    PS Однако тема довольно-таки удалилась от первоначальной...
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Ань, не в бровь, а в глаз, я как раз это имела ввиду. Может это болезнь больших городов, но в Москве это однозначно странным образом поощряется старшим поколением.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Ага, Варь, оно. Причем вот это поощрение наблюдала везде - и на самой что ни на есть рабоче-крестьянской детской площадке, и в навороченном детском клубе. Когда первый раз с этим столкнулась, то сильно сморгнула (было это в Пяти звездах), думала - бывают же уроды (глянцевого вида мамашка с восторгом наблюдала, как ее сынок отбирает у детей игрушки и спихивает с машинок, а деваха, которая вроде бы за детками присматривала объяснила, что если мать не считает нужным вмешаться, то она и подавно не будет). Потом столько раз понаблюдала эти игрищи "выживает сильный", что решила больше вообще не ввязываться или по возможности предотвращать...
    Анна, тема действительно сделала интересный поворот, но это ведь тоже "во что играют ваши детки". Игра только называется "Джунгли".
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Ир, имхо, драка - это не нормально. То есть в стране, где в настоящее время растет мой ребенок, это не есть норма цивилизованного поведения. И я предпочла бы, чтобы мой ребенок, какой бы он изначально не был активный, про это знал и умел разрешать конфликты другими способами, независимо от того, насколько он физически сильный (кстати, последнее тоже немаловажно, но в совершенно другом отношении).
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Ань, может это только в Москве так? Может в провинции полегче и дети подобрее?
    Вообщем все то, о чем ты написала мне до боли знакомо и поэтому я безумно рада, что у меня ребенок растет в Голландии.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Может, Варь, может. Не знаю, не пробовала. Хочется верить, что где-то лучше. В Киеве точно подобрее как-то было. Пока ребенок был в коляске все эти проблемы интересовали меня чисто теоретически. Зато теперь уже не до шуток, каждый приезд с дитем - просто партизанская вылазка в тылы врага. :unsure:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...