Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Владельцам домов (и краткосрочной ипотеки)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kosta, 3 июн 2004.

  1. Rus

    Rus Старожил

    точность - сестра таланта :enaccord9:
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 5% принесут только 123К
    30000*1.05^30=129658.2713=126.126723k


     
  3. Rus

    Rus Старожил

    Если Вы заключаете ипотеку с рентой на 30 лет, а потом захотите перефинансировать - обязательно придётся платить штраф. В таком случае это имеет смысл только если новые условия будут такие, что и после оплаты этого штрафа Вам всёравно будет выгодно.
    На самом деле фиксировать % на долгий срок интересно только в случае spaar hypotheer, но тогда перефинансировать на низкие проценты через н-кол-во леит неинтересно, т.к. тогда Вы будете получать тоже более низкие проценты по Вашему накопленному капиталу.
     
  4. June

    June Новичок

    А вот такойеще вопрос- может быть, глупый... :rolleyes:
    Будет ли финансово выгодно досрочно погасить часть ипотечно-сберегательного кредита?
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Маршал,

    вы правы :) . Это к концу 30-го года будет столько, а к началу как раз 123,484,07.

    Теперь совсем точно :lol:
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Noway !
    Это выгодно только если рента в банке ниже чем рента по ипотеке минус афтрек. Пример- сейчас в банке 3,5%, ипотека скажем 5%, что эффективно 5-42%(налог) = 2,9%. Т.е. если у Вас есть деньги на погашение части налога, лучше положите в банк (депозит до 4%!), заработаете 4-2,9%=1,1%
    Немного изменится картина если речь идёт о сумме больше 50К в связи с налогами.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    УУУУУУУУУ - на вопросы подобные этому люди пишут большие статьи - к примеру в одном из последних номеров Eigen Huis была такая. Правильного ответа на этот вопрос нету - всё сугубо индивидуально и в двух даже очень похожих случаях за счет какого нить мелкого нюанса ответ может быть разным.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Будет ли финансово выгодно досрочно погасить часть
    Нет. Вы перестанете одновременно как платить процент по ипотеке так и получать процент, если данную сумму кладете в банк под процент. При 19к на рыло в банке приходется платить налог с накоплений, исключение - ипотека с фиксированным процентом на 30 лет -что, в принципе, может быть основанием начать погашать основной долг.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Ну не обязательно же тааааааакой риск на себя брать... Есть и попроще -
    что-то типа этого:

    гос. облигации Россия-2030


    http://bonds.finam.ru/issue/details001D600002/default.asp


    40% налогов с них, опять же, никто не забирает.... :D
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    Боюсь, что ситуация на бирже трёх- пяти лет назад, когда можно было спекуляциями зарабатывать вторую зарплату уже никогда не вернётся. Теперь это уже ясно всем и даже финансисты не заикаются об инвестициях в акции.
    Я лично знаю людей, которые через биржу залетели на такие бабки ... им не до шампанского.
    Так что сейчас 3-4% может и жиденько, зато надёжно :insane:
     
  11. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Ну это только если Вы со статусом Residеnt. А если у Вас статус Partial Non-resident, то с 3ей коробки налог платить необязательно.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: если у человека есть лишние несколько тысяч и голова на плечах, то спекуляции на акциях приносят много более,
    Или уносят - это как карта ляжет. касательно некоторых я даже возьмусь предсказать, как.
    Re: тааааааакой риск на себя брать... Есть и попроще -
    что-то типа этого: гос. облигации Россия-2030
    Это шютка, я понимаю, за 25 лет два дефолта у Вас в кармане - т.е. мимо.
    Re: даже финансисты не заикаются об инвестициях в акции
    commodities rules, as always.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ... и инвестиционный рейтинг S&P
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ... и инвестиционный рейтинг
    Ну не 25 лет же! не смешите мои тапочки
    Ну не 25 лет же! не смешите мои тапочки
    Боюсь, что Вам, што депозит, што бонд, што тюрецкий банк - одих хрен, пока речь не идет о Ваших собственных деньгах.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    эт точно :D
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Смотрю я на ваши умные разговоры и думаю: "И по этому пункту меня наверняка отымеют." :)
    Т.к. в своё время ни времени, ни желания вникать не было. :)))))

    К слову про акции - те, кто на этом действительно деньги зарабатывают - об этом мудро молчат и молчать будут :) Да и "с парой тысяч" там делать нечего.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Предлагаю вернуться к ипотекам. Кто еще знает о разных их вариантах?Согласна как на ссылки, за каждой из которых стоит 10 страниц по голландски и я всю жизнь их читать буду, так и на краткое описание по - русски (что поможет мне гораздо больше).
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Лена,

    ИМХО самое лучшее решение - сходить к адвайзеру в любом банке или ипотек-шопе (абсолютно бесплатно) выяснить все нюансы. Короткие описанию приведут к еще больщим вопросам. Адвайзер же расскажет все подробно, с расчетами и ответит на все вопросы. Не надо бояться, что он вас обманет, т.к. это ему самому невыгодно, да и ни к чему.

    Успехов !
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Что правда - то правда....

    Совет абсолютно резонный и я его вам уже давал. Сейчас хочу предложить просто идею где можно получить надёжный совет.

    Если вы собираетесь покупать дом - не самая плохая мысль - стать членом Vereigen Eigen Huis (см.
    http://www.veh.nl/ ) - а у них есть адвизоры на все случаь жизни, которые 100% будут заботиться о максимальном соблюдении ваших интересов.

    Кстати при покупке дома неплохо так же заказать в VEH aankoopkeurig дома - это стоит 200-300 евро, но может сэкономить многие тысячи - ведь вы не специалисты в строительстве и можете получить дом с серьёзной проблемой, так что лучше чтобы специалист всё в доме проверил.
     
  20. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Не совсем по теме ипотеке, но зато имеет отношение к покупке дома. Думаю, что многие знают, а кто-то и не знает, что можно позвонить по номеру 0900..... и узнать за сколько дом был продан-куплен предыдущим владельцам и не только предыдущим. Если никто не напишет этот номер, то вечером я могу посмотреть дома.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...