Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Verkiezingen Provinciale Staten en Waterschappen 2019

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 4 мар 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Дык.
    Любо-дорого посмотреть как буквально на наших глазах сын плотника прагматично закручивает гайки. :)
    "The Hell is still empty." :) :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Давайте я обтекаемо отвечу. Как профессионалный исследователь я занимаюсь вопросами связанными с climate change. Мне это интересно; но 1) за работу будут платить только если раздувать проблему; 2) изучение никого не интересует, интересует только активизм -- такой же популизм, только другого цвета. На этом фоне FVD кажется няшным, потому, что их всерьез не воспринимают, когда D66 в коалиции, и по их словам, только из-за климата.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Ок, мы с вами это уже обсуждали и к согласию не пришли :) Не знаю, имеет ли смысл повтор, но позволю задать 2 вопроса. "Мракобесие" этих партий касается только изменения климата?
    Почему платить будут, если только раздувать проблему, как вы говорите? Как так получилось? Мировая закулиса?

    П.С. По мне, так отрицание проблемы -- явное мракобесие. ;)
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нуну, т.е. вас они воспринимают как нидерландера, даже с паспортом? Не смешите. Даже если будете без акцента говорить, но с восточноевропейской фамилией и не двухметрового роста, будут спрашивать, откуда вы, почему здесь и когда назад.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    С этим я согласен.
    Пожалуй да. Я с возрастом стал консервативнее, но это расхождение во мнении, а не оценка уровня развития.

    Нет конечно. Вам и тут мерещится что-то в стиле кремля :). Просто если не кричать "горит", то реально не получишь деньги на то, чем занимаешься. Хотя моя работа имеет свой собственный intrinsic value. Или результат моей работы использовать, чтобы "наградить" бизнесс еще одним бестолковым репортинг: обидно, что удовлетворение моего любопытства может привести к оседланию бизнесса, там, где это не нужно.

    Но открыто об этом я говорить, увы, не могу. So much for the scientific openness.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    много чести. ПФ был профессором, а черри - не совсем здоровый на голову мальчик, с которым заигралась группка профессоров и юристов толпе на потеху, опасная игрушка, имхо.
    https://speld.nl/2018/03/09/baudet-tegenstanders-maken-mij-verdacht-door-mij-letterlijk-te-citeren/
    [​IMG]
    Nederlandse kiezer heeft black-out in stemhokje
    [​IMG]
    21 maart 2019 door Jop Eikelboom
    De Nederlandse kiezer heeft gisteren last gehad van een zeldzame black-out. Het is nog onduidelijk wat de gevolgen zijn.
    “Ik ben het even kwijt”, aldus de kiezer.
    да, а какая вам видится разница? бить и громить будут по этнической, религиозной или гражданской принадлежности?
    ЗЫ: кстати, Joden с заглавной буквы - это религиозная принадлежность, этническая - с маленькой, как и "принадлежность к нации"/nationality/ - гражданство страны, которой в те времена уже/еще не было. так же, как и для цыган, (которые, кстати, себя назыают рома или синти) и зачастую не имеют никакого гражданства, или для афро-, суринамо-, индо- соотечественников (medelanders, как они себя сами называют) которые хоть и граждане нидерландской империи, но какого-то не первого сорта.
    от уничтожения, однако, это не спасло ни тех, ни других, ни третьих.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда я интересовался работой в министерстве via via мне сказали, что иностранцев они не берут :)
    Н0 я верю, что иностранность распространяется только на нас с акцентами и комарами, а не на наших детей с теми же восточными фамилиями.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Так почему?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что эти деньги дадут на другое (субсидия мультинэшиналам как пример). Или тому, кто скажет "горит".
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Трындежь. Отмазались просто.
    Можешь заново пробовать, они решили больше внимания уделить))
    https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/overheidspersoneel/diversiteit-overheidspersoneel
     
  11. stu

    stu Старожил

    Не понимаю. Почему получается так? Из-за чего? В чем причина?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну что же тут непонятного? Если не нагнетать, то денег не дадут, так как есть другие места, куда их можно потратить или кто-то другой будет нагнетать. У всех один и тот же incentive: нагнетай. Нагнетай и будет бюджет. Странно, что это видят далеко не все.
     
  13. stu

    stu Старожил

    То есть, по вашему, нагнетать в общем -- получишь деньги, показывать, что все ок -- не получишь? А климат -- лишь частный случай? Так?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой опыт говорит, что да, но я не могу говорить, что это 100% репрезентативно. СС индустрия построена на этом: СС имеет место быть, если что :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нл не признает двойного гражданства, а 2й, 3й и пр. паспорта показывать не обязательно. с другой стороны, почему бы не записать "человек мира" или любую другую формулировку по желанию регистрирующегося? ведь пол же можно опустить, по желанию, или религию, или этническое происхождение. кому и зачем нужно знать страну исхода/утраченное гражданство? тем более, что в случае, если страны этой в компьютере уже нет (как у меня ссср или у моего приятеля югославии) спокойно пишут: страна исхода (предыдущее гражданство/nationaliteit/ - неизвестно.

    извини, но лучше всего получилось тебе ответить твоими же словами. только под *СС у меня подразумевается не ИК (изменение климата), а the SS *,
    * SS - the Schutzstaffel, created in 1925 originally to serve as Hitler's personal bodyguards. Meaning Protective Echelon in German. At that time, the SS consisted of approximately 300 members. Later the SS grew to a sizable organization of over 250000 members.
    To join the SS, prospective members had to prove that none of them had any sort of Jewish roots in the ancestry traced back to over one hundred years. These men were then given training in racial hatred and eugenics and were taught to become cold-hearted, elitair, violent, sadistic, and to not feel anything at a human loss. - узнаете симптомы сильно запущенной болезни нарциссизм?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.hhdelfland.nl/actueel/nieuws/hoge-opkomst-verkiezingen-delfland
    У нас в делфландии почти половина проголосовали и мои обе предпочтительные партии получили по 3 места во вполне уважаемом общем собрании. Приятно когда думающий электорат не ленится )
    А что у вас?
     
  17. mantic

    mantic Старожил

  18. Orange

    Orange Старожил

    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  19. Lion

    Lion Старожил

     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Имхо, фрагментация электората будет только усиливаться. Телевизор/центральная пресса давно перестали быть основной силой, формирующей сознание.
    Чем дальше тем больше придется вести работу «на местах». :)

    Одновременно идут два противоположных процесса, как это ни парадоксально: глобализация и локализация, причем даже не на уровне государств, а на уровне «раёнов».
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...