Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Verkiezingen Provinciale Staten en Waterschappen 2019

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 4 мар 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Но процитировали при этом мой текст.

    Будучи цитируемой, имею привычку подписываться под своими словами. :)
     
  2. stu

    stu Старожил

    Ну хз, имхо, почему бы вкратце не пояснить, о чем вы говорите? Если кто-то скажет "я за государство по Марксу", то ведь совсем непонятно, о чём идёт речь. Пока ничего не искал. Философию Платона, я, естественно, плохо знаю. Но мне казалось, что он хвалил больше всего некую , форму правления интеллектуальных элит (в лице философов), называя это не помню как, то ли элитаризм, то ли элитократия, то ли аристократия. Для меня лично это вариант олигархии, и ничего хорошего из этого никогда не выйдет. Почему я это считаю вараинтом олигархии, потому что правление ограниченной кучки "честных" (или любых других) людей -- олигархия. Формально можно добавить, что
    деньги в глазах кого-то -- мера ума.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Это как стоящие часы: они показывауют точное время 2 раза в сутки. Поэтому риторика Кремля тоже в %%% случаев (скорее всего небольшом) верна.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. stu

    stu Старожил

    Ок, сори. Просто вы, как мне показалось, согласились с изначальной критикой, поэтому и процитировал.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Моя критика демократии заключается в том, что она неизбежно допускает к участию в демократическом процессе индивидуумов, принимающих решения государственного уровня на основании пристального анализа крутизны кривой обнаженного бедра Терри Бодэ. :)

    Однако в демократическом обществе увлекаемость электоратов обычно компенсируется труднодостижимостью консенсуса их избранниками.

    Вот так и тут: электорат вильнул вправо, кабинет отклонился влево.
    Верным курсом идем, в среднем по палате. :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Исключительно собственных карьерных амбиций. Других вариантов не дадено.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. stu

    stu Старожил

    Не смотрел, спасибо, гляну.

    Друзья, я вижу, не все поняли, что я имею ввиду. Если вкратце описать, то риторика Кремля толкает мысль, что демократия на Западе -- профанация, только ширма, на самом деле все не так. И вообще правды не сыщешь, везде коррупция, везде беззаконие, везде обман, везде нет демократии. Вывод: живи и радуйся, не раскачивая лодку, потому что везде так же как у нас.
    Это очень удобно, но это не сооивесоответ действительности. Поэтому меня напрягает абстрактная критика демократии с намеками на закулису. Конкретную критику я только лишь приветствую!
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019, дата первого сообщения: 25 мар 2019 ---
    Не смотрел, спасибо, гляну.

    Друзья, я вижу, не все поняли, что я имею ввиду. Если вкратце описать, то риторика Кремля толкает мысль, что демократия на Западе -- профанация, только ширма, на самом деле все не так. И вообще правды не сыщешь, везде коррупция, везде беззаконие, везде обман, везде нет демократии. Вывод: живи и радуйся, не раскачивая лодку, потому что везде так же как у нас.
    Это очень удобно, но это не сооивесоответ действительности. Поэтому меня напрягает абстрактная критика демократии с намеками на закулису. Конкретную критику я только лишь приветствую!
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    На "Рассвете" это обычно проходит в категории "сарказм". Но бывают исключения. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    неправильный вывод при правильных вводных
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но нет причинно-следственной связи, по моему
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Это, наверное, вопрос к @_id_ &Со: у кого из маститых в романах прописаны государства-корпорации? Общеобразовательный интерес.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не знаю насчёт маститых, у Вадима Панова неплохой цикл про анклавы.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Но и там не обошлось без штампов с первого канала. Типа "Баварский Султанат".
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    там же каждая четвертая запаркованая машина на польских номерах
    (пляж летом не считаем, annexed by Germany)
    в Hillegom тот же результат.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Lion

    Lion Старожил

    Уже каждая вторая. И все надписи кругом на польском.
     
  17. lukas

    lukas Старожил

  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Не. Не надо.
    Мне бы чего из нетленки. :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какая гнусь, однако, в сердце толерантных Нидерландов кроется. Кто там говорил, что нет плюрализма в наших местных СМИ?
    снимаю шляпу
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...