Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Verkiezingen Provinciale Staten en Waterschappen 2019

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 4 мар 2019.

  1. lukas

    lukas Старожил

    А чего гнусь ? Когда все ходы записаны, легко опровергать заявления насчёт каждого второго поляка/мароканца/турка.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ничему война не научила, хотя регистрацию в гементе по нац признаку и отменили. но в сердцах любовь к порядку ничем не выжжешь, блин
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    В случае двойного гражданства, в гементе регистрируется только голландское, а если его нет - то какое есть, то и записано.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Так ведь здесь идет речь о регистрации не по нац признаку, а по нации (то есть, гражданству).
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019, дата первого сообщения: 25 мар 2019 ---
    Какие вводные правильные?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сути дела это не меняет,нас опять разделили на ауто- и алло-, восто-/, запад-, незапад....
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Подставьте там вместо poolse joodse и вместо Polen - Joden и представьте реакцию прогрессивной общественности.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну когда 6 млн поляков поляжет, тогда можно и погиоворить
    Тьфу-тьфу если что.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а не поздно будет тогда разговаривать?
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так их вообще-то и полегло 6 млн.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. lukas

    lukas Старожил

    6 млн. и полегло
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну из этих 6-ти - половина евреев, так что не совсем верно.
    Дело не в том, кого больше убили, а в том, что эти "этнические карты" не безобидная статистика, а хороший предлог для всяких FvD на выборах.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Други, где вы все это видите. FVD это интеллигентский вариант PVV, мягче и менее зубастый. До сих пор страстей по поводу PVV на рассвете не было (или я что-то пропустил)? FVD это более конструктивный правый популизм. Реинкарнация Фортауна. Пусть лучше так, а не как могло бы быть.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Поляков не истребляли потому, что они поляки, Это имелось ввиду.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну да, до Wet Bescherming Nederlandse Waarden (с сопутствующей системой наказаний, handhaving и комиссиями) PVV не доросла, там риторика попроще была.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Orange

    Orange Старожил

    Вот именно потому и страсти. Потому что "ультраз" хороши для ночью пугать детишек, но ни Вилдерс, ни Фарадж (уж простите, своя краснокожая паспортина ближе к широким штанинам) правительство скорее всего никогда не возглавят.
    А вот насчет "конструктивных популистов" я бы не зарекалась. И на всякий случай держала бы свободными отступные тропинки в канадскую тайгу, как делают самые великие комбинаторы "Рассвета". :)
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Дмитрий это где-то та же клоунада как рояль или фотки ню.
    Посмотрим. Мне нравится противовес мракобесию GL и D66. Но только так, а не как самостоятелная сила.
    Пока не вижу повода переживать.

    Надеюсь что прав я, а не вы.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Joden -- этническая принадлежность, Polen -- граждане Польши.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019, дата первого сообщения: 25 мар 2019 ---
    Так славян уничтожали вполне себе активно нацисты. Просто их политика по отношению к славянам была менее однозначной. Кстати, а к цыганам еще более однозначной, чем к евреям.
    И еще одно: Польша в процентном отношении по потерям мирного населения на первом месте по итогам существования нацизма на планете.
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019 ---
    Откуда такие данные. Именно потому, что поляки (точнее, славяне).
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019 ---
    А в чем мракобесие?
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Я тоже надеюсь. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не сомневаюсь, любой популизм - это клоунада, только нам в этой клоунаде жить. А я не хочу жить в клоунаде. D66/GL по крайней мере прогрессивны, а эта фуета про закрыть границы и провернуть фарш назад выйти из ЕС - вообще детский сад какой-то, вы реально хотите, чтобы у власти были такие вот дятлы?

    Аутохтонов эти тонкости не интересуют, и вообще Polen - это скорее профессия, если уже быть прагматичным.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Я по существу уже возразил выше, но хотел бы добавить, что не первый раз замечаю. Мы с вами сходимся во взглядах часто, но есть ключевое различие. Я за равенство возможностей, то есть за gelijke behandeling. Поэтому в моей системе ценностей, даже если бы пострадали только евреи, то аккуратно (я считаю) надо быть вообще, то есть со всеми. Отсюда совсем не важно, пострадали евреи из-за национальности или поляки. Ровно как с профайлинг, вы тогда сказали, что он нам (ботанам) на руку, а я продолжаю настаивать на равенстве в подходе ко всем и на том, что выборочность скажется так или иначе негативно на обществе.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019, дата первого сообщения: 25 мар 2019 ---
    Не согласен в корне. Как раз таки наоборот. В голландском языке и мироощущении нет этнической принадлежности, в отличие от наших родин. Поэтому мы привыкли так мыслить. Здесь народ мыслит нациями, а не национальностями, что, имхо, гораздо лучше. В английском языке и мироощущении англоговорящих также.
    Поэтому Russian - это никогда не "русский". Нет никаких "русских хакеров" и в космос полетел не "русский" Гагарин. Russian -- это россиянин = представитель российской нации = носитель российского гражданства.

    Национальность фиксирована, не выбирается и избавиться от нее нельзя. Нация в некоторой степени выбираема, поддается изменению и выбору.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...