Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Verkiezingen Provinciale Staten en Waterschappen 2019

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 4 мар 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Уважаемые избиратели, вы обратили внимание на приближающиеся выборы.
    watershappen - это реально важно и не очень просто выбирать - надо углубиться. вот, на затравку, мой выбор (для дельфтландии, у вас могут быть другие кандидаты): внепартийные зато ученые
    https://www.algemenewaterschapspartij.nl/waterschappen/delfland/
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 3
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    А в чем там разница политических взглядов в ватерсхапах? Какая у них дифференциация?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обычные партийные профилирования. я считаю, что ватерсхаппен должны быть вне партий
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Обьясните еще про ватерсхаппен для британскоподланных.
    А то нас позвали голоснуть, а мы и не в теме.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну так и вопрос, за что мы голосуем. Ты ш подняла эту тему: я вот бы проголосовал бы за дефолтную vvd какую-нибудь. А мож это неправильно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а почитать? я жеж поднапряглась, ссылочку дала
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    В общем, я поняла, что гуглить надо.
    А то навыбираем...

     
  8. chel

    chel Старожил

    правила очень простые:
    - если вам нравится жить - голосуете за тех, кто правит
    - если вам хочется чего-то улучшить - голосуете за тех кто вам не нравится (тогда правители задумаются и всё равно ничего не сделают)
    - если вам хочется всё поменять - голосуйте ногами. Жизнь слишком коротка
    - если вы точно знаете за кого надо голосовать - берите направление у домашнего врача к психологу. И скажите ему об этом
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 3
  9. GROO

    GROO Форумчанин

    А у нас в приглашении только один ватерсхап, это как? Или этот один рассматривается как замена нынешнему?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    немного странно, что химента приглашает голосовать понаехов не потрудившись объяснить не только зачем это делает а и что такое ватерсхаппен вообще, чем занимаются и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Ну к их чести надо сказать, что они дали в письме ссылочку на вебсайт где можно посмотреть.
    Но хотя бы пара абзацев для исторической справки не помешала.

    Хотя...
    Демократия - не для ленивых! :D

    https://www.hdsr.nl/bestuur-organisatie/20-maart-2019/may-we-have-your/
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2019, дата первого сообщения: 4 мар 2019 ---
    И откроется!

    https://hdsr-english.mijnstem.nl/58...ions/4058/step/2#aGlkZGVuR3JvdXBzPWUzMCUzRA==
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Шайтан-машинка!

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Обратите внимание, что полит партии все сильнее подтягивают под себя waterschappen, в большинстве провинции прямо одни и те же люди в списках. Народ, водохозяйство - это очень важная тема и организация в истории, географии, экономике и жизни Нидерландов, она не должна быть политизирована, имхо. Ватерсхаппен должны сохранить независимость, квалификацию и авторитет. Поскольку голосовать могут все резиденты, независимо от статуса и гражданства, углубитесь в этот вопрос, пожалуйста. Если непонятно совсем - спрашивайте, если неизвестно ничего - сходите в музей Deltawerken, в местные музеи - водокачки, мельницы, ватеркеринг, вот тут почитайте https://www.waterschappen.nl/educatie/
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы особенно вникла в выборы на месте тех, у кого дома на деревянных сваях.
     
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Некоторое время тому назад, делая работу для одного из waterschap, я услышала фразу: "Не важно сколько будет стоить. На выборах мы обещали, что будет так." А вариант "Так" был дорог и неэффективен. :banghead:
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вообще-то все решения принимаются при участии политики или ею делегируются технарям, которые имеют (всегда ограниченную) автономию.

    Я просто невежествен в вопросах проблем того же делфланда.

    Тут еще фишка в том, что если они сами себя финансируют ч/з налоги (скоро конверты придут, да), то они должны быть политически контролируемы.

    Уберут ватерсхапбеластинг в общий бюджет, тогба можно убрать политику, вернее делегировать ее на другой уровень.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы сказала с точностью наоборот: поскольку они самофинанстртся и не нуждаются в бюджетных средствах, то и политические партии ака ими поставленные министры им не указ. На практике все сложнее, так как крупные инфраструктурные проекты всегда в связке, на то полдеровские методы ими же (водяными) и придуманы
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Меня заинтересовала Water Natuurlijk тем, что они все водоемы в своем домене обещают сделать купабельными.

    Вот смотрю я в мутную воду грахтов и размышляю: “Are they for real?”
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    В демократии есть правило: no taxation without representation. Хотят сами собирать налоги, нужна демократическая бодяга.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Потому они и выборные органы. Иначе кто бы нас спрашивал
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...