Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ваше имя, твое имя, мое имя

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 5 дек 2004.

  1. чужая

    чужая Гость

    Чужая - это по отношению к "Рассвету".
    Вот уже в который раз убеждаюсь в принципе избранных форумчан: Кто не с нами, тот против нас.
    Про Вилку я знаю, все форумы ей полны, вся такая sociaal.
    В чём Вы заметили мой опыт? Негативный или позитивный?
    Завести разговор об организации новой встречи смешанных семей, это по Вашему негатив? А я ещё хотела этим заняться...
    Теперь понятно почему вы только землячества устраиваете.
     
  2. June

    June Новичок

    А в чем смысл встречи с голландцами, которые понятия не имеют и о «Рассвете», и проблемах, здесь обсуждаемых? ;)
     
  3. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    Про Вилку я знаю, все форумы ей полны

    Вы завидуете?

    Завести разговор об организации новой встречи смешанных семей

    на этом форуме????????

     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Прелесть этого форума состоит именно в том, что здесь, к счастью, ни у кого нет права оскорблять участников, ни у чужих, ни у своих.
     
  5. чужая

    чужая Гость

    Всё возвращается на круги своя! :D
    Или ещё вот: чего и следовало ожидать! :rolleyes:
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    К вопросу о том:
    В чём Вы заметили мой опыт? Негативный или позитивный?

     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Каждому свое, удачи с поиском встреч!
    Кстати, я и с другими форумами встречалась, хотя на них гораздо меньше пишу, и не всех людей, с которыми знакома по форумам и без них жалую после знакомства вниманием, есть за что. :D
    Со смешанными парами лично для меня интереснее встречаться пара на пару, это я уже сказала, а что вы дальше начали для себя придумывать - ваши личные проблемы.

    P.S. Я не толкьо sociaal, то еще и по профессии я sociolog.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Голландцев у нас действительно не было.
    Интересно, откуда такая информация?

    Если, уважаемая чужая, вы почитаете тему о сборах, то там (если я не ошибаюсь, что тоже возможно :) написано, почему это утопично.
    В частности - по причине разницы языков, голландцы сразу начинают кучковаться с голландцами, а русские с русскими. Я знаю, впрочем, пару-тройку пар, где либо голландец учит русский, либо он просто - руссофил, и с большей охотой общается с русскоговорящей частью компании.
    А про счастливые голландско-русские пары - до сих пор лицезрел всего лишь несколько таких. В остальных всё не очень...

    И если вам хочется пообщаться на темы "разведения" голландцев и пр. белиберды - полагаю, ви ашиблис адрэсом. :)
     
  9. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Эх..твержу себе, что дома всё-таки лучше, чем на каникулах в горах, но звучит как-то неубедительно.. :)
    Ну что, кто самый смелый, к кому идём теперь в гости?:)
     
  10. чужая

    чужая Гость

    информация из gemeente Utrecht. Но данные оттуда о присутствии одного голландца.
    Побольше мнений, граждане! Кто ещё согласен с тем, что с голланцами не весело встречаться?

     
  11. ncux

    ncux Админ

    А ещё раз и разборчиво можно?
    Моя по-чужому не понимать...
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Мне тоже стало жуть как интересно, как это так вышло, что хемейнте Утрехт не только в курсе нашего сборища была (Миш, ты заявлял, что ли?), но и досконально знает, каково было представительство. Большой Брат не спит, понимаешь.
     
  13. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Я встретить всех лично не успела, но провожала - всех. Голландец здание не покидал. Или gemeente oшиблась, или он до сих пор скрывается где-то в доме. Я проверю. Спасибо.
    :)
     
  14. June

    June Новичок

    Юка, а может пусть себе там сидит- каши не просит... :)
     
  15. June

    June Новичок

    Наверное, хемейнте Утрехт составляет еще один список... :D
     
  16. Basil

    Basil Форумчанин

    А мой ник в некотором смысле мое имя - именно так меня зовут многие друзья и даже жена. Так же меня звали во всех иностранных компаниях, в которых я работал в России. В Штатах, впрочем, я так представляюсь только в неофициальной обстановке - англоязычным знакомым, соседям. На работе нынче обзываюсь своим полным русским именем во французской транслитерации. Что еще больше сбивает народ с толку, соответственно произносят меня - кто во что горазд.

    А началось все с преподавателя английского в институте, который всех переиначивал на латино-английский манер, если конечно в западной традиции есть прямое соответсвие. Типа Илья - Elijah, Елена - Helen и т.д.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    То есть Василий? Если читать наивно так, как будто это русские буквы... У нас знакомый был в Москве, как раз Базил настоящий, так он очень удивлялся, почему его все время норовят Васей назвать. Потом стал русский учить и все понял. :D
     
  18. Basil

    Basil Форумчанин

    Ага, а в американских документах и загранпаспорте я Vassili
    так меня произносят как Василай, Васали, Вазили, Вашили. Но верх - это меня раз китаец обозвал Башири.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это что, вы бы послушали, как перевирают польские имена. Я вообще удивлялась, как они догадываются, что это о них. Особенно мы смеялись, когда человека по фамилии Блашак (в польской транскрипции Blaszak) уполно называли Бальзаком.
     
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    дааа... с нашими фамилиями тут даж с голландским паспортом, все одно - как мишень на лбу. ощущение, что коса нашла на камень...

    пара историек из жизни...
    у моей жены замечательная русская фамилия, которую она таки решила оставить (горестно вздыхая, век эмансипации!) за что теперь и расплачивается (злобно так, хе-хе-хе!) мою фамиль еще произносят и по-детски радуются такому достижению, де смогли такую страшную лексическую конструкцию озвучить... а вот с ее фамилией не справился еще ни один абориген! колдобит их страшно... сидели как-то в больничке, ожидали приема... там сетричка выбегала и бодренько по-пионЭрски выкрикивала "мефрау Янсен" или "менеер Ханс"... идиль! дошла очередь до нас.... бедную сестричку аж перекосило от попыток произнести... глюкало, мычало и пыхтело, но не говорилось! но к чести той сестрички, нашла она выход, опустив руки тихо произнесла "мефрау мет муилеке наам"... поняаааатно..

    а еще был случай, со знакомцем.... (Макс, ничего что я перескажу?? все одно никто не сможет восстановить твою реальную фамилию из аборигенского варианта)... у человека обычная нормальная фамилия, но абориген почему-то записал ее как ивофакОфф.. во как!!! так что как я понял, одну только фамиль смогли нормально ассимилировать - Смирнофф!
    :D B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...