Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ваше имя, твое имя, мое имя

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Aap, 5 дек 2004.

  1. June

    June Новичок

    Особенно интересно узнать историю происхождения таких оригинальных ников, как Ярослав Блантер и Елена Соколова :D , а так же загадочных Анна, Юлия, Стас, Витас и т.п. (кстати, последний, возможно, в честь «ихтиандра» российской поп-музыки ;) )...
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Думаю, что все уже прекрасно знают как меня в жизни зовут, можно было бы и ник на свое родное имя переделать, да неохота. Вилка пришло от имени моего мужа Вилли, которого иной раз в жизни называла Вилька, но в английском и голланском нет мягкого знака. Вот и получили вилку - столовый прибор :) Взяла это себе за ник из-за отсутвия фантазии.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    June!
    Я уже писала (вернитесь чуть - чуть выше), что пыталась обойтись одним именем, но не получилось. Поэтому, может быть, вышло слишком официально. Наверное, я уже со своим именем настолько сроднилась, что другого не хочу. Особых причин для анонимности тоже не вижу. И нас таких тут несколько больше, чем вы перечислили.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Варя, спасибо, что рассказала. А то я, честно говоря, ломала голову, чтобы это значило... Говорю же, подозреваю каждый раз, что за каждым ником прячется занимательный рассказ (сорри).
    ... А меня тут просветили насчет собственного имени. Муж с самого начала противился называть меня Аней, нес какую-то пургу про противную бывшую соседку с таким же именем и звал меня исключительно Анной. И тут на днях на семинаре... в-общем, неважно где, две милые голландские дамы объяснили мне, что имя "Аня" звучит очень просто и обыденно, а имя "Анна" звучит "шик". Кто бы мог подумать. Прижатый несколько спустя к стенке муж признался в том же самом. Не прошло и пяти лет...
     
  5. June

    June Новичок

    Елена, я, конечно, поняла «откуда ноги растут » у Вашего ника, надо было просто мне больше смайликов поставить... :D :D :D

    Аап, надо же как все с Анной-то непросто... А то я настаивала, что бы нашу младшенькую везде Аней представляли, а муж (видно интуитивно) всегда настаивал на «шикарном» Анна! :D Дома-то она у нас и Нюша, и Анечка и Анютка, а вот перед голландской публикой приходится напускать шику... ;)
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему вы исключаете вариант подписи псевдонимом?
     
  7. June

    June Новичок

    Так Вы же его сами много раз отрицали... :)
    А с Ярославом и его семьей я лично знакома.
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А у меня ник Ляля вот почему: был в свое время в Москве коллега, который меня в шутку иначе как Ляля Черная не называл:) Для тех, кому это ничего не говорит, - была в начале 20 века такая цыганская певица.
    Я, правда, действительно брюнетка. Но помимо этого, мои абсолютно русские имя и фамилию при желании можно переиначить в Лялю Черную, не изменив сути:)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не про себя, я вообще.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: имя "Аня" звучит очень просто и обыденно, а имя "Анна" звучит "шик".
    Anja, Sonja, Katja, Natasja, Tanja девушки из Суринама/с Антил.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ндаа, если всех называть по имени, то придется каждому участнику еще и номера присваивать. Мое имя является настолько распространенным, что под ним меня никак не желали регистрировать, ибо пользователи с таким именем во всех вариантах написания уже имелись.

    А ник возник спонтанно. Главным требованием было не забыть его. Вот и все.
     
  12. Ann

    Ann Новичок

    Для голландцев и прочих иностранцев Анастасия - практически невыговариваемое слово, ломаются, как правило, где-то на втором слоге, вот и повадились сокращать до Ana. По-русски это неграмотно выглядит, к тому же одна (неповторимая) Анна на форуме уже была, вот и решила взять немного видоизмененный вариант :)
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Аnn, снимаем гриф секретности с личных файлов?

    Афродит, а меня еще давно мучает догадка, не ты ли сюда раньше заходила под ником Стерва еще до того, как появилась Афродита, просто некоторые вещи сильно совпадали с тем персонажем, типа непреодолимой любви к Москве и т.д.

    И еще не могу понять почему некоторый народ склонен иметь по несколько ников. У модераторов , я уверена, есть на каждого по папочке досье, но и просто посетителю иной раз не трудно вычислить кого-либо, читая несколько форумов параллельно. Вот, например, господин marshaal имеет еще одно свое я как известное советское предприятие, меня очень интересует как они друг с другом взаимосвязаны.

     
  14. ncux

    ncux Админ

    Галя Белая? :) (не приходит в голову ничего другого :)
     
  15. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Эко как вас занесло:) Мимо! Ну что, попытка номер два?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Не, а то меня совсем далеко унесёт :)
    Разве что - Валя Рыжая? :p
     
  17. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Все, прекращаем, а то вас , действительно, куда-то сносит:))) А все так просто:)
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Дык, логично. Что я буду делать на голландском форуме под своими а-ля голландскими никами Аар и Аннеке. А модераторы этого форума, мне так казалось, по крайней мере, с "размножением ников" борются неистово. А где, интересно, еще бывают представители мужского большинства этого форума (вопрос прозвучал двусмыленно, а имелись ввиду лишь другие форумы).
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ндаа...
    с моим ником все просто и понятно...
    а про "где бываю"... должен признаться.... веду крайне беспорядочную и довольно активную жизнь (эт я про инет и другие форумы конеш!)

    имена лана... не так интересно... я вот все Ноперапона подбиваю фотогаллерею открыть...
    (могу с трафиком и местом подмочь ;-))

     
  20. ncux

    ncux Админ

    Сашк, а зачем тогда Ноперапон?
    Давай сделаем. Фоток у меня много, а ссылку - впихнем, не откажуться. :)

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...