Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В США считают фальсификацией факт (освобождения Европы Советским Союзом)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем relgames, 9 авг 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ИМХО, как это не печально, но лет так через двести, когда зверства войны забудутся, будут ее оценивать, как последний глобальный передел сфер влияния в Европе, а Сталина запросто рядом с Петром I будут ставить.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А почему бы и нет - аналогий до кучи.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: аналогий до
    а у всех ли аналогий есть уши?
     
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ...и хвост. Есть у вас печать на хвосте?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    мой вопроС - есть ли (у Вас в запасе) аналогии не притянутые за уши в угоду политическому моменту вставания со здоровых колен на больную голову?
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы подглядываете в карты, Маршал. В истории все и всегда делалось и притягивалось за уши в угоду политическому моменту. Так что других аналогий у меня нет.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Вот тут неплохо говорит немецкий историк:

    http://www.lenta.ru/conf/umland/

     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу, продолжим цитаты:

    и ещё про "понимание истории":
    люди даже не представляют себе, хотя вроде бы смотрят Дискавери, хоты бы _когда_ была Битва за Британию. что она закончилась победой Великобритании уже в мае 1941 года, до начала боевых действий на восточном фронте. что она продолжалась год.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    и вот, по-моему, ключавая цитата к теме данной ветки:

     
  11. stu

    stu Старожил

    Не понятно о каких "людях" идет речь. Вопрос вроде задает один человек.

    Вот не видит немецкий историк того, что происходит :)
    Я имел "удовольствие" смотреть BBC первого сентября. Не знаю, что там думает себе элита, но ВВС в частности -- просто таки рупор антирусской (именно антирусской, не антисоветской) пропаганды. :)
    Кстати, там во всех сюжетах, которые я видел, СССР называют не иначе как Soviet Russia. ;)
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Между прочим, уже третий день по National geografic в 21.00 идет очень неплохой документальный сериал про Вторую Мировую войну. "Апокалипсис. Вторая мировая война". На мой взгляд, достаточно объективный. Вчера как раз показывали нападение на СССР. Также упомянули, что последний состав, груженный сырьем для оружия и зерном проследовал из СССР в сторону Германии как раз 21 июня 1941 вечером, 5 часов до начала нападения. Было также много сказано про героизм советских солдат, который оказался сюрпризом для Гитлера.
     
  13. stu

    stu Старожил

    А когда последний корабль их США пришел в Германию показывали ? :rolleyes:

    Наткнулся на офиненнейшую статью.
    Читать всем!

    http://www.guardian.co.uk/commentisfree/20...war-soviet-pact
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Наткнулся на офиненнейшую статью.

    А чего в статье нового, еще не сказанного ранее (скажем, даже в данной теме), ради чего стоит читать по-английски?
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Нет, не показывали. Если вы знаете, просветите. Я подозреваю, что задолго до июня 1941-го года.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Продолжалось это вплоть до "победы в Европе", может до 1944, не до 1945.

    Просветить грамотно вряд ли смогу -- давно проходили, в универе еще на уроках истории 20 века.

    Вроде есть книга по теме
    "Trading With the Enemy: An Exposé of The Nazi-American Money-Plot 1933-1949" by Charles Higham.

    Стандартная отговорка американцев, что правительство не контролирует частные компании -- капитализм.

    И?
    А когда они смещены вправо (большинство) или еще куда это ничего? Читать можно?
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    Позвольте вам не верить. Насколько я помню, в 1942-м Германия объявила войну США. Вряд ли США продолжали посылать корабли в Германию.

    С самого начала войны (т.е. с сентября 1939-го года) США помогали Англии. Немецкие подлодки старались этому мешать и топили корабли. Я как-то сомневаюсь, что США что-то поставляли Германии, но точно опровергать не могу. Поставки же из СССР в Германию вплоть до 21 июня 1941-го года вне сомнения. Притом на государственном уровне. Что вы, собственно, пытаетесь мне доказать?

    Я рекомендовал просто смотреть сериал. Соглашаться с ним или нет, пусть каждый решает сам.
     
  18. stu

    stu Старожил

    В том то и дело, что в США не может быть "государственного уровня", ибо капитализм.

    Я не буду вас ни в чем убеждать, тем более, что у вас уже сложилось убеждение
    Используйте гугл, если интересно.
    Например, ссылка по запросу American supplied Nazi regime:

    http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=4607


    Естественно, ничего. Просто есть сомнения в объективности сериала -- отсюда и мой вопрос.
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    Почему же не может? Есть и были очень даже официальные поставки в рамках того же ленд-лиза. Частные компании вряд ли стали поставлять на таких условиях.

    Могу допустить, что в те времена контроль государства над частным сектором была слабее и находились уроды, которые наживались. Ничто не ново. Хотя даже по вашей ссылки все же бОльшая часть поставок были ДО начала ВМВ.

    "Не видел, но осуждаю.". Как это "ново".
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А когда они смещены вправо (большинство) или еще куда это ничего? Читать можно?
    На левых у меня аллергия, еще со времен Си-Си-Си-Пи, жалкие, ничтожные люди, одним словом. Статью прочитал, на мой взгляд слабая - никаког анализа, сплошной набор лозунгов, необходимых для ведения дискуссии в стиле обмена речевками фанатами противоборствующих футбольных команд. Относительно новый тезис - постановка нацизма и большевизма/сталинизма на одну доску обеляет фашизм (а не очерняет сталинизм).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...