Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В США считают фальсификацией факт (освобождения Европы Советским Союзом)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем relgames, 9 авг 2009.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтобы понять, что думает титульная нация, надо определица, где у ней МОСК. Какие будут предложения у автора вопроса?
    ПС Кстати, а в чем заключается политика США в данном вопросе? Та, которая не нравится.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    Ну зачем же Вы так, уважаемый, обо всей нации ...

    Лично я здесь чувствую интеллектуальную близость с Шариковым:
    Вот только Шариков меня слегка опередил - у него и ответ был. А я чем больше узнаю, тем меньше понимаю.
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Один сказал ДА.
    Другой сказал НЕТ.
    Третий сказал ВЫ ПРАВЫ.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    прошу впредь в мой адрес не писать пустых постов. настаиваю на взаимном вежливом игноре. демагогия мне не интересна. заранее спасибо.
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    а зачем занимаетесь?
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    вы уже перестали пить коньяк по утрам? (с)

    пожалуй, ответ на вопрос я более-менее получил))) спасибо всем за ответы!!
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Вы на самом деле ожидали конкретных и 100%-правильных ответов по заданной теме? ;)
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    каюсь, моя вина :D
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

  10. _id_

    _id_ Аксакал

    relgames, вы самым очевидным образом путаете идеологический и пропагандистский компоненты с парадигмой и мировоззрением. Есть некие догматы, из которых соткана ткань общества, например до недавнего времени христианство, а сейчас это индивидуализм. Никакая пропаганда не поможет, если она идет в разрез с догматом общества. С другой стороны, хорошая пропаганда лишь добавляет некие детали к общественной парадигме и в рамках этой парадигмы управляет обществом.

    Что касается топика. США были в состоянии серьезного противостояния с СССР с конца 40-х годов, причем это противостояние схлестнулось на уровне общественной парадигмы (США) и догмата претендующего на парадигму (СССР). Оно глубоко увязло. Никакой пропаганды особой не нужно, чтобы американцы думали что они освободили Европу. От кого? Да от Гитлера и Сталина вместе взятых, поскольку в их понимании оба тирана где-то на одной чаше весов, вне зависимости от вашей точки зрения.

    Теперь о нас. Мы судим с точки зрения вовлеченной стороны. У нас у всех есть родственники погибшие на той войне. Я не могу судить ее обьективно.
     
  11. stu

    stu Старожил

    Перес

    http://www.newsru.com/russia/18aug2009/peresvsochi.html

    Там еще можно документ почитать.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну в Израиле мало кто сомневается, им-то бабушки-дедушки рассказали кто их из концлагерей освобождал.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. okser

    okser Старожил

    Возвращаясь к названию темы - советские властители похоже откровенно слили в 39 году: могли ведь расфигачить Германию меньшей кровью и однорыльно, поскольку военные ресурсы Германии были почти на исходе к моменту завершения захвата Польши, а Красная Армия в 39 была пожалуй ощутимо мощнее Германской.
    Вместо этого СССР и разобщённые Европейские государства наперегонки "дружились" с Аллоизычем и дружно ждали, что "одна гадина сожрёт другую гадину", вступив в войну с Германией первой, а теперь вот некоторые не могут решить, который из участников войны бОльший победитель...
     
  15. stu

    stu Старожил

    Новость из вчера ли?

    Или это не так?


    http://www.newsru.com/russia/17aug2009/svr.html

    И еще немного:

     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    А Франция и Англия участвовали в оккупации Чехословакии?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мефрау Фердонк в XXI веке проводила аналогичные акции с беженцами, вы в пикетах стояли?

    У них границы общей нету, а так бы с удовольствием.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    я как-то растерялся, Вы Фердонк с немецким, или с советским офицером сравниваете, или же с собирательным образом вселенского зла?

    если бы у бабушки бы были бы яйца, то она бы была бы дедушкой
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    да не только я, а члены парламента сравнивали
    ну расскажите нам тогда по какому праву в это самое время у Великобритании и Франции полмира в колониях ходило, неужели по демократическим процедурам, а не праву сильного?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ну расскажите нам тогда по какому праву
    да, такие вот были в то время низкие стандарты морали в международных отношениях, Гитлер и Сталин воспользовались этим к своей выгоде. Может, и вправду, Англии просто не повезло запачкать репутацию братсвтом по оружию с Гитлером. Причем в Мюнхене немцы, поляки и венгры обзавелись предлогом защиты прав этнических меньшинств в местах компактного проживания, а в Москве все обошлось без этих самых моральных излишеств и ненужных реверансов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...