Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В чем причина постоянных поломок машины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Natalya Shevchenko, 19 апр 2017.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Там такая мафия, что в страховках, что в гаражах.
    Мне один гараж как-то раз специально предложил завысить сумму покрываемого страховкой ущерба, а разницу распилить. Типа вмятину зарихтуем, ты и так поездишь, а страховке скажем, что новую дверь повесили.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Наталья, я вроде уже давал Вам адрес мастерской в Дордрехте, где мою машинку вылечили за 1/10 денюх, которые дилер запросил. Мастер тамошний говорил, что у него есть хороший электронщик к которому он на диагностику машины отвозит. Вы туда не пробовали обращаться?
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    здесь есть проблема маленькая, не хотят в вольво гараже делать потом, если к кому другому обращаться. мы сходили раз в квик фит и наш гараж закатил истерику. здесь принципиальный вопрос - они нам эту машину продали и эта машина стала ломаться после года использования. муж с них стряс 50% скидку на все работы ( щас это 900 е), пусть сами сцуко чинят то, что нам продали...и объяснения за батарею неродную пусть предоставят. а ваш адрес есть и я про него помню. если эти гады щас че еще напортачят, то муж им шанды даст. и я знаю одно, если мы другую машину (новую) купим, то пойдем не в гараж, а к спецам.
    --- Сообщения объединены, 20 апр 2017, дата первого сообщения: 20 апр 2017 ---
    напортачат
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    У вас новая машина на гарантии? Даже в таком случае ваш гараж не имеет права пенять вам на то, что вы обслужили машину в другом авторизованном гараже. Но судя по всему, у вас не новая машина, поэтому это вдвойне странно.
    Я бы все же обратился за "second opinion" что-то мне кажется вас там несколько разводят. Хотя даже если они завысили первоначально цену в 2 раза 50% скидка как раз это компенсирует.
    Напишите, что там за пробемы и что они делать будут. Здесь на форуме есть более-менее рабтирающиеся люди, которые смогут оценить насколько вас надувают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можно муж на голандском напишет?
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    можно, конечно.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    А расскажи, что это такое? :)
    Это бизнес-ход, вполне обычное дело, называется "быковать". А что, в ваших... дальних весях - это единственный гараж Вольво?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    уточню - покупайте Тойоту (или Хонду) - с двигателем начиная от 1.8. И забудьте про всякие глупости
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Storing

    Er staat een melding : motorservice is vereist. (komt regelmatig terug, ook na reset van de compter en bij het juiste oliepeil)

    Het stuurslot werkt niet meer en auto start niet


    Wat is de diagnose:

    Oliesensor in het carter is defect (Geeft motorstoring)

    Stuurslot is defect

    Accu is slecht

    De as van de wervelklep heeft speling (Geeft motorstoring)


    Wat wordt er gerepareert:

    As van de wervelklep wordt vervangen

    Accu wordt vervangen

    Oliesensor wordt vervangen
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    по-хорошему, забесплатно должны были с такими косяками чинить. на 50% скидке они все равно 200% от своей себестоимости заработают (знакомому тут рейндж ровер как-то чинили по ставке 90 евро в час, на 3 тысячи потом счет выставили - поехал потом к знакомому турку, тот говорит - я бы тебе то же самое за 400 сделал)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    • Согласен Согласен x 2
  11. kosta

    kosta Аксакал

    даже если машина новая и на гарантии - и то не имеют права отказать в гарантийном обслуживании по причине того, что сервис проходили не у дилера (есть куча кейсов по этой теме). А уж если не новую брали, то и подавно. Так что чистой воды разводка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Честно говоря я не специалист по Вольво. вот что могу прикинуть:
    - Аккумулятор в любом случае стоит до 100 евро. Как правило заменить его можно самостоятельно прямо у дома. Хотя в хитросделанных машинах типа Вольво возможно его нужно как-то регистрировать в компьютере автомобиля.
    - Датчик масла судя по всему просто торчит из картера. Машину нужно поднять, слить масло, выкрутить датчик, вкрутить новый и залить масло опять. Работы на пол часа + масло + датчик. Я не знаю сколько он стоит, но обычно такие штуки стоят до 100 евро, но возможно и 7 http://www.mijnautoonderdelen.nl/volvo/c30/87010/87023/oliedrukschakelaar
    - C wervelklep -ака вихревая заслонка- все сложнее. Там похоже нужно довольно много разбирать чтобы до нее добраться. Я думаю часа на 4 работы. Таким образом все упирается в uurloon, который у дилера довольно высок.
    - вы ничего не написали о руле. Почему он заблокировался?

    В общем пока я не вижу на что там нужно тратить 1800 евро. 900 могу предположить с учетом гемороя с wervelklep.
     
  13. Genius

    Genius Форумчанин

    Еще забыли Мазду с их СкайАктив двигателями. Никаких тебе турбин, живущих до ста тысяч. Экономичные и вечные.
    Хонда тоже ок, но я катался только на восьмом Аккорде 2.4 TypeS — хороша тележка, но жрёт как не в себя. Ещё был Сивик «гражданский», скучноватый как-то.

    Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Так они до 900 и скинули, мы отказались от золотых колес с илим именем. Про руль муж забыл написать. Там сломалась блокировка типа.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вполне допускаю, что у дилера это все стоит евро 200. Фирменный аккум плюс минимум полчаса работы по их тарифам (особенно если аккум где-то глубоко в багажнике и комп потом подключать)

    Дилер вряд ли будет заливать слитое масло, то бишь надо платить за новое фирменное вольвовское масло. Это уже евро 120 плюс датчик у них наверняка дорог плюс вся работа, по итогу будет евро 300 за фигню.

    Да, это вообще ж. Только за работу будет евро 300 минимум, не считая запчастей.

    Резюме: ценник для дилера ожидаемый, но все эти поломки абсолютно НЕНОРМАЛьНЫ для такой машины, продавать сразу после починки и починку делать у дешевых турков, а не у дилера.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    муж сказал, что работа очень дорогая, запчасти не так дороги. Обещали сделать за три дня...вот откуда бешеный ценник. мы пришли к ыводу, что я слишком много езжу. получилось 50 000 км за прошлый год.
    тут я бы предпочла заплатить тыщ 5, чтобы они полностью сделали фарш, потому что мы потеряем при продаже машины и еще другую покупать - мин 9000, потому что я вожу только автомат.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    У тебя машина какого года?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не помню ))) документы в машине, машина в гараже. может позже муж напишет
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Как одно из другого вытекает?

    P.S.: Ты не объяснила, что такое "дать шанды" и откуда ноги растут. А оч интересно!
    Гугл мне не помог :(
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) автомат дорогой, дешевле 9000 я не встречала. Шанды - мое личное слово ))) это значит, что я приложу максимум усилий (физических), чтобы донести до оппонента свою мысль ))) короче, пипец придет
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017, дата первого сообщения: 21 апр 2017 ---
    2007
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 ---
    upload_2017-4-21_11-59-35.png upload_2017-4-21_11-59-35.png
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 ---
    вот тебе например пример )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...