Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В чем причина постоянных поломок машины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Natalya Shevchenko, 19 апр 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Господа хорошие, вновь нужна ваша помощь.
    Имеется в наличии вольво с30, юзанная, купленная в салоне 1год и 4 месяца назад.
    Все началось в ноябре прошлого года.
    1. Сломалась кондишка со стороны водителя. Грело так, даже при отключении отопления, что дай Боже. И тогда впервые я заметила надпись "Motorsysteem service vereist". Машину отдали на апк, ну там заодно и подшаманили и кондишку.
    2. В январе случилось то же самое, только со стороны пассажира. Отдали в ремонт и заодно сказали про надпись. Кондейку починили, а про надпись сказали, что возможно масла много.
    3. Прошло еще чуть времени, опять отдали в ремонт, чтобы эту злостную надпись изгнать, они че-та подшаманили снова и надпись исчезла на пару дней. Потом опять вылезла.
    4. Писала уже о лопнувшем зеркале (реально внутри че-та лопнуло), и это где-то через пару недель после того, как эта надпись опять вылезла. Я уже не выдержала и в гараже им говорю, - ребят, вот чует мое сердце, что все мои поломки связаны с этой чертовой надписью и отношения она бл%% к маслу никакого не имеет. Оки, говорят. Чекнули, выставили счет на 35 евро и результат - надо больше времени.
    Я ждала каникул, но...
    5. Сегодня заблокировался руль в обед. Села, завожу машину, а руль не двигается и машина не заводится. При чем ключ спокойно в зажигании ходит. А дальше как в сказке - дед бил бил - не разбил, бабка била била - не разбила, дядьки из вольво били били по телефону - не разбили. Пригнали эвакуатор, забрали машину, обещали даже наконец эту надпись уж до конца пробить.

    Вопрос - может кто знает в чем может быть дело? в этой мото системе?? Мы уже головы сломали.

    Заранее спасибо!
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Скидывай машину
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    прикипела к ней. уже чувствую габариты. к новой привыкать еще целый год ((
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Скидывай машину
     
  5. devoid

    devoid Админ

  6. ncux

    ncux Админ

    Не так!

    Скидывай машину!
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    какие все солидарные сегодня
     
  8. utnl

    utnl Старожил

    при описанных проблемах. лучшее решение "Скидывай машину!"
    Проще привыкнуть к новой машине, чем смиряться с косяками текущей
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вопрос как раз про то, что может есть одна проблема, которую не решали. а решали исходящие из большой проблемы маленькие. может если проблему большую решить, если она связана с остальными, то машинка будет ездить без проблем мильон лет
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    мой опыт, как частный, так и профессиональный, говорит: "Скидывай машину!"
    Удачи вам в принятии решения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Найдите нормальный гараж, а не там, где подшаманивают. По надписям вообще обратитесь в вольво. Всегда можно спросить, берут они деньги только за посмотреть или нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Если не хотите продавать то я рекомендую следующее:
    1. Находите российский авто форум или клуб вольвоводов. Ищите по их статьям информацию о ваших симптомах и проблемах, которые могут данные симптомы вызвать. Можно написать им на форум, вам набросают идей и советов.
    2. Меняете гараж. Желательно найти небольшой гараж, в котором вы будете иметь дело с конкретным механиком. В таких заведениях обычно выше ответственность за выполненную работу и меньше наценки. Найти хорошего автомеханика не легко!
    3. Едете в данный гараж и просите посмотреть машину, разобраться. Если вердикт совпал с теми, что вы нашли в интернете, договариваетесь о ремонте. В противном случае нужно решать на месте, довериться ли механику или нет.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. utnl

    utnl Старожил

    У вас есть на примете "нормальный гараж, а не там, где подшаманивают." для VW тоже подойдет
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы ходим к официальным дилерам вольво
     
  15. utnl

    utnl Старожил

    @SergeY
    Я с вами согласен но пункту №2. Для тех у ког есть свободное время и желание разобраться в деталях.
    Когда у меня было свободное от работы время, я пробовал на этом поприще. Без успехов.
    Можно поехать к дилеру и оплатить большой счет за решение проблемы, потому что они знают эту проблему. Или поехать в noname гараж и это выльеться в ту же сумму за решение, он "мастер" приобретет опыт за ваш счет.
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2017, дата первого сообщения: 19 апр 2017 ---
    Раз они не знают решения проблем-> Скидывай машину
     
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Меня устроил квик фит.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Мне хохма похожая с Вольво обошлась в тысячи евро. В разных гаражах занимались. И у дилера и у местного и на форумах искали. Как начинаются заезды в компьютере, то считай гайки.
    Коллега недавно так с БМВ мучался. Тоже не решили, а пару тысяч тоже потратил.
    Лучше эти деньги в новую вложить. ИХМО
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. utnl

    utnl Старожил

    Ни за что.
    И знаю почему.

    Может быть, что в вашем локальном гареже есть специалисты, но у нас пока встречаются только дилетанты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    По моему опыту поездки к дилерам - зачастую впустую потраченное время и/или деньги. Нужно найти разбирающегося механика и подстраховываться своими знаниями (из интернета). Я вам могу привести примеры из своего опыта, когда у дилера не знали как решить элементарные проблемы, которые я сам потом решал с помощью интернета и отвертки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. utnl

    utnl Старожил

    У вас много свободного времени.
    Найти механика/электрика стоит времени.
    Многие проблемы я решаю сам при поддержке интернета, но некоторые проблемы не решаются так просто. :)
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...