Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В чем причина постоянных поломок машины

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Natalya Shevchenko, 19 апр 2017.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы спросили, я ответила. Были нормальные дядьки в возрасте.
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    На самом деле времени уходит в сумме меньше, чем если к дилеру мотаться каждый день и валить им деньги. Чтобы найти механика нужно просто поспрашивать в своем окружении. Эта проблема есть у большинства населения и многие уже потратили свое время на ее решение. В конце концов, инвестировав время один раз, вы сохраните массу оного ресурса в будущем. Для меня, например, выжным критерием выбора механика был такой, чтобы он работал в субботу. В рабочие дни у меня совершенно нет времени ездить туда.
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2017, дата первого сообщения: 19 апр 2017 ---
    Квикфит в среднем полный отстой. Им можно доверить замену покрышек и тормозных колодок. Замену масла я бы им уже не доверял.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. utnl

    utnl Старожил

    Квикфит не достоин даже посещения
    + был за это
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В компе отверткой ковырялись?:)
    Моей машиной серьезно занимались. Там чего только не меняли и перезагружали, чтобы заезд в системе убрать.
    Занимались спецы и не левые товарищи, а наш гараж (годами) и уже было дело чести в гараже Вольво, где родственник работает.
    Там уже за часы потраченные никто деньги не брал, на принцип пошло.
    Фигвам:D
    Муж кстати классическую машину разберет и соберет заново без малейшей проблемы. Только это все не из той оперы..
    Но с интересом посмотрю, может у Наташи проблема легко решаемая:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. utnl

    utnl Старожил

    Грета, вы жжоте!

    Я вам классический Жигуль разберу и соберу обратно начиная с первой модели заканчивая девятой.
    С VW до 92 года могу тоже самое проделать.
    Как только закончилась чистая механика и пошло в дело электроника все дело пошло прахом.
    Механики не лезут в электронику - это не их дело, нормальных электронщиков попробуй найди. И это дело случая, если вы найдете грамотного.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Наташ продавай её. .. Ничем хорошим это не закончится Кучу бабла угрохаешь
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    так и я о том же. :)
    (зато мы неплохо коды, которые Вольво может выдать, поизучали:D)
    Вспомнила еще смешное: встретили знакомого, купил он новую бэшку и поехали в отпуск.
    На автобане внезапно падает стул водительский в положение лежа. Приехали в гостиницу, поставили на стоянку, утром подходит к машине-все окна открыты. И так весь отпуск:D
    Не знаю уж, решили эту проблему или нет, но был он конкретно осатаневшим после посещений машинного доктора, когда с нами разговаривал.:)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  8. Genius

    Genius Форумчанин

    Одна история лучше другой Ж)
    Покупайте японцев, и таких сюрпризов на дороге не будет.
    Да, будут другие сюрпризы, но это будет уже другая история Ж)

    Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    ...будут другие...
    такие общие фразы как "японцы" - это средняя температура по больнице

    вот мне все говорили что BMW ломучая машина, я 9 лет (почти 140 тысяч км) отъездил на трёшке E46 2003 и ни одного технического косяка сложнее "пропаять контакт чтобы погасла лампочка аирбага" за 15 евро arbeidsloon не случилось
    а у знакомых с E90 2009 например было ппц сколько всего, и в электронике и в механике
    так что даже одна и та же модель разных лет может иметь существенно разные показатели надёжности
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Был ниссан хtrail. На Сахалине зимой дверь задняя пассажирская не закрывалась. И такая проблема не только у мну. Подруга ее ремнем безопасности привязывала, чтоб до работы доехать.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо всем. Принцип поняла. Только это ж надо эту продать, другую подходящую найти, купить...попробуем в последний раз эту починить. А в следующий, если не поможет, будем уже другую искать

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    Несколько лет назад у моей S40 такое было - система перестала распознавать ключ. В гараже у дилера поменяли "замок" бесплатно.
    А в остальном присоединяюсь к "предыдущим ораторам" - Скидывайте машину!
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Продать машину с поломкой без потери денег вряд ли получится. Так что убыток в любом случае. Я бы сначала починил максимадьно бюджетно, а потом уже думал о продаже.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Это уже на совести продающего/меняющего.
    Или вы как думаете такие машины покупаются/продаются?
    (а у диллера глаза такие честные:D Ниче не знаю, все было в порядке при продаже)
    Скидывают melding, машину продают/меняют=новому владельцу удачи и наслаждения:shifty:
    Ясно, что хоть ездить, но она должна мочь при продаже, а когда тот бзык вылезет неизвестно: может и через пару дней, а может и через месяц.
    Короче, сплошное надувалово, такие машины вообще убирать надо, но кто ж согласится?:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Когда с нашим ниссаном подобное началось, то мы стали искать пути скидывания, и уже прикидывали, сколько потеряем (проблема оказалась с двигателем)... И тут как ангел на бэлой машинке на нас снизошел, в буквальном смысле - в заднее крыло, при нашем неоспоримом приоритете, ездить больше нельзя, бо каркас поехал... Так что страховая этого ангела нам стоимость машины и покрыла (продавали бы - дали бы меньше:))...
    Я к чему - починить, подлатать и скидывать быстрее!!!
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    уже ищем. нам насчитали ремонта 1800 кровных. как сказал муж - твою машину собирали в понедельник. там и сенсор масла и блокировка руля сломаны и какая-то штука в двигателе...и еще че-та...батарея не родная...ужоз. вот теперь надо думать че купить и как продать )))
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ... тормознуть на снелвег, чтобы разбили зад, а страховка того ангела сзади все покрыла :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Может хватит уже давать либо откровенно криминальные, либо просто неверные советы?

    Погасить лампочку и продать? Не стыдно самим?
    Подставиться под кого-то? Узнайте сначала сколько страховая в этом случае выплатит хотя бы.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Так и хочеться ответить знаменитой цитатой господина Лаврова....
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Не погасить, а заплатить за починку (в очередной раз), она гореть не будет (починили же)-тут же чеши к диллеру, который тебе эту машину продал и меняй ее. (и да, у меня melding через неделю и вылез после покупки)
    А так про то, как убирают (внаглую, без всяких починок) melding мне сами автодиллеры и продавцы машин и рассказали. И стыдно им не было.Часть бизнасса, едрить их налево.
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...