Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ужасы голландской медицины

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Алекс, 11 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Приношу извинения.
     
  2. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Aap, может многие голландцы и не будут ничего делать, но наши знакомые голландцы, которым не разрешили сделать анализ, узнали буквально на 8-м месяце, что ребенок нездоров....Узнай они об этом раньше, то сделали бы аборт....Ребенок умер через несколько дней после рождения, уж очень много патологий у него было.....
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    В-общем, дискуссия вырождается в обычную про "право выбора", которое в "свободной западной стране Голландии" совсем не очевидное... :unsure:
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: знакомые голландцы, которым не разрешили сделать анализ
    Т.е. запретили?
     
  5. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Барышне было 34.5 года на тот момент, когда можно-нужно было делать анализ, но направление ей не дали, потому как не было 35-ти лет....Может им надо было настаивать, но это уже неважно сейчас....
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Troinoi test mozhno sdelat dobrovolno i do 35 let, v 34,5 goda svobodno po zapisi v poliklinike VU, no ne vsyakaya strahovka ego pokroet, a posle 35 let lubaja strahovka obyazana ego pokrit (rashodi t.e.). Vopros v dengah, kto platit - tot zakazivaet muziku. (pardon za translit - komp gluchit), a takzhe vo vremeni, vse luchshe delat vo-vremya i na etot test v VU zapisivatsya, kogda ti na 12 nedele, a ne na 16, t.k. tam tozhe est list ozhidaniya ot odnoi do 4 nedel'.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    Разные голландцы бывают. Вот недавно одна знакомая на 19-й неделе по эхо узнала, что у ребенка серéзные сердечные паталогии и его придется сразу после рождения несколько раз подряд оперировать и еще не факт что поможет. Искусственные роды здесь вроде разрешены до 24 недели, дальше уже нельзя. Недели две они принимали решение и сделали искусственные роды. Что меня поразило, что ребенка они забрали домой, зарегистрировали в гементе, т.е. дали имя. Разослали открытки с уведомлением о рождении и смерти и потом похоронили. Сейчас мне кажется, что они сделали правильно. Таким образом они смогли справиться с потерей, поддержать друг друга, получить поддержку друзей и семьи.
    Хотя, я уверена, что такое решение им далось нелегко.
     
  8. Vogel

    Vogel Новичок

    Действительно, что значит не разрешили? Если считаете, что вам это необходимо, то делайте. Ведь всегда можно обратиться в платную клинику и самому все оплатить. Когда речь идет о таких серьезных вещах, то уж сто евро на тест найти можно, и сделают его без очереди в несколько недель.
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну зачем понимать слова так буквально. Ну ясно же, что никто никому тест делать не "запрещал". Просто могли проникновенно и со свойственной голландцам святой убежденностью в произносимом убедить, что "беспокоиться не надо", и тест ну ничегоооошеньки не даст и не изменит. Хорошо себе это представляю. А люди все разные, не все умеют вовремя осознать, насколько им важно добиться чего-то, или противостоять (неизвестной им) голландской бюрократии и узколобию.
    Мне тоже вон на третий день после родов сказали, что у меня мало молока и надо переходить на смесь. Конечно, я продолжала кормить, но смесь-таки ввели, и она сбила всю картину. Я понимала, что надо бороться, но когда ты совсем один, да еще и сил совершенно нет... Часто все равно попадаешь в зависимость от чужих решений и мнений.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...