Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ущерб на сумму, превышающую депозит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AFX, 12 апр 2019.

  1. devoid

    devoid Админ

    я за почти 20 лет жизни в этом королевстве был с обеих сторон и не по одному разу
    всегда всё мне отдавали и я тоже всем всё отдавал

    для жильцов своих я покупал всякие девайсы в дом (типа сушилки) и вообще был очень заботливым лендлордом, @Nexus не даст соврать
    и если бы жилец со мной решил так поступить, ни с того ни с сего нарушить наши вполне справедливые и прозрачные договорённости - я бы денег на инкассо не пожалел
    потому что со зверьём по-звериному, как бы...
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А мне интересно, где вы таких мудаков жильцов находите. У меня, когда я ещё снимал жилье, и рабочий контракт проверяли и рекомендации от предыдущих хозяев. Ещё и знакомиться с бутылкой приходили.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну это же маленький процент от всех остальных нормальных. И мы контракт проверяем, но не всё жильё сдаётся экспатам, есть и жильё в тех районах, где снимают гастарбайтеры. Ну они так своих друзей расписывали, что и не пьют и не курят. А потом мама не горюй,и запои и кутёж с коллегами женского полу, я прямо реально поменяла своё мнение, особенно о латышах. Вырождающийся народ.
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Это были подарки?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    нет, это был нужный (но не планировавшийся изначально) апгрейд дома по просьбе жильца
    сушилка не стала его собственностью, но он получил возможность ей пользоваться
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    А как вы арендодателя проверяли?
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Ну и правильно, если не этому, то следующему арендатору цену поднять, чтоб ранее понесенные расходы отбить.. это же нужный апгрейд..
     
  8. devoid

    devoid Админ

    ну мог бы не покупать же, 400 евро не лишние совсем
    на цену аренды не влияет
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    И на депозит не влияет?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А как можно? Тогда квартиры на сдачу уходили со свистом, а мне надо было за две недели найти.
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Не ко мне вопрос. Квартиры и щас "свистят". Я выше писал про то, что арендодатели лукавят, говоря о своих проблемах.. да, проблемы могут быть, но это их проблема, если после просеивания арендаторов, они получают проблемы..
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019, дата первого сообщения: 4 май 2019 ---
    И заметьте, уже вы оказываетесь в неравных условиях, если проверяют вас, а вы проверить не можете.. тогда отчего вам доверять проверяющему?
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Интересно, у кого-то такое было? По личному опыту и опыту кучи знакомых, такой способ (не платить в счет депозита) работает.
    Надо добавить - я так делал только потому, что владелец показал себя мудаком, и были сигналы, что депозит не вернет. Во второй квартире платил до конца.

    --- Сообщения объединены, 4 май 2019, дата первого сообщения: 4 май 2019 ---
    <шутка>Я бы из принципа пошел в ту же конторку за депозитом :) Т.к. по контракту нельзя удерживать депозит "потому что не заплатили последний месяц" :) </шутка>
    Ну как-бы есть список четкий того, за что можно удержать. За инкассо бюро удержать нельзя.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    • Информативно Информативно x 1
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Извините за оффтоп: у вас, похоже, есть опыт удаления запаха табачного дыма из помещения. Как вы это делали? Вопрос именно о табаке, а не о марихуане. Но, возможно, технологии схожие.
    Если модератор посчитает нужным, можно вывести в отдельную тему.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Ага, мне при съезде с первой квартиры говорили, что очень грязно и удержали 200 евро за уборку.
    Перед этим 2 дня мыли всю квартиру.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    так в этом же весь смысл депозита - конкретная гарантия со стороны жильца, что всё что должно быть оплачено, будет оплачено
    требовать депозит и отказываться платить арендную плату, это просто хуцпа какая-то

    по контракту - как напишешь так и будет
    обычно пишется что депозит выдаётся при отсутствии задолженности жильца какого бы то ни было рода

    про клининг и его цену (200-300 евро за полную профессиональную очистку квартиры это вполне нормальная цена) - имеет смысл просто его в договор включить, чтобы не спорить с жильцом о качестве
    как это делают в airbnb, например
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Как называется отказ возвращать депозит?
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть озонатор на Али экспресс, но на большие помещения надо большой покупать, он дорог. И если курили не очень долго, потом всё выветривается, а вот если долго, как мне самой попался съёмный дом в Алмере, то там ничего не помогло, после 11 лет плотного прикуривания. Через год сбежали в свой собственный. Поэтому теперь у меня курение запрещено. Хочешь курить-пожалуйста на улицу. Если я почувствую запах, то буду сильно ругаться :)
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    А где этот список найти можно?
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Озонатор можно взять напрокат https://www.borent.nl/materialen/details/schoonmaken/diversen/geurneutralisator_230v.
    Меня вот что в этом смущает: не повредит ли озон, например, лакокрасочное покрытие пола, дверей и пр.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...