Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ущерб на сумму, превышающую депозит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AFX, 12 апр 2019.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Теоретики интересны до определенного момента, а потом становятся скучны.. (с) моё

    Желаю всем адекватных арендодателей!
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я - практик. Причём с обеих сторон, а также просто со стороны.
    Успеха с вашим конкретным мнением.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Меня вот тоже интересует, есть ли претенденты, когда инкассо подключалось для того, чтобы снять последний неоплаченый месяц, тем более что бывший арендатор просто говорит, что арендодатель может взять деньги из депозита, т.е. как бы деньги у арендодателя есть.

    Мы когда съезжали, то владелица дома, мерзкая бабка, похожая на старуху Шопокляк, тоже мне не вернула депозит. Так мне маклер, через которого мы снимали, откровенно говорил, чтобы я не платил бы последний месяц. Но я тогда был молодой и наивный, и хотел всё по правилам сделать, так что деньги потерял.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Огромное спасибо! Мы хороших холим и лелеим. А вот небольшая выборка о неплательщиках. Голландка, реимигрировала из Испании. Втихаря привезла американского бультерьера, хотя в контракте и устно было озвучено-что без животных. Перестала платить через 3 месяца съема. Приходилось ездить к ней через день и требовать оплату. В итоге не платила 2 месяца, туда ушёл депозит и месяц остался неоплаченным. За это время набрала столько долгов, что письма от инкассо бюро приходили пол года. Мы плюнули и решили туда не обращаться, деньги потратим, а стоять будем в конце очереди. В итоге новая квартира была разрушена собакой до основания. Она даже когтями поцарапала окна, когда на них прыгала, вся мебель , матрас и ковёр был в шерсти, отмыть не получалось. Но уже рады, что избавились.
    Потом наши любимые прибалты, уезжая без предупреждения и не платя за последний месяц, требуют депозит обратно. Оставляя после себя помойку. Ну если успеваем выгрести и быстро заселить следующего, то тоже не связываемся, бог им судья, таких арендодателей они больше не найдут. Последний , уехав, написал, что мне депозита должно хватить за сломанную стиралку и насквозь прокуренную марихуаной квартиру. Сообщил уже после начала месяца. Связываться не стали, поскольку его и так ищет интерпол.
    Ну на закуску французы. Тоже не заплатили за последний месяц. Постоянно говорили, что вот прямо сейчас. В итоге всё обкурено марихуаной и в саду 2 года никто не убирал. Там пришлось всё чистить неделю. Вот с них надо было бы снять, но после уборки я уже так устала, что просто забыла. Ну и конечно был простой, поскольку в том состоянии было не сдать. В итоге скажу, что были бы силы, то я бы и подключила инкассо, но они все уходят на приведение жилья в приличный вид для быстрейшей сдачи и потом уже нчего не хочется. И ещё, абсолютно все эти товарищи считали, что жильё было оставлено в прекрасном состоянии, даже тот, кто не мыл полы весь год. Поэтому как арендодатель я категорически против , чтобы мне не платили последний месяц. Обычно после этого всегда потери.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
  5. telix74

    telix74 Старожил

    А я и не знал, что Вы тоже снимаете. Холить арендодателя - это очень изыскано..
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Желающие могут почитать в Фейсбуке, как арендодатели не возвращают 300-400 евро депозита иностранным студентам, которые уезжают , придумывая клининг 10 КВ м за 200 и перерасход безлимитного интернета..
    И это честные и порядочные голландцы..
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Ну это понятно, что вы категорически против, как арендодатель.

    А по существу вы подтвердили, что деньги с неплатильщика, тем более за последний месяц стрясти нереально. Инкассо не работает. Так я понял?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Да,за инкассо надо платить, поэтому если ущерб меньше, то не работает. А идти на принцип просто нет сил и времени.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019, дата первого сообщения: 4 май 2019 ---
    Упс, очепятка :)
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019 ---
    Полностью согласна. Но страдают в том числе порядочные арендодатели. А насчёт уборки я скажу, что вы бы не захотели заселятся в те квартиры, которые оставляют мне клиенты, считая их чистыми. И полный клнинг-это не менее 300 евро.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    300 за комнату в 10 КВ м?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Если нанимать, то вполне возможно. Хотя я не оправдываю этих мошенников,которые не возвращают деньги, на самом деле суд всегда на стороне арендатора, если ему не вернули депозит. Но была свидетелем, когда индусы грозились судом, хотя сами разрисовали стены, обоссали все кровати, уделали жиром всю кухню, покоцали все стулья . И там ущерб как раз уложился в депозит, но они считали, что их обманули
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    --- Сообщения объединены, 4 май 2019 ---
    Вполне возможно? То есть если попросят тыщу, то и тыщу платить? Не, ну если денег много то и больше можно заплатить..

    Вот Вы про суд написали - а я не хочу в суд обращаться чтобы деньги истребовать, пусть за мной бегают, требуя вернуть, чем это буду делать я..
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну вот это как раз и отвратительно.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Ну понятно, вы же сдаете, а у меня нет причин вам верить..
    Это тоже личный опыт - не верить арендодателям..
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    И ещё допишу, мне лично не жалко денег, жалко, что люди не понимают, что если они поступили нечистоплотно, и радовались, что сэкономили, так вот, во всех этих случаях, потом ко мне обращались с просьбами , ну и вы понимаете, им было отказано. Поэтому в итоге потеряли те, кто думал, что он умнее, хитрее и обмануть-это не преступление.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019, дата первого сообщения: 4 май 2019 ---
    У меня есть репутация, которую я могу легко подтвердить. Вы совершенно спокойно можете просить рекомендации, что я тоже делаю, сдавая жильё.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019 ---
    Я уже писала, что просят только предоставив фактуру. Не надо путать обманщиков с нормальными арендодателями.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. telix74

    telix74 Старожил

    У меня персонально к Вам нет претензий/вопросов/ и прочего.. да и глупо было бы..
    Я в начале своего участия тут писал про "некоторых арендодателей"..
    Все остальное я написал выше..
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Но вы же обощили именно на примере плохих арендодателе
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Я там про клининговые компании писал..
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    на своем примере попробовала показать, что из-за плохих не надо наказывать хороших. Просите рекомендации, делайте всё по форме и будет всем счастье.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Ну да, не все же плохие.. поэтому я и написал - некоторые..
    --- Сообщения объединены, 4 май 2019, дата первого сообщения: 4 май 2019 ---
    Насчёт рекомендаций - в Нидерландах рынок продавца и арендодателя, поэтому продавцы и арендодатели устраивают аукционы/смотрины.. просить рекомендацию от арендодателя - это как-то экстремально..
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Nexus
    Я Вас понял.. надеюсь, что это взаимно..
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...