Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ущерб на сумму, превышающую депозит

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AFX, 12 апр 2019.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Ага, про походы в инкассо была демагогия, я так и думал :)

    Дорогие арендодатели форума, никто не сомневается в вашей порядочности и ваши кейсы безусловно интересны.
    Только разговор был не про вас , а про то, что частенько наш брат - "понаех" влетает в сложности с возвратом депозита.
    Это видно по сигналам на форуме и не только.

    Я прекрасно знаю, что использовать депозит в качестве оплаты последнего месяца нельзя (я тоже снимал жилье), но это самый легкий и самый надежный способ привести финансовые весы взаимоотношений с владельцем недвижимости на один уровень.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    ...и который не лишён определённых рисков тем не менее

    но спасибо, буду знать
    в следующий раз, когда буду что сдавать, всегда буду брать депозит за 2 месяца
    а то вдруг окажется жилец форумов начитавшийся... скажет, за последний месяц платить не буду, типа бери из депозита
    и оставит мне квартиру в приубитом состоянии (а я чо я ничо я тут убрался, какие косты клининг, ты что лендлорд, совсем рамсы попутал?)
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Нет, я прекрасно понимаю вашу озабоченность и как защититься от неадеквата жильцов в общем случае, я не знаю.
    Впрочем, у меня опыт только с узбеками в Москве.

    Два месяца депозита не спасут, перестать платить можно и за два месяца до съезда.
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Сдавайте аборигенам, с них наверно и депозит можно не брать - они ведь честные и аккуратные.. (место для смайла)
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Последнее редактирование: 5 май 2019
    • Информативно Информативно x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы в купленном доме красили потолок специальной краской против табачного запаха, потом поверх еще слой обычной, чтобы побелее было. Помогло. Ссылку сейчас не дам, было очень давно, но покупали в одном из местных строительных магазинов, Гамме, или Праксисе, никакой экзотики.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Можно заранее проверить квартиру (voorinspectie) https://www.wooninfo.nl/vraagbaak/einde-huur/opleveren-woning/

    В целом, судя по интернету, возможно использовать депозит для погашения долга по квартплате:
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Что-то такое https://www.praxis.nl/verf-laminaat...2_1557164075_e71159cff3098b460eeb8929235d3633?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    арендодатель вправе использовать сумму залога для расчёта задолженности по арендной плате. Съёмщик такого права не имеет - он обязан платить по контракту. Это из приведённых вами ссылок тоже следует. Но руководствоваться нужно контрактом, в первую очередь.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, я уже не помню, что это было. На этой написано, что от пятен, мы точно боролись с запахом, пятен выраженных не было. Возможно, мы тогда еще плохо читали по голлански :), увидели слово никотин, и купили :), но запах ушел.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    клин клином? ;)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    антиникотин :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Никотин по-моему без запаха вообще.
    Остальное да, пахнет :)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, а пятна что оставляет? Оно, наверное, и пахнет. В помещениях, где много курят, потолки белыми не остаются. То есть, мы, наверное, тогда поняли это название как "от последствий курения в помещении", а помогла именно эта краска, или любая бы пошла, теперь уже сказать трудно.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :spam: В данном случае подразумевается надпись о парах, содержащих никотин, среди прочего :cigar:, :bookworm:
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Пятна и вонь оставляют другие продукты горения: смолы, сажа, етц.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-русски: копоть. Смолы не могут быть продуктами горения. Сажа - продукт неполного сгорания органических веществ, в том числе некоторых смол. Запах выделяется в процессе нагревания или гниения.
    Вы о химии хотите поговорить?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Уже нет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, если пятна и вонь оставляют одни и те же продукты, тогда то, что помогает от пятен, должно помогать и от вони, и мы правильно выбрали :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    очень правильный «интуитивный» подход аналитического ума. Пятна копоти - это не что иное, как биоплёнка - отличная среды для размножения разных грибков и бактерий )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...