Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. amsjul

    amsjul Новичок

    +100500
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Самолеты против калашей это как биты против снайперов.
     
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Олег, извините, что задаю личный вопрос, но мне действительно интересно. Почему вы так любите и защищаете Советский Союз?
    Вам же только что исполнился 30-тник. Вы же не знаете, не прочувствовали что такое СССР. И марксизм-ленинизм в институте не изучали. То есть понятие даже и не теоретическое. Откуда такая любовь?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    про качество материала (хотя сама газета мне нравится, если это про de Volkskrant):
    Олег, ты не поверишь, но автор тот же самый человек который попутал логотип Патриота с про-русскими радикалами (я пост найти не могу, но ты его точно выкладывал)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    • Информативно Информативно x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Признаю, тут я на зыбкую почву вступил, был не прав.
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    А пзрк и 3 сбитых вертолета это как что? А самоходный миномет это наверное как катапульта на майдане, да? А снайперские винтовки как рогатки?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, это просто желание спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    При чем тут любовь? Произошло преступление, распалась страна, погибли сотни тысяч людей в локальных конфликтах. Некоторые обогатились, президентами стали, а большинство же как жило так и живет. Мы ведь в Голландию не из СССР приехали, а из результата этого развала. Как там в Союзе было, я, понятно, лично знать не могу. Зато я 25 лет жил в результатах развала - и они меня совсем не радуют. Радовали бы - остался бы в РБ.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    То есть ты совсем не допускаешь мысли, что распад Союза был объективным процессом? Ну, чисто теоретически?

    Пойду под это дело заварю чайку.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    А я там жил и работал и учил историю КПСС с марксизмом. И как результат - боролся за разрвал союза и ни на секунду не жалею о его распаде.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Это нам в другую тему надо. Там это на 100 страницах перетерли раз 10.
     
  12. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я воспринимаю это как естественную эволюцию


    Ну я например приехала совсем не потому, что там мне было плохо, а тут лучше.
    И кстати, без развала - у нас бы даже не было бы выбора "ехать- не ехать"

    Абсолютно уверена, что в случае "нераспада" результат вас радовал бы значительно меньше
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Так нам не привыкать наматывать круги
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Кажется мне с моим скорбным интеллектом, что если бы не развал Союза, из новостей у нас было бы только это.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот например паспорт одного из вооруженных сторонников федерализации, которого задержал сегодня батальон Ляшка. Вот что с ним делать? Извиниться и отвезти в посольство? И как относиться к государству, которое не стесняется в средствах (пускай для простоты только информационных, хотя не только) для поддержки своих граждан, воюющих на чужой территории?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  16. Арина

    Арина Старожил

    Давно замечено, что особой нелюбовью б/союз пользуется у определенного психотипа.
    Тут ведь дело не в названии страны, и даже не в обстоятельствах.
    Иными словами, я знаю людей аналогичного психотипа, родившихся и всю жизнь проживших в Голландии, которые почти такими же словами описывают свою жизнь здесь.
    Ну или эмигрантов из других стран, например, Америки, которые в таком же духе отзываются об Америке.
    В общем, любопытный психологический феномен без привязки к стране, национальности или расе.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вам самому не смешно? Если бы ФСБ засылало боевиков на Украину, то уж ксивы им бы убедительные раздали.
    И как вы относитесь к британцам в Талибане?
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Так это не спецура ФСБ/ГРУ. Обученные диверсанты - товар штучный, лицом налево-направо не отсвечивают. Как я понимаю, либо отставного военного вербанули, либо казачишко упоротый, либо искатель приключений вроде товарища Мурза.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Хм. А на Майдане не было иностранных граждан?
    Как я понимаю, это вот эти ребята http://www.kp.ru/daily/26235/3118330/

    Т.е. на самом деле боролись за право уехать?
    Вам не кажется, что в Украине теперь происходит то же самое - люди, которые борются "за ЕС", на самом деле просто хотят уехать в Европу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Например были. Пусть даже печеньки раздавали и бензин в бутылки разливали (в качестве моего тебе подарка на день рождения). Кого-то возможно даже арестовывали и депортировали, не знаю. Массовых свидетельств этого нет.

    Только как это связано с постоянно просачивающимися через границу РФ диверсантами, которым Россия всячески помогает и что с этими диверсантами делать? И как относиться в свете этих событий к России?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...