Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я не звала модераторов, я об этом подумала.
    Прочитав реакцию , я их позову таки, причем, в отличие от любителей действовать втихоря, я их зову открыто.
    @ncux, @SashaZ ,@devoid, убедительная просьба объяснить участникам форума, что "бить детей" в нашем королевстве (и надеюсь, что на нашем форуме) не может считаться одним из приемлимых методов воспитания и не подлежит обсуждению о достоинстве/недостатке метода.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поясните пожалуйста для необразованной, это что за тик такой? мой переводчик какую-то глупость выдает
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2018, дата первого сообщения: 20 янв 2018 ---
    И тут же все те, кто бил, перестали бить детей...я в шоке
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Не вдаваясь в обсуждение еще и этого(как сам понимаешь-я не поклонница) , ты разницу между corrigerende tik en бить видишь?
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я думаю, что в наше время детей бьют только маргиналы. А за шлепнуть легонько по жопе можно уже получить проблемы.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Как все по-взрослому...
    Уже представляю себе, как я в оранжевой робе.



    Под будущим проблемами "снежинок" я имею ввиду не столько физическую подготовку, сколько психологическую.
    К вопросу о подготовленности голландских детей к взрослой жизни и о теме эффективности местных методов воспитания и законов, я рекомендую ознакомиться со следующей статистикой:

    https://nltimes.nl/2016/06/30/number-suicides-netherlands-time-high

    Цитата: "The suicide rate increased most among people in their twenties, from 104 in 2014 to 133 last year..."
    30% рост. [удалено модераторами]

    I rest my case.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
    • Смешно Смешно x 2
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ты сильно ошибаешься если так думаешь.
    Более того, я предлагаю тебе перечитать ветку.
    Я лично считаю, что общественное мнение должно быть предельно жестким по этому поводу, а не размусоливание по теме сколько раз можно бить, как сильно и так далее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Natalya Shevchenko детей не бьет, у них просто свой, непередаваемый стиль общения. Но дай бог всем детям иметь такую мамашу, как её детворе повезло. Ну и наоборот, всем мамам таких деток.

    @Chary : Ну вот видите, само разруливается. Главное выговориться дать человеку и пожалеть её по существу - школьная система, и вправду, далеко не всем подросткам подходит, между нами, девочками. Но есть серьезный плюс - в выпускной клас, как правило, не переводят, только с потерей года. Так что у девушки выбор не такой уж большой: wvo5 или havo4 - по времени одно и тоже получается), стоит ли метаний? А tussenjaar после школы, на «обдумыванье житьём » - это наше все. Можно и поощрить, пообещать в устройстве на работу посодействовать, например
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Нет, нету там такого. Что в одной, что в другой школе всё нормально было.

    Ну я уже писал, единственная теория, которая у меня есть, подтверждающаяся практикой - это то, что она копирует поведение своей мамы (ох сейчас на меня дамы накинутся). Ну, а собственно говоря, это заложено в детях - копировать поведение родителей.

    Ну т.е. мама её уша в дмпрессию - и дочка потом. Мама потеряла возможность общаться со мной нормально и решать вопросы диалогом - дочко этот же паттерн использует с учителями. У мамы ко мне немотивированное неприятие (ну я-то знаю причину) - дочка ведёт себя так же с учителями. И ноборот, мама её стала приходить в себя - и по дочке я это вижу.

    Я конечно знал, что дочь скопирует поведение мамы, но думал, что позже, что она это в семью свою будущую утащит, а оно вот как сработало...

    Так что родители, не надо воспитывать детей, воспитывайте себя. То, как вы будите себя вести с детьми определит то, как они будут вести себя с вашими внуками. А то, как вы будите себя вести с окружающими определит поведение ваших детей с окружающими. Как-то так...
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://nltimes.nl/2016/06/30/number-suicides-netherlands-time-high

    Цитата: "The suicide rate increased most among people in their twenties, from 104 in 2014 to 133 last year..."
    30% рост. [/QUOTE]вы считаете, что тут есть прямая закономерность? Я не уверена, что это можно выбить...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо. Огромное человеческое.
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я считаю, что если в стране среди молодежи, только что покинувшей родительский дом и начинающей взрослую жизнь, 30-ти процентный рост самоубийств, то в принципах воспитания что-то не так. И да, я думаю, что вся эта толерантность, мягкотелость, все эти inclusivity, gender identity и прочий crap (pardon my French), не готовят детей к взрослой жизни, а скорее наоборот.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Смысл спорта как раз в психологической подготовке. Я вообще считаю, что чем комфортней жизнь - тем более жёстки спортом заниматься надо ребёнку. Ну опять же, вот если представить двух детей. [удалено модераторами] Да любой спорт, где есть соревнования, пусть даже и не единоборства. Неужели вы думаете, что второй будет менее психологически устойчив, чем первый? Не даром тот же ВВП постоянно цитаты про своё дзю-до во всех мемуарах вставляет. Я думаю мало кто скажет, что он слабо психологически подготовлен или не стрессоустойчив.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
  13. Fler

    Fler Старожил

    ну так влюбите маму в себя опять! вот жизнь и наладится.
    кстати, а что сын? по вашей теории, он должен уже давно в ангела превратится.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    был такой, торговал по цитатам из интернета, за полгода проторговался.
    PS https://www.cbs.nl/nl-nl/nieuws/2017/26/1-894-zelfdodingen-in-2016
    пишут, что 175 в 2016 против 185 в 2015 (самоубийств в возрастной категории 20-29 лет), цифры не сходятся.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    На таеквондо (и насколько помню на дзюдо тоже) сильно не поощряется бить первым, если на тебя не напали. Особенно не поощряется бить того, кто слабее тебя.
    Желающие помахать кулаками просто так очень быстро успокаиваются, когда они на своей шкуре чуствуют как оно, когда по теме танк прошелся.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    Сына нету. Младший ребёнок тоже дочка, 9 лет. С ней нормально всё (тфу, тфу, тфу)
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    А кстати, как у дочки, панические атаки прошли?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это у меня были панические атаки...прошли...теперь сердце заходится, но это медицинский форум
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не стоит класть всех мух и все котлеты в одну корзину. Психологическая подготовка в спорте и психологическая устойчивость в общем по жизни это разные вещи. Умение держать удар на ринге и выдержать, скажем, исключение из сборной или невозможность продолжать карьеру из-за травмы - не одно и то же.
    [удалено модераторами]
    Суть в том, что чем мягче вы с ребенком в детстве и отрочестве, чем спокойней вы принимаете его неправильное поведение, чем чаще вы спокойно с ним говорите, когда стоило бы и голос повысить, тем больше у него будет проблем во взрослой жизни. Такое мнение. Прошу в полицию меня не сдавать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут еще каждый 15-й на антидепрессантах, считая стариков и детей.
    Дело, ИМХО, не в воспитании, а в жесткости общества (при его поверхностной слюнтявости).
    Суть: ты сам виноват в том, что лузер.
    Воспитанием это трудно обойти, так как всегда будет кто-то по сравнению (и ориентации на кого) ты -- лузер.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...