Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    ОФФ А у нас в детском саду была девочка, она веранду сожгла одним взнлядом.

     
    • Смешно Смешно x 2
  2. Orange

    Orange Старожил

    Это вам еще очень повезло, что вы с ней в одной школе не учились. ;)

     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    совпадения быть не может, это та же самая девочка.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Есть разница между обсуждением, чем и как бить - кочергой, мокрым полотенцем или просто ногой, и обсуждением, можно/нельзя/стоит/не стоит/почему.
    Первое категорически подсудное дело в Голландии и совершенно неприемлемо на форуме, второе - обсуждение и возможность желающим аргументировать неприемлемость и бессмысленность физических наказаний. Можно, конечно, начать бить виртуально (или угрожать реальным избиением, что опять же на форуме интеллигентных людей как-то совсем неуместно) тех, кто за физическое насилие, но в "клин клином" тут вряд ли работает.
    И я бы всё-таки разделял "написал на форуме" и "сделал", это совсем не обязательно одно и то же.

    По теме 1го сообщения я пока помолчу, назрело только 2 вопроса:
    - почему большинство молча перенимает те методы воспитания, которые использовали их родители. Даже не принимая их на словах, перенимают их на практике?
    - почему на 10 (!) страниц темы ответов по теме дай Бог пара страниц, остальное какая-то непонятная рефлексия и флейм?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот вы с высоты счастливой семейной жизни этак снисходительно сочувствуете и порицаете. А у моей старшей с возрастом прорезываются папины гены. Так вот, не смотря на то, что мы с ней друг друга очень любим и даже имеем совместное дело, это не мешает ей доводить меня до слез. Причём она очень не хочет этого делать, но последний раз я 2 дня просто не могла прийти в себя! Да, мы пойдём к коучу, Может он сможет поменять этот паттерн, но в момент дискусии с дочерью я вижу абсолютную копию её отца, который десятилетия не мог понять, отчего я постоянно в истерике. Как говорят, гены пальцем не раздавишь, увы.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2018, дата первого сообщения: 21 янв 2018 ---
    Потому что народу хочется общаться, а подходящих тем нет. Когда я вежливо предлагаю слиться на форумы с подходящими темами, меня просят помолчать :) Это уже давно не тот Рассвет, которым он был на рассвете. Темы подгузников и разводов всё прочнее вытесняют темы о железках. Ну с этим ничего поделать нельзя. Это эволюция :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    может гены, а может защитная реакция как у антитела (иммунитет), бывает, что человек в любом окружении воссоздает ту же самую одинаковую обстановку.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Их можно создать?
    Насильно тут никто никого не держит же? :)
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну так я и участвую в темах, которые мне тоже близки. Про железки приходилось молчать. Но тогда уж сорру, если всё будет скатываться в оффтоп. Любители железок уже давно свалили, их тут ничего уже не держит, остались любители подгузников.
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот поэтому к коучу / психотерапевту :) И антитела, как раз -это реакция на присутствие аллергена. Он сами создаются и ничего не создают, ибо в среде без аллергена их просто не вырабатывается :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Nexus я вас понимаю по поводу дочери. Моя тоже на внешность я, а характер папани. Пока лбами не сталкиваемся, но чувствую, что будем.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    это как-то слишком просто, видеть в ребёнке, поведение которого тебя не устраивает, "гены" другого родителя
    (да ещё и такого, с которым по определённым моментам не удалось договориться)

    как мне кажется, гены если и участвуют в психике, то могут определять лишь какие-то общие моменты, типа темперамента
    но никак не конкретное отношение к конкретному человеку
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, я согласна с тем, что общие моменты. Но иногда эти общие моменты включают в себя и разное отношение к определенным вещам. Допустим, можно смолчать, а можно в лоб сказать. Эта особенность характера и может привести к конфликту. Ясно-понятно, что дочь (моя) к матери (мне) будет относиться иначе, чем муж, обладая при этом его характером. Но не исключает того, что лбами мы можем столкнуться.
     
  13. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    ха три раза.
    У моего среднего даже мимика отцовская. Человека, которого он не видел уже лет 16 как. Я просто вздрагиваю (внутренне), когда он делает мышцами лица, внешне непохожего на отцовское, абсолютно такое движение, как его отец. И поведенческие реакции частенько повторяют... И прорезываться стало задолго до пубертата... Так что про гены и паттерны я в курсе. Лет в 14-15 было до слез, и руки опускались. К психологам ходили. Если соглашался, у него-то все в порядке, зачем к психологу, мама)))) Хорошего найти не удалось, пришлось самой искать пути к взаимопониманию.
    Десятилетиями?? Ужас, конечно. Десятилетиями отец, теперь дочь...Какие нервы нужны. Конечно, идите к психологу, если есть хороший, может повернуть совершенно другой стороной Вашу детку. Или Вас.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Серьёзно, не понимаете?
    ТС весьма своеобразно на дельные советы реагирует, вот и ушёл народ в собственные проблемы и истерики.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. chel

    chel Старожил

    народу просто понятнее обуждать свою рубашку на теле.
    А те, у кого своей нет, радеют за всё прогрессивное человечество.
     
  16. chel

    chel Старожил

    Сакразм ON bla -bla Сакразм OFF
     
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Если бы ТС живенько участвовал в теме - продолжали бы его проблемы мусолить. Поскольку он тут нечастый гость, а тема воспитания детей всегда злободневная - естессно, стали больше о своем говорить.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я решила в эту дискуссию не встревать.
    Один вопрос это только мне так кажется или действительно некоторые форумчане постоянно пишут другой форумчанке в этой теме в завуалированной или открытой форме, чтобы она не совалась с советами поскольку у нее нет собственных детей.

    Так можно на форуме и модераторы этого не замечают или не хотят замечать?

    Факт перехода на личности на лицо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Лично я считаю, что люди, так пищущие, публично опускаются до аргументов "сам дурак", что больше говорит о них самих, чем о том, кому они это пишут.
    Есть, наверняка, (в основном эмоциональные) вещи, которые, не имея детей, сложно прогнозировать или проецировать на себя. Но эта тема, как мне кажется, совершенно не касается таких вот вещей.

    Я вот по большинству заявлений в этой теме с @Greta согласен полностью, при этом имея на руках 3 дочери в качестве доказательства своей состоятельности как родителя для тех, кому это важно. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я тоже согоасна с Гретой.
    У меня не хватило сил тут читать и писать по личным причинам.
    Но сегодня решилась спросить:

    А можно на форуме так писать о других форумчанах и при этом не получать ни одного предупреждения?

    По-моему, по крайней мере одна форумчанка и один форумчанин заслужили предупреждение за переход на личности.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...