Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У Чингисхана — украинские корни (статья из МК)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Фамил, 14 ноя 2003.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Сами подумайте, я вот подойду к своим друзьям например и скажу, а ты в курсе, то римляне это все вранье и тд - правильно они на меня посмотрят и скажут:"Ты нормальный человек?" Возможно, что большинство соглашается потому что в голове то засела история стандартная, известная. Потом, к примеру, никто не собьрал все различные противоречия и не написан "анти-новую хронология", где в старой истории пробелов нет. Все бы ничего - да вот у меня друг историк еще говорит мне, когда в универе учился на специальности, то столько он видел противоречий в классике, что в конце стало ясно, что ничего не ясно - это к вопросу о том, стоит ли такая тема исследования.

    научный метод там заключается в исследовании построенных по его методу кривых "событий" и анализе сильно-похожих участков. Вот вы верите, что в кривой зависимости такой хаотической системе как жизнь средневекового общества(по Фоменковским законам) возможны "ну очень похожие" участки развития без наличия какого либо периода для слабо связанных информацией сообществ? Я могу не верить в перестановку букв, но в математику верить приходится - оттуда и его фанатизм.
    Счастливо!
     
  2. Чудище

    Чудище Новичок

    Я верю, что
    1. Сегодняшнее положение в российской науке не основание для пересмотра всей мировой науки.
    2. Если говорить о любой науке, то теории человека, не имеющего не только специального (Фоменко), но и никакого (Бушков, вспомню и его, не возражаете, Evgenij ) образования, ничего не стоят .
    3. Почему-то любой профессиональный историк (включая студентов исторических факультетов) истерически смеется при упоминании Фоменко или Бушкова. Кто как, а я уважаю профессионализм.
    4. Ни одна наука не может объяснить все. Всегда есть белые пятна. Именно на этих белых пятнах (объективных или субъективных) и паразитируют всякие экстрасенсы, чудотворцы от медицины, творцы новейших космогоний или хронологий. :)
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    безосновательное утверждение, а когда есть основание?

    я не возражаю, он же вроде математик.

    Птолемей я думаю тоже получил немало насмешек от высокообразованных "ученых" того времени;

    историю вообще с натяжкой можно назвать наукой, это скорее литература, однако о белых пятнах - если их не будет, то тогда придется признать, что нам некуда дальше развиваться.
    Вот кстати
    интересная подборка ссылок, где фигурирует тема гонений на генетику.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Новые открытия в истории от украинцев -
    линк
    :D
     
  5. DIMAS

    DIMAS Новичок

    Украинцы в своем репертуаре...
     
  6. Boa

    Boa Новичок

    Еще один совет по поводу того, чего взять с собой в Голландию - уважение к аудитории и умение думать, прежде чем писать глупости.
     
  7. DIMAS

    DIMAS Новичок

    Не знаю, что вы имели ввиду. Но на всякий случай скажу, у меня мать украинка и я считаю себя наполовину украинцем. Если Вы усмотрели в моих словах неуважение к представителям этой национальности - Вы не научились за свою жизнь делать правильных выводов. И мне Вас искренне жаль.
    С уважением.
     
  8. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    По поводу смены репертуара - согласна с Удавом (даже с риском попасть в категорию безнадёжно непонятливых, которых пристало жалеть).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...