Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тест на туберкулез

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем violet, 8 май 2013.

  1. violet

    violet Активный форумчанин

    Вспомнилось тут http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/Pages/tuberculosis.aspx

    Галочку такую в анкете, помню, ставил. Рассчитывал получить какое-то направление от IND или хементы - но нет. Страховая компания тоже - деньги за мед. страховку принимает исправно, претензий ко мне не имеет.

    Сроки уже прошли, так что - паковать сумки или искать где пройти этот тест самому?
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Направление от IND входит в пакет документов. Его вам надо заполнить наполовини и с ним в GGD, они заполнят вторую половину и отошлют в IND.
    Пройти этот тест - целиком и полностью ваша зона ответсвенности
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Таковой документ мне выдали на руки в экспат центре, сказали пройти в течение 3 месяцев. Если вы из Амстера, звоните в экспат центр, просите направление. Если нет - хз, в IND надо брать, наверное.
     
  4. violet

    violet Активный форумчанин

    Выдавать его в ИНД должны были? при подаче на РП или при получении? пересмотрю все бумаги, что есть дома, но до сего момента я был уверен, что мне ничего подобного не выдавали.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

  6. violet

    violet Активный форумчанин

    Спасибо, поищу такую анкету дома.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Прикол в том, что я когда приехал, этот тест уже вроде бы был и я про него тогда что-то слышал, но мне никаких анкет на него не давали, и вот уже сколько лет никто так никогда и не спросил, я его и не проходил...
     
  8. violet

    violet Активный форумчанин

    если при продлении Residence Permit этот момент не проверяют, то и правда, проходить его незачем
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мне тоже ни в IND ни в хементе ничего не выдали. Причем в хементе я спросила, нужно ли мне проходить флю, сказали нет, ничего не надо.
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мне их выдала Everaert вместе с бумажками, которые надо было подавать в IND Rijswijk в первый день. Прошел через неделю в GGD - обычная флюшка, очередей нет, все чисто-аккуратно и бесплатно.
     
  11. nickname

    nickname Новичок

    violet, Elena Sotnikova, так все же вы делали тест или нет пока? Спрашиваю, потому что сам не делал этот тест, а наткнулся на необходимость прохождения его когда перерывал документы дома. Тоже просрочен :( Не знаю что делать, лучше пройти его или не трогать пока от греха подальше. Никаких предупреждений не приходило.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО лучше пройти самому, чем дожидаться пока IND о вас вспомнит и скажем откажет в продлении карточки.
     
  13. nickname

    nickname Новичок

    ок, Stas, спасибо за ответ, пойду в ближайшие дни
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я не проходила, и направления у меня нет никакого.... вот теперь в замешательстве. что делать.... не знаю.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Проходить. Я уже писал - никакого особого отдельного направления нету, оно является частью формы на запрос VV
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    дело в том что именно такую форму (как в линке) я не заполняла. У меня была форма которую работодатель должен был заполнить на мое VTV, про туберкулез там ни слова не было. Короче, ничего не понимаю.... Но решила - буду проходить, чтоб потом сюрприз не получить.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Елена, форму на получение VV (verblijfsverguning) заполняете вы, а не работодатель. Эта форма одна на все случаи жизни, вы просто ставите галочки где нужно и не ставите там, где не нужно.
    Я допускаю вариант, что работодатель мог о вас позаботиться и заполнить эту форму для вас, но вы как минимум на ней расписались и следовательно отвечаете за то, что там написано со всеми вытекающими последствиями.

    Вот что написано в формуляре по этому поводу
    В самом запросе на 5й странице ставятся галочки. Я полагаю, что ваш случай это 5d, а поскольку вы TBC не проходили значит работодатель от вашего имени заполнил intentieverklaring что вы обязуетесь пройти TBC. Ну а раз обязались - надо выполнять, иначе получится сознательная подача ложных сведений и как следствие - неприятности с IND
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а я даже и не пытаюсь с Вами спорить, Stas :) Вероятно так оно и было, иначе бы я обратила внимание на это. В любом случае, спасибо за подробное объяснение. Буду проходить тест. Вот если бы вы еще подсказали ссылочку где можно найти адреса для прохождения теста, то воообще было бы супер огроменное спасибище :)
     
  19. nickname

    nickname Новичок

    http://www.ggd.nl/contact/bij-u-in-de-buurt/

    Выбирайте ближайший к вам район и смотрите часы приема для TBC теста.
    Например Амстердам:
    http://www.ggd.amsterdam.nl/infectieziekten/tuberculose/openingstijden-tbc/
    Написано:
    Migranten:
    Voor een door de IND (Immigratie en Naturalisatie Dienst) verzocht TBC-onderzoek: de 1e keer maandag, dinsdag en vrijdag tussen 13.00 uur en 15.00 uur. De 2e en 3e keer op woensdag tussen 13.00 uur en 15.00 uur.
     
  20. nickname

    nickname Новичок

    На работе поспрашивал народ - кто проходил, кто нет, кто вообще никаких бумаг не получал - дурдом этот IND.
     
  1. Frolov
  2. Vio
  3. AnaBo
  4. ivan.b
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...