Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тест на туберкулез

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем violet, 8 май 2013.

  1. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Я бы тоже держалась подальше, но что делать если в условиях ИНД тест надо сделать.... :(
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если это Ваша первая карточка, то да, надо делать (хотя есть случаи, когда и без него проскакивало). Если уже продление, то после двух лет точно не надо, после года теоретически надо, на практике об этом редко вспоминают. Вообще если один раз делали, то приглашение сделать еще раз приходит оттуда, где делали, через полгода, и так до двух лет. Но ИНД это уже не всегда нужно, и, по опыту многих, можно больше не делать. Спрашивать в ИНД по телефону бесполезно, там что угодно могут сказать. Можно им написать, что они не прислали эту форму, тогда или пришлют, или ответят, что им Ваша флюорография не нужна.
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Я проходил не так давно в Амстердаме. Делается тест в отдельные дни, в отдельно выделенном помещении недалеко от входа, никуда далеко по больнице ходить не надо. Народу в очереди много из разных стран, по ощущениям, в основном студенты приехавшие на учебу, больных никого не было. Всего ждал минут 15 наверно, очередь идет быстро.
    Так что риск имхо не больше чем просто в автобусе проехать.

    Результатов кстати не прислали, и никакой бумажки о том что тест пройден, тоже не дали, так что если и спросят проходил или нет, как доказать хз.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    О чем они там же и говорят, что бумажки присылают только в случае, если видят проблемы.
    Да и доказывать никому ничего не надо.
     
  5. Nannie

    Nannie Форумчанин

    В пакете документов в ИНД есть 2 формы на прохождение теста. https://ind.nl/EN/Documents/7046.pdf
    Какую из них печатать? Или 2? Вторую GGD отправит по адресу. А первую можно чтобы они заполнили и оставить себе?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вы просто пришли или сначала записались по телефону?
     
  7. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Тоже скоро нужно менять годичный вид на 5 летний, как вытребовать с них справку или копию?
     
  8. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Ребята. Так что делать, я тут почти 9 месяцев. Только узнал про это. на самой форме написано:
    "Should it become clear after the issue of a residence permit that - despite signing the declaration of intent - you failed to undergo a TB test within the period of three months, this may result in a cancellation of the permit that was granted."

    Так идти делать или нет? вдруг потом завернут меня?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они все существующие формы прилагают везде. Посмотрите, есть эта форма в списке документов, которые надо подавать именно в Вашем случае, или нет. Что-то мне кажется, что три месяца имеются в виду после приезда. Раньше ИНД требовали эту форму только для получения самой первой карточки. Потом еще пару раз каждые полгода приходили приглашения из того места, где один раз делали, но ИНД это уже было не надо.
     
  10. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    "The highly skilled migrant must be examined in the Netherlands for tuberculosis (TB)." Припоминаю что в посольстве при получении визы первой тоже давали распечатку с перечнем действий, там вроде тоже написано было. Но на работе потом в первый месяц сказали не нужно и я забыл до вот этой темы
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть Вы ни разу не делали, и проскочило? Не думаю, что об этом вспомнят, но ответственности не несу :).
     
  12. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    В общем сходил сделал флюшку. Меня там конечно поругала секретарь мол как это так, год почти прошел и сам ты пришел без записи. Но всё чисто, даже врач, такая милая, сказала всё в порядке. Главное теперь чтобы в IND никто не заартачился.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а где вы делали? мне тоже надо, но в амстер далеко ехать. Думаю, может у нас в клинике сделать и попросить их отослать в инд
     
  14. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Я в Гааге делал, GGD возле MCH Westeinde
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Этим только GGD занимаются. Пошлют Вас в клинике, и будет еще одна печалька :).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, гаага -то ближе ко мне. супер
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наберите GGD в гугле, может быть, еще ближе есть, они, вообще, по месту жительства.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой спасибо, точно еще ближе есть!!
     
  19. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    В итоге выдали карту на 5 лет недавно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. akuji

    akuji Форумчанин

    Бесплатно?
    И если я правильно поняла, нужна заполненная форма? https://ind.nl/EN/Documents/7604.pdf Эта?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  1. Frolov
  2. Vio
  3. AnaBo
  4. ivan.b
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...