Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тест на туберкулез

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем violet, 8 май 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Тут как-бы вопрос в том, что в больнице нужно показать бумажку (направление). Мне давали такую маленькую бумажку, в больнице на ней поставили печать и копию послали в IND. То же самое было и у жены. Бумажку эту мне выдали в IND, жене - в экспат центре.

    Если вы из Амстердама, проще всего - позвонить в экспат центр и спросить.
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мне точно никаких бумажек не выдавали. Я вообще в Zeeland, тут то и спрашивать особо не у кого.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если у вас уже есть вид на жительство, то вам флюорография уже не нужна
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Вот что выше писали...

    у меня пока только письмо из IND что вид на жительство дали на 5 лет. саму карточку жду.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    valeria не вводите людей в заблуждение. Или вы отвечаете за свои слова и готовы оплатить адвоката всем, кто послушав вас наживёт проблемы с IND ?
    IND выдаёт карточки и без прохождения TBC, но потом при продлении он может вспомнить, и отказать в продлении карточки (прецеденты известны).
    Так что если вы не готовы оплачивать адвоката всем, кто вас послушает я бы рекомендовал воздержаться от столь категоричных утверждений.
     
  6. nickname

    nickname Новичок

    Сделал эту процедуру.

    Ну в моем случае IND уже может отказать в продлении карточки на основании того, что скрининг был сделан позже указанного срока в 3 месяца, так что только гадать, что там будет потом. Спасибо всем за советы.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше такое было возможно если карточка давалась на год. Через 5 лет Вы уже не будете обязаны проходить этот скриннинг. Это только первые толи год, толи два, причем каждые полгода. Если ИНД Вас забыло, то, скорее всего, уже и не вспомнит. Все написанное - ИМХО :) юридической ответственности не несу :).
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Есть такая поговорка - "береженного Бог бережет". ИМХО проще пройти флюрографию и забыть, чем надеятся, что IND про вас забудет. Может и забудет - бардак и них там ещё тот. А если вдруг вспомнит? Где-то там на форме написано - предоставление ложных данных может иметь последствия для права на проживание.Стоит ли рисковать - TBC ничего не стоит кроме 15 минут времени.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня возникло ощущение overkill: вы потратили гораздо больше времени на обсуждение флюорографии чем флюорография займет на практике :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Подводя итог всей дискуссии... Звонила сегодня в IND по другому вопросу, заодно и про тест этот спросила. Сказали проходить обязательно нужно. А почему направления не дали и не предупредили.... Ответ простой "Забыли" :) так что всем GGD.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А кто бы сомневался :). Если спрашивать, то здесь обязательно скажут, что надо делать то, что не хочется, независимо от того, так это или нет :). Это просто национальная особенность :).
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    kijk dit nou! Елена Соколова уже оголандилась окончательно. а ведь сколько нам пришлось выучить португальских привычек и традиций на этом ее тернистом пути ;). Поздравляю с полной и бесповоротной интеграцией!
     
  13. paganelle

    paganelle Форумчанин

    мне по приезду работодатель жены выдал конвертик с направлением и картой "куда пойти-кого спросить".
    По крайней мере в 2011 было так :)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, этот вывод (про национальную особенность) был сделан еще в первый год после переезда :)
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нее еще рано поздравлять, Елена еще на маркплатце ничего не продавала! :)
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Стесняюсь спросить: а nы что, и marktplaats модерируешь? :wideyed: ;)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Чтобы порлучить эту информацию, достаточно почитать мои недавние вопросы про плиту :), правда, там о том, что не покупала :)
     
  18. Nannie

    Nannie Форумчанин

    ИНД не выдало направление на прохождение теста на туберкулез.
    Без направления можно идти проходить или надо обязательно получить эту бумажку?
     
  19. Nannie

    Nannie Форумчанин

    И еще эта процедура платная я так понимаю....?
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше была бесплатная. Бланк направления можно поискать на сайте ИНД как одну из страниц в форме подачи документов на продление. Это если очень хочется. Вообще не слышала, чтобы кому-то из-за этого отказали. Если в пакете документов чего - то не хватает, то присылают письмо, что надо дослать, а не отказывают сходу. Я бы по возможности подальше держалась от тех мест, где делают эти тесты. Хоть и отделены там дорожки для здоровых и больных друг от друга, все равно в дверях с кем угодно столкнуться можно (ИМХО).
     
  1. Frolov
  2. Vio
  3. AnaBo
  4. ivan.b
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...