Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Такого в Голландии я еще не видел. Где найти заказчика?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 3 фев 2017.

  1. utnl

    utnl Старожил

    Идёт туда где спрос есть.

    Я просто никогда не видел официальный магазин в Европе
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    • Согласен Согласен x 1
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Рада за вас и ваших прятелей.
    У меня другой опыт (переводила пару лет фрилансом для таких вот бедняг) , но вы ж конкретно танцуете от: Я сказал, а значит я прав.:)
    ИМХО, просто жестоко мотивировать ТС влезать в такой "бизнес".
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    В обьявлении этого слова нет, а своим я и так раздаю картинки. А если еще и в Маркплатсе их раздавать, то какой в этом смысл? Если у вас есть опыт привлечения покупателей подскажите плиз.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Это у Маршала юмор был, если что. :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    наполовину. вводная: по каким ключевым словам заинтересованный покупатель будет искать продукт? В какой рубрике? То-то и оно. По информации от разработчиков/аналитиков из мактплатс куча народа тупо ищет/гребет частым гребнем тупо на запрос "gratis". Поэтому, если не придумать хороший, однозначно вылезающий в поиске текстс на тему, то надо добавить в текст "gratis" с продолжение по смыслу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Недавно один клиент "секондовский оптовик" обанкротился. Из тех, что "прекрасно себя чувствовали". Рынок очень сложный, много черного нала, конкуренция огромна, поставить свои контейнеры для сбора или раздавать мешки не разрешает хемента (все лимитировано и все лицензии уже проданы). Короче, не советую, как бы это со стороны "экспертов" не казалось красиво.
    Это как с детскими садиками, вроде их катастрофически не хватает и ко мне каждые несколько месяцев приходит новый предприниматель с "супер выгодной идеей". Пока не узнает, что на открытие нужно разрешение хементы, у которой план сколько "детско-мест" на каждый район и они все розданы. То есть открыть новый разрешат если закроется какой-то из имеющихся. Если откинуть вариант с поджогом - остается какая-то забитая деревня, куда не заманить работников. И идея сдыхает на корню. Секонды из этой же серии. Торговля на марктплате - это баловство для домохозяек, а не бизнес. Исключения, когда марктплатц одна из многих рекламных площадок реального магазина.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это прямо таки плановая экономика. Конкуренция уже не двигатель прогресса?
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Мне тоже непонятна логика. Я в процесс не углублялась, могу только сказать, что хементы, страховщики и пенсионщики обладают огромной властью и загубили кучу вполне приличных бизнес-проектов.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Прям враги народа! Сталина на них нет...:pompus: ;);)
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Тут изначально плановая экономика под прикрытием marktwerking. Возмем жилщное строительство. Вот в Москве застроили всё, там спрос рождает предложение, а здесь спрос есть, но пока выбют разрешение, пока о цене договорятся, пока изменят bestemmingplan , уже 10 лет прошло.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну хемэйнте понятно какие гычаги может иметь, а пенсионщики как губят?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    денег не дают
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    знаете пародокс с продавцами мороженого на пляже? Если торговец один, то все идут к нему, если торговцев два, то идут к тому, который ближе - с доной стороны все покупатели твои, а с другой до середины расстояния до другого продавца, пойэтому всегда выгодно подвинуться в его сторону и увеличить свой рынок до тех пор пока оба продавца не начнут торговать из одной точки, чтопокупателям ой как невыгодно 9далеко ходить). На плоскости отимизационная задача не распространяется, однако в жизни концентрация имеет место быть.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    инвестировать не хотят?
    Кмк слово загубили как-то мало подходит
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Продавцы мороженого продают практически одинаковый товар. С рестораном на пляже выбор уже не так очевиден. Потопают туда, где вчера хорошо кормили, а не куда ближе.
    Я бы без проблем прошел/проехал лишний километер или два, чтобы дети сидели в хорошем опванге/BSO. Опять же не было бы листов ожидания при завышенных ценах.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    это понятно, конкурировать качеством легко и приятно, а вот если качество уже выровнялось, то кроме концентрации ничего не остается.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Есть куча видов деятельности, к которым прилагается обязательный пенсионный фонд. Взносы большие. И если, например, врач может их оплатить, то начинающему пекарю или маляру эти обязательства вполне могут оказаться не по силам.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    а по-моему обязательные пенсионные фонды это такое узаконенное @#$#@алово
    в отличие от накопительной пенсии, никаких конкретных гарантий они не дают
    (кроме гарантии регулярно списывать administratiekosten на своё содержание)

    у кого-нибудь есть реальные цифры, отношение между отчислениями в фонд vs. выплаты из него?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Рано, мы еще слишком молоды. :)
     
  20. devoid

    devoid Админ

    ну есть же не мы... а пожилые например пекари и маляры?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...