Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Такого в Голландии я еще не видел. Где найти заказчика?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем golland, 3 фев 2017.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Нашел Российскую фирму которая продвигает свой товар в Европу. Это Дополненная реальность Augmented Reality.Вот их предложение:

    "Мы разработали и запатентовали изобретение, работающее с дополненной реальностью. Технология изобретения состоит из приложения для любых мобильных устройств, которое бесплатно и доступно в 144 странах мира на платформах Google Play и App Store. Уникальность изобретения в алгоритме приложения, которое позволяет «оживить» (воспроизвести в дополненной реальности) любое изображение на любой поверхности (горизонтальной и вертикальной) как с прямым, так и со скрытым смыслом. Вы видите изображение, например цветок, скачиваете наше бесплатное приложение, наводите мобильное устройство на изображение и видите, как цветок «оживает», либо вы видите логотип какой-либо компании, например на банке с орехами, скачиваете, наводите мобильное устройство и видите, как из банки выпрыгивает белка и жонглирует орехами. Любой «оживший» герой может быть интерактивным, т.е. по нажатию на него выполняет какие-то действия. Имеется звуковое сопровождение.
    Мы создадим для вас такое изображение согласно вашему тех . заданию.
    Изображения можно использовать где угодно (на стенах, на книгах, тетрадях, альбомах, кружках, банках, футболках и т.д.).
    Покупатель имеет все права на выкупленное им изображение в любой точке мира). Все права правообладателя защищены законом."

    Кто подскажет можно ли найти в Голландии компанию, которая бы захотела заказать себе такое лого или этиттеку, стикер на выпускаемый товар или еще для чего нибудь? Может быть есть идеи где еще это можно использовать.
    Вот пример продукции:
    Есть возможность приобрести такие картинки в розницу. Сейчас занят созданием сайта по продаже электронных версий этих картинок, так что обращайтесь.
     

    Вложения:

    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      43
    • Лягушка.JPG
      Лягушка.JPG
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      41
    • IMG_1484.JPG
      IMG_1484.JPG
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      39
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А вам самому это надо? Т.е. Вы как приехали из круиза, залили в машину паленую солярку, сели на новый диван, и так сразу подумали: вот сейчас мне только не хватает расширенной реальности?
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    Как не видели в Нидерландах???
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В альбертхяйне как-то была очередная акция с собиранием динозавров, там в довесок шли 3D-очки и приложение для телефона с такой вот фигнёй на тему рептилий. Причём довольно реалистично.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ищущий приключения на свой хвост их всегда найдет.
    Я правильно помню, что вы на Марктплатсе всегда в маленький, но минус уходили?
    Решили минус в размере увеличить?
    Чесслово, забудьте вы про те фирмы, объемы и т.д. и т.п. Не ваше оно от слова совсем. Ну и серьезно с вами в вашей позиции тоже никто разговаривать на будет.
    Найдите по-черному какой-то подработок и живите спокойно. Лучше в это свою энергию и время вложить, чем в какие-то прожекты. ИХМО
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    @golland , этого в Европе довольно много и распространено, начиная с Layar (которому в обед сто лет) и заканчивая всякими виртуальными поимками Покемонов (что по сути - то же самое практически). Просто не пользуется бешеной популярностью, так как пока ничего толкового за собой не несет.
    И игры как в видео тоже есть.
    Вы извините, что так "на корню", но как есть. Я бы побоялся лезть в новую отрасль, ничего о ней не зная. Вы молодец, что ничего не боитесь, но силы я бы приберег и не рвался в каждый новый карьер сломя голову.

    Английский в видео у девушки убойный... :| хочется сразу руки вверх поднять и сдаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. golland

    golland Активный форумчанин

     
  8. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо всем за ваши реакции, судя по ним вы меня не забываете. Да это мне надо, потому что я без работный и ищу дополнительный заработок. Два в неделю мы с женой работаем волонтерами, а остальное время что делать. Конечно я ожидал получить более деловые советы, а не только с сарказмом. Особенно понравилось про круиз и диван, а вот по паленую солярку это не ко мне, у меня Приус. Да в Голандии уже есть дополненная реальность, но она еще не развита. Я подумал так, сейчас все фирмы борятся за клиентов и если им предложить сделать интересную рекламу на упаковке продукта, то это может привлечь покупателя. Особенно детские товары: рюкзаки, тетради, шоколадки. Мои внуки и другие дети с удовольствием играют с этими картинками, вживую они гораздо лучше смотрятся, чем на фото. А может быть мне заняться распостранением просто картинок, но не знаю будут ли они востребованы, вот на это все и был направлен мой вопрос. По поводу компетенции, то я работал на АвтоКаде, делал 3д модели и какие то понятия у меня есть. А черный заработок, так я бы с удовольствием, так где его взять в наше время. А вообще мне нравится зтот сайт, здесь наши соотечественники расслабиться не дадут.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    По сравнению с чем?
    Вы снова огребете шишек потому, что не понимаете ничего в предмете, каким хотите заниматься.
    Без сарказма, вас правильно отговаривают. Это ценный совет.
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Я вот виртуально пожимаю руку @golland за стойкость к сарказму и позитивный настрой :)

    А этой дополненной реальности в обед сто лет, мне кажется там уже все давно запатентовано все что можно.
    Да и компания не выглядит чем-то серьезным
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @golland: возможно, вам стоит организовать детский техкружок? тут часто спрашивают, попробуйте найти русскую (а может и голландскую) школу по-соседству, кто знает, может и подработать получится. в любом случае, скуку развеете, с умной молодежью познакомитесь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Ну смотрите, если говорить предметно - это непродаваемое нечто на данный момент. Да, это все давно существует и не развивается, на мой взгляд - потому, что требует слишком многих телодвижений от пользователя. Ну и что, что код будет напечатан на пакете с молоком? Чтобы с ним что-то сделать - нужно достать телефон, открыть приложение, навести... Слишком большой порог. Про детей - на данном этапе далеко не у каждого ребёнка (в возрасте, когда ему можно что-то такое продать) есть телефон. И вспомните, как быстро детям надоедают игрушки. После 2-3 раз дети просто потеряют интерес. А взрослым это и подавно не нужно, т.к. игры им не так интересны, а порог никуда не девается.
    Поэтому любой старт-ап, который в это вливается сейчас - это старт-ап, рожденный не из спроса (судя по опросам и исследованиям, потребитель просит сделать продукт А), а из собственных идей (сделаем продукт А и будем его втемяшивать потому, что ничего другого мы сделать не догадались/не научились. Ну или опережающий всё и вся, но при этом он всё равно остается безуспешным.
    Да что там старт-апы - у Гугла есть Ingress, который они старательно старались раскрутить. При этом уверен, даже не все читающие этот форум о нем знают. А это таки гугл...
    Когда все будут ходить в VR очках - да, это будет иметь смысл. Но до этого еще как до луны.
    Даже какая-нибудь технология голограмм в водном паре - имеет больше шансов продаться, на мой взгляд.
    Это о конкретике.

    Под компетенцией я имел в виду: во-первых, общие представления о технологиях (повторюсь, даже ITшники, которые, казалось бы, в этом варятся - про многое не в курсе), ибо для развития любых новых направлений - нужно четко понимать, что уже есть и каков его успех.
    А во-вторых, общие представления о том, как что делается в бизнесе. Пытаться развивать продукт и пытаться двигать его в массы - я бы, если бы сейчас остался без работы и совался в совершенно новую для меня отрасль - сначала в ней досконально разобрался. Продвигая, например, условный новый вид подушек - я бы сначала раскопал, что было и что есть, чем отличаются, по каким моделям работает вообще весь подушечный бизнес, как продвигали новые подушки до меня, как работают те, кто торгует подушками сейчас, где их производят да как, и т.д.
    Тогда, придя к потенциальному покупателю, я смог бы с ним общаться как профессионал с продавцом/дилетантом (даже если он проф.торговец подушками), а не как равный ему юзер, которому просто пришла в голову идея, а сам он не оч в курсе. Ибо во втором варианте "так я слона не продам".

    Какой-то такой вот бесплатный совет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  13. golland

    golland Активный форумчанин

    Вот это ценный совет, которого я и ждал, да действительно на все мои рассылки с предложением о сотрудничестве не пришло ни одной реакции, только после этого я стал понимать, что здесь не все так гладко, хотя поначалу загорелся этой идеей и даже вбухал туда сто евро. Потому и обратился сюда за советом и вот получил развернутый и обоснованный ответ и мне открылось истинное положение дел. Ну что же будем искать дальше. Большое спасибо всем и прошу прощения у тех кого заставил немного понервничать. Психу отдельная благодарность.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Да уж и не бухайте во всяку дребедень таки деньжищи-то!Прям жалко Вас...
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Со всем абсолютно согласен, кроме этого утверждения. Из ингресса вырос PokemonGO.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    ну почему. Я вот неуч оказался - действительно про ingress никогда ничего не слышал.
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Неважно, слышали вы про него или нет. Как я понимаю, @ncux имел ввиду, что из Ingress провалился, из него ничего не получилось. А это совершенно не так. И даже если многие не слышали именно об Ingress, все (включая вас) слышали о покемонах, которые собрали по недавнему отчету уже больше миллиарда денег. А покемоны - не просто клон ингресса в другом сеттинге, это игра от той же компании, в основе которой лежит та же технология и та же база данных.

    Кстати и ингресс был более-менее популярен в определенных кругах в свое время. Ну а после успеха покемонов сам пикачу велел технологию дальше развивать, так что мы о ней еще услышим, думаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Возможно, тут сыграло роль волшебное слово покамон, которое помнится с еще догугловского периода
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    И шо мы на работе делаем, если тут такой сказочный гешефт нарисовывается... :)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...