Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страхование ответственности перед третьими лицами - что оно дает?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Thomas N, 6 фев 2018.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Нет, не ошибаюсь. В суд на Вас может подать затопленный сосед, если решит Вас виновным назначить, а Вы не имеете avp и откажитесь платить.
    Каждая страховая знает свои границы покрытия. И случаи расписаны достаточно понятно. И это не предположение.
    Посмотрела условия у ABN. Разжевано досконально.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Как обычно - для перекладывания денег из карманов бедных, в карманы богатых.

    В этом случае фраерок на Порше по любому платит за ремонт велосипеда моего ребенка на месте наличными, а потом уже разбирается со своей страховой.;)

    Нормально. Уважаю. Я думал, я в гостях много пью, но чтоб швейные машинки разбивать - это совершенно другой качественный уровень :)

    Учитывая все fixed and variable costs брака, секс в семье на несколько порядков дороже секса с самыми элитными феями.

    Insurance.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    может и не углядела ноли в час ночи ) посмотрю сейчас еще...
     
  4. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    похоже, мы разными ABN пользуемся... ))))
     
  5. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Это условия, затруднение вызывает какой пункт?
     

    Вложения:

  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    обычно наоборот, если вы признаны невиновным, то возмещение не выплачивается.
    ПС типичные условия покрывают любой ущерб, где вы признаны виноватым и несущим ответственность и который нанесли несознательно, не под влиянием веществ или сознательно, но в силу непреодолимых обстоятельств.
     
  7. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Затопление соседей входит.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    В банках не советую страховаться, это не их основной продукт, они ничего не будут доя клиента делать и даже не дозвонишься.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Ну это наша компания такой агент


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    А почему должен работодатель платить если вы ломаете имущество компании? А если домой взяли и сломали?


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    . Вы серьезно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. mantic

    mantic Старожил

     
  13. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Whahaaaa вот идиот, это под страховку не подпадёт, это специально совершённое действие.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я да, почему я должна платить из кармана компании если работник сломал лэптоп за 2.000 евро. Тоесть если мои 16 работников сломают 16 лэптопов мне нужно 32.000 евро пойти оплатить?! Поэтому и страховки есть. Работник на территории третьего лица и причинил ущерб юридическому лицу. У нас слава богу все ценят имущество работодателя Вам шуточки чтоли, компании в которых я работала раньше вообще с зарплаты вычитают и до свидания. Тоже самое что работник в транспортной компании сам платит штрафы за превышение скорости.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Работодатель оформляет коллективную страховку, специально на такие случаи. Но если Вы-не, тогда действительно вашим работникам придётся платить за поломанный стол, стул, мышь или лаптоп из своего кармана. ( своей avp, у кого она есть.) Многие кампании учитывают коллективную ответственность в зарплатах, в чем можно удостовериться, изучив собственные слипы.
    Сравнение с превышением скорости некорректно, ибо наемный работник сознательно нарушил правила.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    потомучто больше некому - работник нанесший урон во время работы и не в результате очевидной халатности не может быть признан ответственным по трудовому законодательству. В этом случае страховка работника ничего не выплатит работодателю, поскольку условием выплаты, в добавок к вине, является наличие ответственности согласно закону.
    https://www.arbeidsrechter.nl/werkn...-schade-werkgever-opzet-bewuste-roekeloosheid
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, дата первого сообщения: 7 фев 2018 ---
    страховка не покрывает те случаи, когда у вас нет законного права взыскать ущерб, как, например, ущерб нанесенный в процессе выполнения служебных обязанностей.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018 ---
    закон, однако, нарушают... в других компаниях вообще программистов бью, если чего...
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018 ---
    страховка ничего не заплатит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Вы правы, конечно, я собственную avp погорячилась приплести :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    А стажёры по вашему куда подпадают? Они не работники . Коллективная страховка есть, но вы понимаете если ей постоянно пользоваться то премии поднимаются, а то и вообще страховку закрыть могут. Есть много нюансов, а у уборщицы например самый большой шанс что-то сломать. Сознательно или не сознательно AV всё решает и нету конфликтов.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Работник обязан по трудовому праву вести себя как хороший работник goede werknemer, если у него прописано в правилах следить за техникой, то он предупреждён. Сейчас вон дела выиграны за курения во время работы. Вы смотрите со своей колокольни, у работодателя тоже есть права программисты народ чувствительный, с ними надо аккуратно


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Всё заплатит вы сами послали статью где это написано. [​IMG] например за стажёров отвечает учебное заведение. Это как договоришься в договоре. А почему превысивший скорость шофёр отвечает за это? Может он не хотел, может он задумался.....


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...