Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страхование ответственности перед третьими лицами - что оно дает?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Thomas N, 6 фев 2018.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    не перечень событий разумеется, а перечень ТИПОВ страховых случаев - без этого в принципе невозможно говорить о страховании.
    Я же привел конкретный пример - если я затоплю соседей - это покрывается страховкой или нет?
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, дата первого сообщения: 6 фев 2018 ---
    ок, тогда можете мне процитировать что ваша страховка (котрой вы застрахованы) четко пишет про затопление соседей?
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, но когда агент-банк, то приходится всё делать за них :) Зато когда дедушка спалил кухню, наша inboedel verzekering была от страховой компании и вот тогда приехал агент всё заполнил. Было очень приятно, согласна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    нет, я такой позиции не занимал.
    И вообще, я не занимал никакую позицию. Я задал сообществу конкретный вопрос о конкретном типе страховки.
    Если вы разбираетесь в том, как работает эта страховка - я буду признателен за предметный ответ. А обсуждать что я - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ (никак не связанному с реальностью, кстати) - хочу и чего не хочу - не надо.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, дата первого сообщения: 6 фев 2018 ---
    Вот ровно такой агент у нас был в прежней жизни ))) Мы говорили что хотим и он говорил сколько это стоит. Мы платили и больше ни о чем не беспокоились. Где бы такого взять здесь...
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай


    Предметно. Затопили вы соседей. Если у них есть страховка имущества, они возмещают ущерб из неё. Если нет, они назначают Вас виновным за порчу. И если у Вас есть avp, то компенсирует соседям их ущерб Ваша страховая. Или по крайней мере бодаться за Вас, что Вы не виноваты.
    Привожу описание случая затопления соседей и памятка к действию с их стороны
    Mocht uw verzekeraar gemotiveerd aangeven dat u zelf niet verzekerd bent tegen deze vorm van waterschade dan zult u alsnog de buren aansprakelijk moeten stellen voor het ontstaan van de schade. Dit kan door middel van een kort schrijven waarin u omschrijft wat er is gebeurt, welke schade er is ontstaan en dat u de buren hiervoor aansprakelijk stelt. Uw buren kunnen hierop hun aansprakelijkheidsverzekeraar voor particulieren inschakelen. Indien de lekkage is veroorzaakt doordat uw buren een en ander hebben laten verbouwen en bij deze verbouwing niet alles correct is aangesloten dan bestaat voor u ook de mogelijkheid de persoon die verbouwde aansprakelijk te stellen.

    Hebben de buren onverhoopt geen aansprakelijkheidsverzekering of willen zij de schade hier niet indienen omdat zij menen dat zij niet aansprakelijk zijn voor de schade die u heeft opgelopen, dan is het verstandig uw rechtsbijstandverzekering voor particulieren in te schakelen
    Есть различие при возмещении ущерба для залитых соседей. Через inboedel они могут требовать nieuwwaarde от испорченных вещей, а через Вашу avp им возместят dagwaarde ( стоимость вещи с учётом износа).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  5. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - нет это НЕ предметный ответ:
    во-первых, собственная страховка СОСЕДЕЙ не является предметом моего вопроса - я спрашивал о покрытии МОЕЙ страховки ущерба третим лицам.
    во-вторых, страховая соседей, после выплаты им ущерба, подаст на меня в суд и взыщет эту сумму с меня плюс издержки - это стандартная страховая практика.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Что за бред, ваши аппараты и ваши сотрудники, вот вы и страхуйте. Если я на работе уроню нубук... мне типа предложат выплатить его стоимость?
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Если затопленные соседи решат возместить ущерб не через свою inboedel страховку, а назначить виновным Вас, то avp страховка возместит им ущерб. Никто в суд подавать не будет . Возможно заставят выплатить сумму собственного риска, если в конкретной страховой это обговорено.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  8. Fler

    Fler Старожил

    может вы голландский плохо знаете, поэтому вам не ясно? вообще-то все четко прописано в Voorwaarden Aansprakelijkheidsverzekering . например в этой страховой https://www.ditzo.nl/aansprakelijkheidsverzekering/voorwaarden затопление вроде попадает под общий пункт 4.2 и, возможно, 4.9.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Нравится Нравится x 2
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Или Interpolis, к примеру. Третья строчка сверху.
     

    Вложения:

    • IMG_1910.PNG
      IMG_1910.PNG
      Размер файла:
      657,8 КБ
      Просмотров:
      14
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    где вы пишете, что некий банк вам нечто предложил? и задаете специфический вопрос по условиям? нам, а не банку?
    ПС или вот такой вариант, вы дали совет, некто ему последовал и в результате пострадал. Покроет ли ваша страховка этот ущерб?
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    У наших знакомых был случай: их кот забежал к соседу в дом и там испортил новый кожаный диван. Страховка покрыла данный ущерб.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    В assurantiekantoor
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Блин, 50 сообщений из-за полташки евро в год. Скучно жить на этом свете, господа.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я сказала примерную цену на одного человека, на семью 7 где-та. Это надо подсчитывать нам, если например страховки клиент пакетом берёт то может и меньше так как скидки можем давать. Всё индивидуально считается.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. student

    student Активный форумчанин

    ну нее, не всегда так. Например машины можно застраховать от угона/тотал лосса по каталожной, а не остаточной стоимости.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Вы ошибаетесь.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, дата первого сообщения: 7 фев 2018 ---
    Я его совсем не знаю, поэтому пользуюсь для общения со страховой теми, кто его хорошо знает. Именно они не могут разобраться где границы покрытия.
    А я это со стороны наблюдаю и вижу, что их оношение к этой страховке эмоциональное, а не логическое.
    Например, здесь на форуме - 20 человек и ни у кого нет четкого точного знания по этому факту, одни эмоции и предположения.
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Зато бесплатно!
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    О! Это уже гораздо предметнее! Но не срвсем о том.
    Вопрос в том, какие СОБЫТИЯ, ставшие причной ущерба, покрываются (например: мое законное действие, мое бездействие, мое незаконное действие, мое действие под влиянием обстоятельств) - страховые любят оговорки, типа: "...если вы признаны виновником, то возмещение не выплачивается" или "Если событие прошло в результате действия, за которое вы осознавали свою ответственность, но не приняли мер..."

    А насколько я вижу голландцев - это милейшие люди, но чистить и готовить другиех они умеют отлично.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, дата первого сообщения: 7 фев 2018 ---
    - бесплатность общения на форуме, это как бесплатность секса в семье.
    Т.е. как бы, взаимная штука.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  19. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Вопрос как раз в том - можно ли выжать больше чем полторашку из всего этого ))))
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А ты три нолика в покрытии дописать не забыла?
    PS @Fler, посмотрела на сайте для сравнения, забила семью с детьми, покрытие 1250000, цены пакета в месяц на семью от 3,60 евро до 9,57. Интересно, что оценка страховвой по результату сравнительного теста 7,2 для страховой ха 3, 60 и 7,3 для страховой за 9,57:)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...