Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседи жалуются на кошку/кота. Как быть?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Natalya Shevchenko, 20 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Блинушки, теперь у нас проблема. Не в таком формате, но все же. Отпустили первый раз погулять кота на улицу сегодня нем. Он в россии всегда гулял. Сейчас звонок в дверь, мужа дома еще нет, там бабулька. Я, говорит соседка ваша, у вас есть кот и он гулял в моем саду. Мне это не нравится. И все этоо вежливо и с улыбочкой. И что за черт. Забора у нее нет, только живая изгородь Как объяснить коту, что туда ходить нельзя. Я так думаю, что во второй раз она уже не будет такой милой ((
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 1
  2. okser

    okser Старожил

    Пригласите бабушку чаю попить. Можно, конечно сообщить, что вы с котом провели воспитательную беседу, и он очень внимательно слушал :).
    В нашем районе коты ходят по соседским садикам не спрашивая. И даже в дома залезают и воруют друг у друга корм. Пока мирно живём.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    к нам тоже в сад заходит кот, при чем что у нас забор, а он через низ пролезает..нам все равно, пусть мышек ест у нас во дворе..мы наблюдали и других гуляющих кошек, неужели наш - первый,который к ним зашел, или она ко всем ходит. Поражает скорость реакции. Первый раз вышел и уже через час она была у нас ))
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    скажите, что коту всё объяснили и что он сказал, что больше не будет. и так каждый раз, когда она будет жаловаться ;)

    ps: у нас штук 10 разных котов по саду шастают, знаю хозяев только одного, но даже и в мыслях не было идти жаловаться, да и как можно приструнить кота??? на поводке выгуливать?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Костя, я сама в глубоком шоке. Мужу сказала, чтоб шел и разговаривал...он сказал, что типа бесполезно будет, но попробовал постучаться в дверь. Никто не открыл, дома не было наверное. Честно, ругаться не хочется очень и в конфликты впутываться. Я в нашем дорпе (райне нашего большого дорпа) одна иностранка...я, че-та, прям перетрусила, однако. Бесполезно (со слов мужа) - это значит, что она именно это и скажет - выгуливайте на поводке, либо дома держите. Блин, чувствую себя нагадившим ребенком ))))
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ваша идея оченно понравилась мужу, сказал, что так и сделает )) спасибо!
     
  7. mayak

    mayak Старожил

    @Natalya Shevchenko
    Ой, вы знаете, коты они когда по маленькой нужде ходят, запах неприятный оставляют. А по большой-закапывают. И это очень раздражает соседей. Мне вот лично все равно, а вот муж-голландец, готов по ним стрелять.:) а у подруги гулящего кота отравили.
    Когда жила в доме, кошка часто убегала на общий балкон. Но она там не гадила. Жалоба была один раз, когда мы уехали на пару дней, а кошка через форточку, которую забыли закрыть, убежала. И орала от голода. Соседка, у которой была собака, ее подкармливала . Она написала нам письмо, в котором изложила свое о нас мнение. Мы купили ей коробку конфет и пришли поблагодарить. После этого, мило общались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой спасибо, я учту это, чет я не подумала
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    То есть оставили кошку без еды на пару дней?
     
  10. mantic

    mantic Старожил

    Ну почему же?
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Ana

    Ana Активный форумчанин

    В саду под кустами смородины соседские коты туалет устроили. Не подойти - вонь и продукты жизнедеятельности. Поубивала бы, но почему-то даже не жалуюсь. За конфеты может и согласилась бы потерпеть.
     
  12. Экко

    Экко Форумчанин

    Вам поможет только ультразвуковой отпугиватель. У нас тоже постоянно гадили соседские коты, ничего не помогало, с соседями собачиться не хотелось. С момента покупки прибора на ебей коты ходят гадить к другим несчастным. Кстати недавно продавался в супермаркете Лидл примерно за 19 евро.
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Ой, ткните в меня ссылкой или картинкой, пожалуйста, если вас не затруднит. Хотелось бы брать наверняка. Раз вам помог, то такому отпугивателю я и доверю изгон котов.
     
  14. mayak

    mayak Старожил

    Оставили, а ключи нет. Мы форточку забыли закрыть, а обратно ей было не запрыгнуть
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Экко

    Экко Форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коты у нас тоже гадят. Такой прибор пригодится в хозяйстве.
    А какое влияние может этот прибор иметь на нашу собаку? Не опасно ли это для нашей собаки?

    Если кто-то будет заказывать давайте закажем несколько штук и поделим счет за пересылку. (У меня нет кредитной карты и я не могу заказывать через интернет).

    Заранее благодарна.
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Можно еще вокруг кустов кокосовыми кусочками посыпать. Котам очень неприятно на них наступать так что конкретно под этим кустом гадить точно не будут. Продается в садовых центрах как декоративная посыпка дорожек.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Угу. Чужие кошки...
     
  19. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    я засыпаю все корой, хорошо помогает, и эстетично. В садовых центрах продается (boomschorst)
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2016, дата первого сообщения: 22 апр 2016 ---
    У нас другая проблема - коты приходят к нам лежать (ну вот лучше у нас лежать, чем дома), и ломают мои посадки - лечь почему-то всегда надо на цветы :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Экко

    Экко Форумчанин

    Пока небыло ультразвука у нас коты как раз на кору и срали. Вы присмотритесь, может под корой уже кучи.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...