Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чужие кошки (гадят в саду. Че делать?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Asimi, 23 фев 2007.

  1. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Чужие кошки повадились использовать наш милый садик с высаженными крокусами в качестве своего туалета. :maddy:
    Как с ними бороться - кто-нить знает? Может какую поливалку купить, которая отобъет им кайф?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Рогатка? ;)

    Особенно выпущенная исподтишка, чтобы кот не понял, откуда пришла опасность, и посчитал Ваш огород Зоной...

    Или своих завести - они будут отпугивать пришельцев ;)
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ага... чужих отпугивать.. от своего туалета ;)

    в праксисе как-то покупали какую-то дрянь безопасную для растений и противную по запаху для кошек. но если честно, как-то не очень помогло. может если систематично посыпать да рогаткой подкрепить, то сработает.

    удач.

     
  4. Izum

    Izum Старожил

    установите поливалки, кошки воды боятся. еще с датчиком движения.
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Я купил AH деревянные палочки по 20 см длиной, или около того, используемые для мини-шашлыков, и повтыкал в землю с шагом 10 см. Землю засеял травой. когда трава выросла, палочки убрал. Теперь втыкаю их по мере необходимости в нужные места. Опыт показывает, что после того, как запах выветривается, коты перестают использовать место, как постоянный туалет. Не ходят также на траву. Гадость под названием Kattenschrik - надувательство.
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Пробовали исподтишка водой поливать прямо в наглую морду - они в ответ стали нам опрокидывать горшки с цветами. Вот такой вот симметричный ответ, понимаешь. Короче - ведут себя нагло и хамовато. Попробую поставить палочки, может растяжки сделаю, как в "Один дома", чтоб сверху утюг прилетал. B)
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    ну тогда выход один - отрава!!!
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я тоже регулярно борюсь с этой га... проблемой. у нас своих две кошатины, одна тоже любит устраивать туалеит в садике, гоняю постоянно, но не будешь же сидеть весь день с рогаткой на изготовке.
    в Tuincenter продается кокосовая стружка, написано, что помогает. засыпали, так нагадили прям сверху. :hah:
    с палочками - интересная идея, надо будет попробовать в совокупе с кокосовой стружкой. по крайней мере, хоть дерьмо не так в глаза бросается :maddy:
    всякие жидкости и порошки - еще хуже приманиваются. :confused:
     
  9. okser

    okser Старожил

    О! Отличное направление для предприимчивых нелюбителей домашних животных eenmanzak, или даже BV по устранению вражеских котов. Завести робопса, сдавать его в аренду... Кстати, местные (воспитанные) собаки к кошкам терпимы?
     
  10. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    Попробуйте кофейную гушу из кофеварки высыпАть на землю. Нам помогло. У меня прудик в саду, так коты повадились по ночам как в столовую ходить рыбок кушатЬ. Силами всех знакомых собирали отработанное кофе, рассыпала- коты ко мне в сад больше не ходят. Вроде как запах кофе отпугивает котов
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще по опыту помню, как кот шарахался от апельсиновых/мандариновых корок, не перенося их запаха. Но отпугивать специально не приходилось :)
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Подбросьте соседям корень валерианы.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Запах цитрусовых коты переносят очень плохо. Помню, как мы когда-то дождались, чтобы наша первая кошка залезла внутрь пододеяльника и обложили выход апельсиновыми корками... несколько минут кошка работала шахтером и подавала звуковые сигналы, потом нам стало ее жалко...

    ...но навалить апельсиновых корок на место, облюбованное кошками в доме (почему-то чаще всего это было место, в котором валялось много электрических проводов), в надежде, что они откажутся видеть в нем пункт вывода - практически не помогало. Может, кошки таким образом надеялись исправить дурной запах?

    Кстати, какой-то зоопарк в Голландии под предлогом отваживания кошек продавал львиные экскременты... по их словам, присутствие оных в вашем саду отпугивало всех окрестных кошек за километр :punch:
     
  14. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Видимо не очень, иначе бы к нам в укромный уголок кошки бы не ходили :D

    Вижу, что тема нашла живой отклик - спасибо всем за советы. План действий примерно пока такой -
    1. настругать палочек много-много (сразу видится сцена из Рембо-I ;) )
    2. собрать много использованного кофе
    3. повтыкать все это в землю ровным слоем.
    4. ждать результатов
    :bud:
    Пошел стругать
    П.С. От львиных экскрементов, пожалуй, пока откажемся
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

    Успехов! ;) А то кошки - очень мстительны....
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Наш очень ласковый кот обожает ночью ложиться на ступеньку на лестнице со второго этажа на первый, занимая ее всю целиком. Шанс наступить на него и загреметь вниз вполне реален (при этом не поздоровится самому тварю). Мы приучились проверять вторую ступеньку и держаться за перила при спуске. Кот от своей привычки отказываться не желает, несмотря на то, что пару раз ему уже впотьмах придавливали пузо ногой.

    Возможно, что это месть за то, что его не пускают ночью в комнаты...
     
  17. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Все выше сказанное было испробовано. Еще сыпали перцем, сажали чеснок, но все - до очередных дождливых дней. Большой минус втыкания палочек - последующая любая работа в саду, включая выдергивание сорняков, когда натыкаешься на эти палочки в самый неподходящий момент.

    Мой муж придумал следующее: положить на землю металлическую сетку, изогнув ее волнообразно. Когда нужно что-то в саду делать, мы эту сетку поднимаем, а потом опять укладываем. Муторно, конечно, но пока что это единственное, что работает.
     
  18. Aristos

    Aristos Новичок

    Если ваш участок огорожен забором, то можно сделать, как один из наших соседей: пустить поверх проволоку, чтоб через забор не лазили.
     
  19. okser

    okser Старожил

    Эврика! Регулярно посыпать места кошачьего паломничества валерианой. Или высадите оную в отхожее место. Не будут же звери гадить там, где можно балдеть!


    PS
    А теперь, дорогие слушатели, представьте себе, как будет выглядеть ваш сat proof садик: утыкан палочками и усыпан битым стеклом, устлан металлической сеткой, по верху безупречного бетонного забора - колючая проволока, в пруду живут пираньи. В центре композиции собачья будка, у двери в садик висит рогатка красного дерева трёхроговая австрийская, с лазерным прицелом.
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. Izum

    Izum Старожил

    а по проволке пустить ток малого напряжения
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...