Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседи жалуются на кошку/кота. Как быть?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Natalya Shevchenko, 20 апр 2016.

  1. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а вы этим котикам счета за цветы привязывайте:)
     
  2. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    :) нет, полет нормальный, но я не теряю бдительности.
     
  3. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Экко , спасибо вам с пожиманием руки!

    Нам фирма по уходу за кустами и деревьям насыпала всякой всячины (щепочки, стружка, кокосы, кора и т.д.) под кусты и вокруг, чтобы и от сорняков тоже. Сорняки не растут. Коты ходят по нужде исправно. Им, по-моему, в этих стружках копаться как раз нравится.

    И еще какие кучи :eek:

    Я котиков люблю и где-то понимаю, что им тоже туалет нужен, но не в моем саду и не в таком количестве. И поэтому когда я вижу крадущегося вдоль елок к смородине кота, я матерю в голове его и его хозяев.
    P.S. а кусты смородины начали гибнуть. :banghead:
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    С тех пор как моя дочка повадилась кормить-поить 2-ух соседских котов посещающих наш сад, я вижу только одни профиты :)

    1. Коты рассматривают наш сад как претпарк, где им дают молоко-сметану, берут на ручки и таскают перед носом мяч на верёвочке.
    Туалет у них теперь у других соседей.
    2. Ребёнок перестал выносить мне мозг - давай заведём котика, у нас теперь кошачьи lusten без lasten. Идеально.
    3. С появлением котов, из сада бесследно исчезли птички, остервенело обгрызающие клубнику-малину-виноград.
    Всё доживает до полного созревания без танцев с заграждающими сетками.
    4. Соседи (хозяева котов) считают нас почти что святыми (на фоне жалующихся на котов соседей), пироги нам носят.

    P.S. На коре коты с удовольствием дрыхнут, т.к. она по сравнению с травой или землёй - сухая.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    • Нравится Нравится x 7
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А вот собаки по чужим садам не шастают и срач не устраивают по природе своей. Посему предлагаю данную тему свернуть в изначальное русло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    А если по котам из рогатки стрелять , они перестануть ходить?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Конечно. Они начнут бегать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  8. Tima

    Tima Старожил

    Так даже интересней! :)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Тема про котов живет отдельно.
    @Natalya Shevchenko , в следующий раз начинайте для такого отдельную тему, пожалуйста.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оки, спасибо огромное
     
  11. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Всем привет,

    Короче, у нас противоположная проблема:

    Регулярно приходил чей-то кот, заходил в дом через открытую дверь в сад, иногда через окно, тырил еду из миски нашей кошки, потом через какое-то время уходил. Ну, нам не жалко еды и мы этому не препятствовали особо.

    Потом заявляется хозяин кота и говорит что его кот больной (диабет, кажется), он его лечит и что кот стал толстый из-за того что мы его кормим и что он видел своего кота у нас в доме. Кот иногда сидел на подоконнике открытого окна снаружи, иногда на подоконнике внутри дома, может он его и видел, мы не исключаем этого, а может кто-то из соседей сказал ему. Мы говорили что не кормим его, но это не сработало, он мол видел его у нас в доме и все. Сказал, что кот бывает у нас в доме и не бывает в его доме по нескольку часов и что если еще раз увидит кота у нас в доме, то “ты будешь иметь со мной проблемы”, указывая пальцем на моего мужа и что он будет вызывать полицию.

    Мы предложили оставить его телефон у нас и как только его кот снова придет, то мы ему позвоним чтобы он его забрал. На это нам сказали, что мы должны всякий раз выгонять кота. Я сказала, что вообще-то это не наша обязанность контролировать где и когда бывает его кот, а обязанность хозяина, раз уж он так не хочет, чтобы его кот гулял в каком-то определенном месте. (Пусть выгуливает его на поводке, что-ли.). На что нам сказали, что мы обязаны контролировать его кота и все тут, то есть мы обязаны следить когда он попадает на нашу территорию и выгонять его.

    И что нам теперь делать, двери и окна мы частенько держим широко открытыми, то есть кот может войти в дом в любой момент, мы можем этого не заметить или нас не будет дома. Ну, ладно, окна-двери можно открывать так, что кот не зайдет, а что делать с садом, кот может пастись там в кустах и в деревьях (в саду у нас очень много растительности) по целым часам, если не целый день и мы можем запросто этого не знать, так как не часто выходим в сад. И случится так, что после нескольких часов отсутствия кота, хозяин заявится к нам с его “братками” или с полицией, найти кота у нас в саду и заявить, что мы украли его кота. Просто хозяин был какого-то криминального вида тип, внешне похож на турка-марокканца, очень эмоциональный, оскорблял нас что мы понаехавшие ср*ные иностранцы, во время разговора меня (женщину) он не хотел замечать вообще, мне это резко бросилось в глаза, пока после угроз я не вышла вперед и не сказала что это угрозы и мы будем вызывать полицию.

    У нас самих кошка, к нам часто заходят другие соседские коты , некоторые тоже тырят еду, но никогда никаких проблем не было. Наоборот, наши прямые соседи спросили нас не против ли мы что их кот ходит в наш сад, мы сказали что нет.

    Вот, хозяин ушел, а мы не знаем как контролировать наш сад , в течение дня.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Напишите заявление в полицию.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. kastanje

    kastanje Форумчанин

    К сожалению, мы не знаем ни имени, ни адреса этого хозяина. Телефон он дать отказался.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Охренеть! Обязательно в полицию накатать заяву на угрозы и оскорбления.
    Можно онлайн по этому адресу. Нужен digiD, чтобы подписать.
    https://www.politie.nl/aangifte-of-melding-doen

    Вы по-голландски говорите/пишите?

    Пусть полиция пишет по вашим описаниям его и кота.



    Оффтоп. Однажды выехал на веле из дома. У нас мусорка убирает мусор. Стал обезжать ее слева, а водитель стал давать назад и выкручивать руль так, что чуть не поехал в меня, но остановился. Второй чел, которые загружает контейнеры перепугался (видно было по лицу), он стоял с другой стороны мусорки и не видел подробностей. Подбежал и стал на меня орать, вместо того, чтобы извиниться. Стал орать, что водитель-новичок, мог меня задавить и дети (у меня детские сидения на веле) остались бы без отца. Я спокойно сказал ему, чтобы он не орал, а он как крикнет "DAAR MAAK IK ER ZELF IETS VAN -- BEN NIET IN RUSLAND!"Я обалдел от этого, осел в осадок, расстроился и растерялся. Приехал, позвонил им в контору, которая мусор собирает, рассказал как было и сказал, чтобы они с ним разобрались и выяснили откуда он знает, что я из России. Они мне через неделю позвонили, извинялись за него и уверяли минут 10 повторяя одну и ту же фразу, что "ben niet in Rusland" это типа он не меня имел ввиду, а выражение такое. Мол в России ничего нельзя, а тут все можно, поэтому такое выражение. Я тогда подумал, нормально блин, не Китай. не Саудовская Аравия, не Корея, а Россия. Справедливости ради, бытовой свободы в России в разы, да-да В РАЗЫ, больше чем в НЛ. Политической там правда нет.

    Я теперь очень жалею, что заяву не накатал, потому что он мне настроение на пару дней конкретно подпортил.
    Это, кстати, второй раз за 10 лет, когда я столкнулся с русофобией в НЛ. В этом случае русофобия натянутая, правда. А вот первый случай -- прямо откровенная, без сомнений и n your face. Ужасно неприятные ощущения. Я тогда, кажется понял, почему неграм в США, от чего некоторые белые злятся, мол любая проблема -- расизм, кажется, что они сталкиваются с расизмом и потом становятся очень чувствительными очень к нему.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Как появится, то выставте ему счет за сожранную его котом еду:D
    А если серьезно, то гоните его в шею. Будет наезжать, прямо при нем набирайте полицию.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А вы в следующий раз скажите хозяину, что это вы напишите заявление в полицию о том, что кот нарушает границы частного владения. Нам тут доставку принесли, че-та доставщик там накосячил и пытался наехать на мужа, стояв одной ногой на бордюре нашей придомовой площадки, так у меня муж орал "пошел вон, это моя собственность!" тот ему "я позвоню в полицию, вы на меня орете", а муж "я позвоню в полицию, вы нарушете границу частного владения!"..в общем напарник доставщика не выдержал и уволок его.
     
  17. kastanje

    kastanje Форумчанин

    Спасибо за ссылку, по голландски мы говорим и пишем слабенько, уровень А2-В1. Я думаю, что надо подать заявление в полицию, может быть пойти туда лично и рассказать все на английском, а они уже сами там все оформят на голландском. Но я боюсь, что хозяин может подать на нас встречное заявление о краже нами его кота и/или что мы причинили урон его здоровью. И тогда придется платить немалые счета за лечение кота. Хотя, я думаю, что после того как мы спросили его телефон чтобы его информировать про кота, а он отказался его дать, все это трудно будет назвать кражей. Еще я боюсь, что это может плохо отразиться на нашей VOG - сертификате о хорошем поведении, так как данные в него попадают из полиции.

    Мы с ним говорили по английски, думаю, что так он понял что мы иностранцы.

    Стоит нам сознаться что мы его кормили, то оплаты больничных счетов нам не избежать.

    Да, спасибо, я знаю про это, но этот номер не пройдет, так как коты здесь считаются свободными животными и вольны гулять где хотят. Зная это, я все же сказала ему тогда же, что я не хочу чтобы его кот приходил на мою property и портил ее, делая пи-пи и много разных пакостей и что в следующий раз я позвоню в полицию, если увижу его кота или самого хозяина лично, на моей частой территории, на что он и сказал, что коты свободные животные и так далее... Короче, он тоже был подкован заранее.

    С юричидеской точки зрения, с котами получается игра в одни ворота: ты и сделать ничего не можешь, чтобы оградить себя от чужих котов и они будут приходить в твой дом и сад, и ты же и сам в этом случае будешь обвинен в краже и причинении вреда здоровиью, если вдруг хозяину кота не понравиться то, что ты делаешь, или не делаешь с его котом или как-то так, в общем. В данном случае ему не нравилось что мы его кормим и что не выгоняем из дома.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    кто вас так запугал?:)
    Котов чужих из своего сада гоняйте себе на здоровье, я их у себя постоянно гоняла, пока сейчас в пару к моей кошке котяру не завела. Пусть он их гоняет (успеха пока особо не вижу:D). Точно также они у меня корм кошачий воруют, я одной хозяйке по приколу сказала, что ее кот на моих харчах скоро по швам треснет. Она мне сказала, его водой поливать, чтобы к нам не шлялся. Типа купи водный пистолет и гони его.
    короче, ваш дом, ваш сад. Хотите гоняйте, хотите не гоняйте. Про оплату больничных счетов кота вообще из головы выкиньте. Если товарищ опять придет, то смело посылайте его в пень, раз он нормально разговаривать не умеет. Отчитываться перед ним вы вообще не должны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Ton

    Ton Старожил

    У меня тоже развлекуха котов поливать из пистолета или шланга и смотреть как они с забора падают. И коты спортивные, тренируются: пробегут или не пробегут по моей пергале.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    у нас заборов нет, территория большая-замахаешься террористов искать где они проникают и просачиваются:D
    Я бы их вообще не трогала (хотя я, привыкшая к котам нашим вообще офигела от кол-ва чужих котов, тебя могущих навещать. При котах я вообще других у нас не видела)), но они мою даму-кошку (после внезапной смерти другой дамы-кошки, та все гоняла) обижали. Она в полный стресс ушла.
    Насчет спортивных котов. Наш жиртрест, которого взяли, с лестницы падал. Сейчас, после месяца пребывания на свежем воздухе, хоть на кота стал похож:D Его оставшеяся кошка учит, носит ему мышей и развалившись на солнышке контролирует процесс издевательства:shifty:
    Ну и научила его на деревья запрыгиватт. С гонянием других котов дело хуже обстоит. Он перед ней пыжится, но в спаринг входить не рискует. Боится, что маникюр попортит
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...