Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседи (Как общаться с соседями)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем apitkevich, 1 авг 2007.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ничего себе у вас движения... это ребенок такое рассказывает или она при родитеях?
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    У наших в школе тоже была учительница, которая, по словам старшего, "орала так, что на нижнем этаже было слышно". Сейчас, правда, уже этого не делает, по словам дочки - голос сорвала, что ли?..

    Впрочем, у нас в школе с приходом молодого энергичного директора многое к лучшему изменилось.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Юль, это она мне сегодня сказала, когда инструктировала на overblijven (все родители в нашей школе делают это регулярно, потому что на обед детки домой не ходят). Там было нечто про hou je bek. Объясните мне быстренько, что дело не в рискованном употреблении слов учительницей начальных классов, а в моем скудном голландском, хочется, чтобы проблема была именно во мне. :unsure:
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Аня, ты что! Я бы уже директору пожаловалась.

    Мне на работе коллега сказала однажды "flouwe koel" (не знаю даже как пишется) и наорала ни за что ни про что, так я спокойно подошла к менеджеру и спросила нормально ли такое выражение употреблять с коллегами. Ей выговор сделали, сидит теперь и не жужжит. Тем более что по сути вопроса она тоже неправа оказалась.

    Я жалею что в школе сразу на Пашкину юф не пожаловалась, точнее на ее отношение ко мне. Ребенок на школу не жаловался, но когда его сейчас перевели в параллельный класс к другой юф, он мне теперь говорит "я не знал что в школе может быть ТАК классно как в этом классе и с этой юф!".

    Новая юф в отличии от старой улыбается, это уже располагает к нормальному общению. А после афспраков со старой юф я каждый раз плакала от обиды и тоже думала что со мной что-то не то.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Ksana пишет под ником okser:

    ну что вы в самом деле. конечно хочется чтобы в "цивилизованной стране" все было как в мечте и все здороваются.
    на самом деле тут просто как везде - теть-моть хватает. я как свой спальный район Москвы вспомню с его контингентом - так сразу представляю, как бы там со мной общались-здоровались и какой-бы был уровень понимания с мамочками в школе... :rolleyes:
    я даже как-то уже научилась различать близких по духу людей и стараюсь с ними перекинуться словом. а прочих "бАбонек" с их местечковыми приколами - не замечаю.
    хотя мне проще, я у школы по утрам только и в среду. так что просто меня там не часто видят.
     
  6. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ну вобщем все уже догадались, что выше - это была я... :)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на самом деле я совсем не против "бабской" болтовни - наоборот, даже очень за (если есть время и желание). просто любой совместный разговор среди носителей языка (любого) напоминает несущийся поезд. чтобы набрать скорость и вскочить на полном ходу, нужны тренировки. ну и желательно предварительно осмотреться, что это за поезд, чтобы не выставили на первой остановке :)
    а с мамашками общаться я люблю - темы-то те же, что и на любом непроф. форуме - школа, спорт, клубы, игры, болячки. наверняка, тема вашей "перегретой" юф тоже горячо обсуждается. знатоками, заметь, а не по-наслышке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...