Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    гратсияш и мучо! Но там у меня в дорогих ресторанах психо-диссонанс - бутылка получается столько же, сколько комида! Муж однажды в adolfo в Толедо в обед бутылку заказал - я как цену в счёте подглядела - не смогла не допить. В одиночку (он уже цедил свой карахийо). И адъеш моя послеобеденная культурная программа.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    да тебя, вообще, куда-то можно вытащить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мерси! Попробую заценить при случае.
     
  3. GOL

    GOL Завсегдатай

    Это такая цена за одну устрицу? За какую?
    Мои любимые zeeuwse platte N3, например, стоят 11,50 плюс НДС за дюжину в Hanos.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  4. Igor

    Igor Завсегдатай

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    platte, но если дюжину, то получается по 3. номер не знаю - у нас на рынке один номер. в ханосе, оно конечно, но у меня нет карточки евойной, а у нас к каждым трем штукам (четверть дюжины) прилагается стаканчик пузырьков.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. ASE

    ASE Форумчанин

    Во во это и мои ощущения от киевских ресторанов. Дядя Ваня самый лучший из всех мест но тоже этим грешит. Салаты там класс но остальное по богатому преувеличено маслами жирами испроси проч


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю, то кто и как, наверное.
    Года два назад в каких-то ебенях в Португалии (на недельку решила смотаться и спросила коллегу, куда она там ездит, ну она меня и отправила :D) стандартно ланч у нас 50-60 и ужин 80-100 выходил. Не так, чтобы дорого, но то ж и место было ...
    ПС подумав..ну чуток дешевле, чем тут, но чтобы прям такая разница была...
    ППС во Львове или Черновцах теже 80-100 кстати было.
     
  8. Artik

    Artik Форумчанин

    - Гоги (Грузинская кухня возле красного корпуса университета Шевченко, хинкали вкуснее чем в любом ресторане что я пробовал в самой Грузии)
    - Катюша (их много по всему Киеву, закос под СССР интерьером с антиквариатом, вкусно и не дорого)
    - Альтруист (кошерная еда, находится на Антоновича, у меня есть подозрение что владелица это Onuka, которая часто там бывает)
    - Остання Барикада (находится на Майдане Независимости, его тяжело найти т.к его специально спрятали, но в некоторых местах висят подсказки)
    - РИБАLOVE на Воздвиженке, наверное лучший рыбный ресторан в Киеве
    - Канапа на Андреевском спуске

    Это те что сейчас вспомнил, есть много хороших мест не в центре, но врятли вы туда будете ехать ради этого)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    можно можно ))) например на устрицы или в корейский ресторан ))
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    Видел я эти "порчини" по 50 евро за кг. Я такие даже в безгрибной год не беру. Старые, безвкусные грибы. Уж лучше свежие шампиньоны из ах и добавить отмоченных сушеных белых по 3 евро за упаковку. Так что вы та же жертва "брендов"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Мне в Италии показалось что народ предпочитает крупные, я видела как их в виде карпаччо ели, сырыми тонко нарезанными, с маслом и перцем.

    А в марктхале в роттердаме в сезон можно купить обрезки от червивых белых, я хотела на суп, но мне не разрешили.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А кто знает, где купить биологическую куриную печень дешевле,чем в Ekoplaza?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дешевле только своих кур завести и кормить их орехами грецкими
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
    • Нравится Нравится x 1
  16. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Сходите на ближайшую ферму. Там обычно много чего Био есть.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как может быть бил и не био в одном курятнике?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
  18. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Понятия не имею... видимо татухи курам ставят :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Например, куры, которые чаще болеют, получают чаще антибиотик, и выходят из категории био. Ограничение есть, сколько раз можно экологическую курицу лечить.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы мне нравитесь )

    био курице нельзя давать антибиотики для профилактики, но можно для лечения. Если био спит вместе с небио курицей она может заразиться, и ей дадут антибиотик. Ещё био заставляют гулять, хотя ей, если честно, это не нравится - то жара, то дождь, то холод, а в курятнике тепло и весело. Поэтому важно, чтобы биокурица об этом не знала. Вывод: держать био и небио куриц в одном курятнике, как минимум, неэтично. А на практике - несерьёзно. Все имхо, разумеется, но я там был )
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...