Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Огонь. Это ж надо, со среднекиевской ЗП в 14035 грн людям хватает на всё и на рестораны.
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну они ведь голландцев расслабленными считают, а я голландка по паспорту, а не по крови :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    PS: лучшие устрицы, кстати, на базаре. Или с любимым(ой) наловить в Схелде, ну и там же ресторанчик найти покушать.
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    jamon ibetrico (100%) мне в супермаркете тоже не встречался, макс. 50%, 100% iberico однажды с ноги пробовала: такой в сэндвич - смертный грех

    QUOTE="sigma, post: 395467, member: 4217"]
    Дайте мне 3 дня выспаться и никуда не спешить...[/QUOTE]
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    B648F2A1-ADC9-4AE6-8EC7-16761A6DAD3F.jpeg [
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    настоящий философ абсолютизирует и объективизирует собственный опыт: у меня прямо противоположное впечатление от киева - дорого (относительно размеров порций и качества ингридиентов) и невкусно. Предлагают меню на 20 страницах, а потом разогревают в микроволновке, рыба - не рыба, мясо не мясо, остаются вареники с сирем и паста болоньезе, на них долго не протянешь.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пятничная мысля: сарказм - убийца беседы ( dooddoener).
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    страшные вещи пишите...
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вино из магазина / винного погребка за 5 продают за 20 в ресторане.
     
  9. Artik

    Artik Форумчанин

    Плохих мест - признаюсь - тоже хватает, сам иногда попадаюсь когда в не проверенное иду
    Даже не знаю есть ли список хороших, т.к сами мы уже все места возле наших домов/работы и так знаем
    Естественно мы нашего гостя водили только по самым вкусным)
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А поделитесь ресторанами, которые вы считаете хорошими в Киеве?
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Уберите от экранов детей, беременных женщин и особо впечатлительных людей...

    Еще одно доказательство вопиющей несправедливости бытия низкодоходных слоев населения в NL - в ресторанах они вынуждены платить в 4 раза выше розничной цены за алкоголь. И мало кто из них знает, что на самом деле тут в ресторанах стандартная надбавка к цене не в разы, а просто 15-20 евро. Поэтому брать дешевое вино - это платить в разы больше, а если я заказываю, скажем, бутылку Veuve Clicquot, которая в магазине стоит 45, то плачу 60. И чем дороже вино я пью, тем меньше в процентном отношении надбавка. Хоть какая-то выгода от высоких налогов. :)
    (Да, и заранее отвечу сторонникам теории, что высокая цена не признак лучшего качества продукта - нет такого вина, продающегося за 5 евро, которое будет на вкус лучше вина за 50;) )
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мы их от души покритикуем
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    вкусу вина очень ситуативный, на пляже розе за 5 или за 10 то, что доктор прописал:
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Про ситуативность не спорю. Какой пляж - такое и вино.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То же вариант.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    :hilarious::hilarious:
    Вот умеете вы троллить публику, не отобрать:D
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    и пиво
     
  18. okser

    okser Старожил

    pygmies_dec08_2.jpg
     

    Вложения:

  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) интересная информация, хотя не уверена в ее точности. В любом случае, это распространяется только на нл или где-то ещё?
    2) не передёргивайте, я писала выше, что рубеж в голландском супермаркете на цене от 10 евро и выше - это может быть совершенно другой напиток, чем за +/-5 евро (в любом случае, до 10)
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    1.) В Голландии. За точность ручаться не могу, вывод сделан из своего опыта частого посещения многих местных ресторанов. Не знаю, есть ли какое-то законодательное ограничение или просто если делать наценку больше, никто брать не будет. Сразу скажу, что вина с розничной ценой 200 евро я тут не заказывал, не знаю стоят ли они в ресторанах 220.
    2.) Я не передергиваю, про 5 евро - это был ответ marshaal про конкретную ресторанную наценку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...