Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    дорого и брендово еще не значит вкусно, вот для меня ваш хамон - это гадость несусветная )) а вот обычшая мортаделла - вкуснота и можно без хлеба. Шираз австралийский юмбовский за 4 евро литр вкуснее французского сухого, которым меня периодически снабжают приходящие в гости друзья )) я его только в приготовлении блюд и использую, хотя вещь дорогая )))
    поэтому все в жизни относительно )) а картошка тут намнооого вкуснее той, что на сахалине ))
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    кстати, бесплатные устрицы с севера тоже оказались вкуснее тех, что за 2.5 евра в рестике
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а можно пример хотя бы одного ресторана такого? а мы меню проверим и выявим закономерность
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    Кстати, в Слигре стали продавать отличные устрицы №1 - здоровенные лапти, почти как на Дальнем Востоке. Если кто любитель - то прямо очень-очень!

    И вот эти ещё супер: http://laperleblanche.fr
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я вот наоборот здоровые не очень, хотя че я тут выпендриваюсь )) карточки слигро все равно нет
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Desinformer : 1) праВы - спросила только что у хозяина чудного итальянского ресторанчика в Гааге, действительно +12-15 евро, независимо от цены - замечательное наблюдение, спасибо. Теперь буду со спокойной совестью вина подороже дегустировать;)
    2) тогда прошу прощения, плохо подумала :)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Радостно: а я в Лидл была, щас буду пролетарски аспержи со свинячим филе в провенсальских травах чавкать.:D
    И подозреваю, что мне неплохо так зайдет, хотя и стоит копейки:D
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Valeria уже выше ответила, но вот навскидку:

    https://www.debasiliek.nl/en/wine-menu/

    Вино за 65 в меню в розницу стоит 40, то,что в меню за 30, в розницу 9. Т.е. брать дорогое "выгодней" в относительных цифрах, в абсолютных конечно нет, но сердцу приятней пить вино за 40 и платить за него 65, а не за 9 и платить 30.

    Может друзей поменять? ;)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати вешенки в Лидл по качеству намного лучше, чем в Юмбо:)
     
  9. Artik

    Artik Форумчанин

    Мой личный ТОП3:
    - Мой Любимый Дядя (наверное одно из лучших заведений Киева, поэтому цены выше среднего)
    - Балувана Галя (дешево но очень вкусно)
    - Варенье (на Петлюры)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    эз, Наташа, ничего ты не петришь в колбасных обрезках, мортаделла - тоже хороша, но это cotto, а jamon iberico - crudo. Кто д сравнивает груши с черносливом? Приедешь в гости - я тебе объясню

    я проверила, @Desinformer прав
    А устрицы мне тоже мелкие больше нравятся, из всех, что я пробовала японские мелкие круглые самые вкусные были, но в штатах - здесь их не встречала, из здешних вкусные плоские (platte), на базаре 4 евро за штуку. Но я к устрицам тоже охладела как-то, некошеные они

    у меня есть, могу дать - я почти не пошльщуюсь. Но Слигро - это что, вот у Рики есть hanos - это супер, туда можно, как в музей ходить ;)
    Антона попроси - он тебя свозит с удовольствием
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    що дiйсно така вулиця? Вы меня расстроили.
    А список хороший, давайте топ 10
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Є вроде бы пропустила:)
    А чем тебя Симон расстроил? Я про него мало знаю, как и большинство из СССР, но интересно:)
    Ты когда в Киеве, кстати, была в последний раз? В рестораны ходила?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    По-жирнее, по-соленее и по-зажаренней. Будет дешево и вкусно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Они же все из одной кормушки наверное.
    Естественная вариация.

    Как по мне, Юмбо самый бестолковый после плюсов и спаров.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Хамоны разные бывают, я лично покупаю в Испании bellota, ниже 80 евро за кг не находила. Другой хамон мне не нравится, а вот муж испанец и ему все вкусно.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю из одной ли они кормушки, но мне уже второй раз в глаза бросается разница:)
    (у нас Лидла вообще нет, в соседнюю деревню ездили ради пива, за компанию и те вешенки прихватила:) Бросилось в глаза, что выбор в Лидл по каким-то позициям не уступает юмбо или ах. Например лука: много сортов или помидорам.Ну и укроп из Лидл таки укропом пахнет, не знаю в чем там уже разница:))
    У нас Юмбо большой и выбор тоже нормальный, не сказать, чтобы совсем бестолковым был:)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне лидл нравится за их базовые продукты. Они исключительны и восхитительны, лучше чем АХ или что-либо еще.
    Лидл эксперементирует с "люксовыми" продуктами, которые мне не нравятся. Зато линейка АХ Excellent -- практически все мне нравится.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В Испании в ресторанах на дорогие вина тоже небольшая накрутка

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А во Франции и UK такого нет. Бутылки по 100-150 евро в магазинах легко в ресторанах по 300-400 идут.
    Но там, правда, и на еду соответствующие цены. Юг Европы, конечно, более снисходителен к кошелькам любителей ресторанной кухни. Испания, Италия, Португалия - рай для поиздержавшихся на севере Европы чревоугодников и чревоугодниц.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ханос и уменя от школы есть, но я там не была ни разу )))
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2019, дата первого сообщения: 11 апр 2019 ---
    а я от аха тащусь...юмбо тоже ничего, а вот в лидле не была ни разу )) как и в алди
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...