Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    вы прямо трепанацию сами делали в Корее? ;)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну тут я пас, что ж тут возразить - может бурная рыбья радость на вкусе и отражается, не знаю. тут уже вопрос философский: можно ли особь, вырвавшуюся на волю считать свободной? а дикой? шучу, щучу...
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Giovanna

    Giovanna Форумчанин

    это не так)
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2014, дата первого сообщения: 24 июн 2014 ---

    они разного размера
    плюс, повторюсь, разный вкус

    греческая выращенная самая фиговая. и самая дешевая. это так. к слову.
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2014 ---
    жаль мне вашу тетю)
    искренне
    зря время в италии потратила
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понимаю, если рыба продается будучи назамороженной, то продавец должен строго предупреждать, что сырая в пищу не годится?
    PS вот две дорады - дикая и садковая, в магазине где я беру (не по ссылке!), садковая дорада мне больше нравится (более одинаковая, а не то жирная, то тощая от раза к разу) и у дикой (розовой) костей больше и они от мяса не отделяются, так легко...
    http://www.visoptafel.nl/dorade-rose-heel.html
    http://www.visoptafel.nl/verse-vis/dorade/dorade-royal-heel.html
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Да уж. мне тоже интересно что такого ужасного ты видел в корее. Знаю что рекомендуют раз в пол года таблетки от паразитов принимать. Но про ужасы не слышал и не видел.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    я так понял по EU guidelines, что наоборот - замораживают только рыбу, явно предназначенную для сырого употребления (т.е. с надписью "для сашими" или голл. селедку). Точной цитаты законодательства ЕС не нашел.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А чего не по ссылке? Мне идея понравилась! Хочешь, например, завтра zeetong на ужин, заказываешь до 15 часов и вуаля: получаешь по почте , он по дороге как-раз разморозится, так можно сразу на сковородку.:)
    Да, кстати, у меня вопрос. Я тут решила на натуральное хозяйство перейти, уже начала, хотя результат пока как-то не очень (огурцы, за поливку которых я так нехило заплатила, вовремя не полили и им пришел кадык, помидорам, видишь ли теперешний дождь не понравился, так тоже как-то неправильно кустики выглядят, черешню за один день склевали мерзкие пернатые, за клубнику веду борьбу сo slakken, укроп вообще на укроп не похож.:shifty: Единственное, что радует: красной смородины-навалом, но я ее во-первых не люблю, а во-вторых видеть ее уже не могу, так что оставила крылатым гадам. Ну и-просто не поверите!!-итальянские kruiden стоят как с картинки! Ни улитки, ни жуки в их стороны и смотреть не хотят, мне их муж притащил, для декорации). Ну да все приходит с опытом, так что я не унываю....
    Так вот вопрос: какой там правильный сорт(или это вид?) коров для правильного мяса? Я себе подумываю корову прикупить, а еще может свинью и барашка. Смогу наконец-то сравнить правильное мясо с неправильным .
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  8. kosta

    kosta Аксакал

    :)

    http://en.m.wikipedia.org/wiki/Wagyu
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    авдруго на ту хлая?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сорт мяса, а коров - раса :)
    может лучше с цыплят начать? сравнить АХ яйца с аховскими :rolleyes:
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    Грета, я бы сначала задумалась как и кто корову будет доить и , прастихоспади, жизни лишать чтоб правильным мясом полакомится... Жалко животину, и вообще мясо вредно...
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    А тщательно пережевывая пищу, мы что делаем? :)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Обратно отправить. Некачественный товар обратно возвращают. она пока к ним приeдет, так вообще ароматно пахнуть будeт- им урок на будущее:D:D

    Спасибо, как-то не сообразила, что мясо на ногах-это тебе не мясо на прилавке! :D
    куры-это к моему мужу. У него идея- фикс о свободно гуляющих тут кippen, как они за ним ходят, встречают машину. Только позавчера мне об этом жужал:nurse:. Ну-да, ну-да, вот-то нашей собаке радости будет, свежая курятина!:D А собакам куриные кости нельзя, так что покa никаких кур. А свежие яйца, а также овощи у соседей-куркулей можно купить.Ну или у других соседей бесплатно получить, тут все хоббеисты-огородники, кроме соседей-куркулей, но над ними вся улица потешается.

    @kosta спасибо!:) Пошла изучать расу. Кстати, стремная коровка на вид, прямо хоть сейчас на корриду..
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а ты попробуй сначала ;) (правда, в Го даже и не знаю где можно настоящую японскую попробовать)
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я попробую:)Но из Японии запрещено вывозить, а так..http://www.wagyuholland.nl/home/bestellen-wagyu-assortiment/

    а вот насчет твоего совета.. ты читал пособие по уходу за мясом?:woot: Щоб я так жила! так и вижу, как я корову вечером массирую:hilarious::hilarious: A вот пива я могу ей налить, раз уж так положено:D
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    почему запрещено? вполне можно.

    а вот вагю из японии и вагю из австралии - две большие разницы (как-то заказывали их сразу вместе в гонконге для сравнения). уж если австралия не справилась, то голланцы, думаю, и подавно - только название…
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Гм..а что коров доить надо? Короче, корова отменяется : то массаж, то доить.:oops: Пойду-ка я завтра в Aldi en Jumbo, если послезавтра на форуме не появлюсь, то будете знать, что траванулась магазинным мясом....
     
  18. parnas

    parnas Новичок

    По поводу стоимости мяса на фермах: вот ссылка на прайс с Abcoude'овской фермы, которая гордится тем, что она "organic": http://www.hartstocht.net/prijsenlijst.pdf

    Слава богу, никаких 70 евро за кг :)
     
  19. Osta

    Osta Завсегдатай

    @Greta
    Уже третий год практикуем мини натуральное хозяйство на грядках, разбитых на нашей террасе. Решили остановиться на травах-приправах (куст укропа кстати знатный растет, пойдет на малосольные огурчики ), pluksla и rucola, горошке, цветах, конечно, и... помидорах (в августе готовим ставшие почти традиционными зеленые жареные помидоры :)). Все остальное - огурцы, морковь, кабачки, баклажаны, различные бобовые, фенхель, клубника, черная смородина, малина, увы, без особого успеха.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    Зеленые жареные помидоры.... как помидорный фрик требую рецепт!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...