Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снова о PhD (голова кругом идет :()

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем stu, 1 июл 2006.

  1. stu

    stu Старожил

    У меня появилась гениальная, на первый взгляд, идея -- взять сразу обратный на Новый год :D

    Скажите пожалуйста, какие рожденственские и новогодние выходные у PhD студента? Когда начинаются, кончаются? Что принято делать в это время?
     
  2. okser

    okser Старожил

    Сделайте себе ISIC, (погуглите, или www.startravel.ru) и будет Вам счастье кубинское: билеты в один конец за пол-цены билета туда-обратно; возможность смены даты на обратный билет за 25 ойров в течение года.

    24-25 декабря универы "вымирают". Жизнь лениво возвращается в стены учебного заведения числу к 4-10 января.
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    Так вроде не дают PhD-стам ISIC-карту...
     
  4. stu

    stu Старожил

    Вроде делают PhD студентам, да толку от нее как-то не много.
    В КЛМ, например, и с ней и без нее всем молодым делают одинаковую скидку.
     
  5. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Лучше и вправду купить сразу обратный билет, все равно в конце декабря все разъезжаются, проблем не будет.
    Потом можно купить и в одну сторону, если неясно, когда в следующий раз обратно. У меня, помнится, при покупке спрашивали вид на жительство, вроде по-другому они билеты в одну сторону не продают. Билет тот был вроде как раз в пол-цены от туда-обратно (в Стартревеле).
    А вместо ISIC можно другую карточку купить, молодежная до 26 лет, по ней билеты точно так же продают (во всяком случае, в СтарТревеле).
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    Если вам до 25 лет, то у афэрофлота еще прошлым летом был тариф 250 долларов туда-обратно, годовой, с открытой обратной датой можно.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Так а после Нового года вы обратно в Голлндию возвращаться не собираетесь? Это ж тогда нужно будет опять брать билет из Москвы, с теми же заморочками - а когда летние каникулы...
     
  8. stu

    stu Старожил

    Ситуация такова: в КЛМ и Аерофлот билеты в один конец стоят примерно 900у.е. :eek: :ang: Потому, что в один конец можно лететь только первым классом :huh: Поэтому в любом случае надо брать туда-обратно. Если использовать обратный, то хорошо, пропадет -- ну хотя бы 400у.е. сэкономил :unsure: Так вот, с летом, да, думаю тоже надо брать также, далее поменять, если понядобиться (а скорее всего понадобиться) за 150 дату обратного вылета.

    Сейчас в аерофлоте билеты стоят примерно как в КЛМ. Но! Если брать с разрывом в полгода, что у КЛМ цена остается та же, а у Аерофлота увеличивается в 1,5 раза.

    По карточкам. В том году у КЛМ было так: скидки по айсик и по молодежной карте не отличались вообще, более того, молодежная карта не требовалась, просто скидку давали всем, кто моложе 26 лет. Сейчас ситуация другая. Скидка по молодежной карте (фактически, просто по возрасту) незначительная, а по айсику значительная и дату обратного вылета по айсику можно менять за 50у.е.

    Выбрал КЛМ.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Дают, легко. PhD=Аспирант. Толк - билеты в один конец без проблем и по цене 50% от тарифа тода -обратно + возможность многоразово менять дату вылета за 25 ойров.
    Многократно использовал как и смену дат, так и билет в один конец.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А что это за карта такая? Может, мне тоже можно?
    Насчет билетов в одну сторону - самые гуманные тарифы для таких случаев, ИМХО, у САСа. Вроде, из Москвы САС тоже летает.
    здесь можно посмотреть.
     
  11. Serge

    Serge Завсегдатай

    Интересно...
    можно подробности? где именно, как выглядит подтврждение статуса? AIO, OIO или PhD?

    У них (www.isiccard.com) на сайте:
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    мне рассказывали, что по дорпасу давали.
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Всегда можно взять справку на своей кафедре, что вы являетесь PhD-студентом. Я думаю, ее не сложно сделать, и "рыба" у секретарши должна быть, тк студентам часто дают скидки на семинарах и конференциях.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Спасибо еще раз всем ответившим. Уже чуть больше месяца работаю.
    Все нормально, вот наконец-то софиномер получили и счет открыли.
    В интернешнл центре оказалось, что платить нам придется 690Е вместо 550, т.к. со мной живет жена.
    Переехали в двухкомнатную немелированную совсем недорогую квартиру, минус только в том, что нам с нее надо обязательно съехать в марте.
    Мы решили в декабре заняться актовным поиском нового жилья: зарегстрироваться в агенствах и т.д.
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    зарегистрироваться лучше сейчас...
     
  16. stu

    stu Старожил

    Может подскажете в каких стоит регистрироваться. Просто их много, не в каждом же регистрироваться.
    И сказать им, что нужно через 2-4 месяца?
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    народ поспрашивайте в округе, что в вашей деревне есть. Meeus, пожалуй, везде есть
     
  18. SubMarina

    SubMarina Новичок

    После настойчивой агитации с моей стороны :), наконец-то отправила моя дочура резюме и проч. в универ в аспирантуру. Но особой радости от возможных перемен у нее нет , т.к. считает свой английский "не на уровне". Язык у нее, действительно, не перфект, так - на бытовом уровне потрепаться. :) Она занимается пару раз в неделю на языковых курсах, жутко довольна, несмотря на дикую загруженность на работе и практически полное отсутствие свободного времени.
    Те, кто уже здесь (аспиранты в Го) - не поделитесь впечатлениями о первых моментах - переписке и собеседовании с универом, переезде и первых месяцах работы? Или все сюда приехали с великолепным знанием английского?
    Плиииз, надо ж ребенка успокоить... или наоборот - отложить эту затею на годик - нехай свой инглиш до ума доводит (хотя, на мой взгляд, сделать это в русскоговорящей среде очень тяжело).
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я могу сказать, что заговорил по-английски в Голландии B)
    В общем случае вы должны быть способны адекватно пообщаться на интервью, если нет - помогут хорошие рекомендации, список публикаций по специальности и т.п.
     
  20. aszoz

    aszoz Форумчанин

    видел здесь японца, который с трудом два слова связывал, ничего как-то работает - тренируется и практикуется. Вообщем для технических специальностей не проблема, хотя на уровне понимания ББС очень желательно знать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...