Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снова о PhD (голова кругом идет :()

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем stu, 1 июл 2006.

  1. stu

    stu Старожил

    Спасибо.

    Регистрация в таун холле вроде обязательная процедура :rolleyes:
     
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Никто не говорит, что она не обязательная. Вам советуют не просто зарегистрироваться, а зарегистрироваться как можно раньше. Пара дней между регистрацией и началом действия контракта может оказаться очень существенной в будущем.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Спасибо Kikker, я сначала не уловил эту тонкость.

    Мне ответили из отдела кадров: "the kennismigrant law is applicable to you. We did the application for the MVV following this procedure."

    Первое понятно!Надо радоваться? :rolleyes: Жене не нужен будет work permit? :unsure:
    А вот второе я понял так, что когда делали визу, то делали как для кеннисмигранта.....
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Я не поняла, что первое и что второе?
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Скорее всего, stu хотел услышать подтверждение, что раз он оформляется, как кеннисмигрант, то его жена получит карточку с правом работать без получения специального разрешения.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Спасибо.

    Я так понимаю, что work permit жене кеннисмигранта не требуется...... :unsure:
    Еще я так понял фразу "We did the application for the MVV following this procedure", что виза делалась мне как кеннисмигранту.....?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Естественно, если на Вас подавали по кеннисмигрантской процедуре, то и визу по ней же делали. На качествах визы это не должно отразиться.
     
  8. StayerD

    StayerD Новичок

    а где можно почитать про закон о кеннисмигрантах ?
    только на голландском
    я бы его показал нашему адм. работнику, он из марокко и с англ. у него не очень ;)
    я его спрашивал про этот закон, но он ничего не знает
    так что может если тыкнуть его в интернет, он бы мне подсказал чего
    :D
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

  10. StayerD

    StayerD Новичок

    о спасибо :D
    озадачил своего марроканца :D
     
  11. stu

    stu Старожил

    Буду задавать вопросы по мере появления :)

    1.Нужно ли брать с собой внутренний паспорт?
    2.Что делать с военкоматом? Сниматься с учета? Я к службе ограниченногоден, пока не призывали.
    3.Нужно ли регистрироваться в Российском консульстве в Голландии?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    3x да,но 2 и 3 только после получения вида на жительство.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    До сих пор (8+5 лет) обхожусь копией внутреннего паспорта. Сам паспорт время от времени бывает нужен моим родственникам для всяких бюрократических дел, связанных с общей квартирой и т.п., поэтому хранится у них. Причем даже копию не требовали ни разу, когда был нужен номер внутреннего паспорта (при обмене загран. здесь), верили на слово.
     
  14. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Анна, отчего так категорично? Тут ведь как кому удобнее.


    Внутренний паспорт брать не обязательно (да и кому его здесь показывать?). Он может понадобиться лишь при утере (замене) загранпаспорта.

    Сниматься с учета в военкомате нужно только если оформлять ПМЖ и сниматься с регистрации по месту прописки, а это, опять же, штука добровольная.

    В консульстве можно не регистрироваться.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Да, по поводу регистрации с выпиской на ПМЖ это правильное замечание.

    С другой стороны, ведь и временно пребывающие за границей тоже могут, по идее, зарегистрироваться при консульстве, не выписываясь на ПМЖ. Я, правда, не знаю, как это устроено в российском консульстве (и устроено ли). Выгоду в данном случае я вижу как минимум одну - если вдруг потеряешь паспорт, можно будет обратиться в консульство, авось признают за своего с меньшим количеством потраченных нервов...
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, я именно так регистрировалась. Только когда тут это уже обсуждали, меня совершенно закидали камнями, требуя документальных подтверждений. Поскольку кроме переписки с консульством на эту тему по е - мейл у меня ничего не осталось (справки о консульской регистрации тут, в отличие от Португалии, нигде не требуют), я уже и сама засомневалась, действительно ли меня зарегистрировали, или вид сделали, чтобы я не волновалась :). Но я у них на самом деле заполняла бумажки в2001 году, когда переехала.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Спасибо всем за ответы.

    Подскажите также про различные бонусы, возможные налоговые льготы и т.п.

    Что дадут сами, что следует попросить позже, а что сразу сразу? Скромничать и стесняться или наглеть (что достаточно сложно)?
     
  18. devoid

    devoid Админ

    разумеется наглеть, какие ещё могут быть сомнения
    не по форме, а по содержанию

    если молчишь, значит у тебя всё в порядке

     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Мне больше, чем спросить 5к на переезд ничего в голову не приходит. Бонусы/малусы ;-) и другие радости студeHтами обсуждению не подлежат, как мне каАтса.
    ПС На 2.5к (=8% годовой зарплаты) на переезд, видимо, придется согласиться.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Посмотрел цены на авиабилеты Аерофлот и КЛМ и был неприятно удивлен ценами на билеты в один конец,
    почему они дороже в 2 раза ретёнтикетов?
    Форумчане, как вы искали выход из этой ситуации?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...