Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снова о PhD (голова кругом идет :()

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем stu, 1 июл 2006.

  1. SubMarina

    SubMarina Новичок

    alexgeorg, aszoz
    Спасибо, :) успокаивающе так ваши ответы звучат. У меня вопрос еще по поводу интервью. Как оно проходит? Сюда приглашают или сначала по телефону общаются?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сюда приглашают.
     
  3. aszoz

    aszoz Форумчанин

    знаю одного профессора, так он сначала устроил реал-тайм заочный екзамен, 10 задач - 1 день. В конце дня все претенденты по факсу присылают решения. Но это исключение, всех моих занкомых приглашали на собеседование.
     
  4. SubMarina

    SubMarina Новичок

    aszoz
    И все Ваши знакомые успешно прошли собеседование?
     
  5. aszoz

    aszoz Форумчанин

    нет не все, конечно. Но случаев поступления на ПхД из БСССР напрямую всего-то я знаю раз два и обчелся. Обычно были какие-то контакты профессоров, которые рекомендовали студентов. Здесь сейчас появился тренд сначала идти на мастер-программы, а затем уже на Пхд. На хорошие ПхД места есть конкуренция со стороны голландцев.
     
  6. SubMarina

    SubMarina Новичок

    aszoz
    Пасиб за ответы. Ну, раз дело сделано и докУменты отосланы - зная голландскую неторопливость, приготовимся ждать. ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...