Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смотрят ли в дополнение?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna Po, 29 май 2018.

  1. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Есть определенные требования к вакансии, среди которых в большинстве случаев на первом плане тех. диплом (я мониторю вакансии каждый день и вижу список требований). А возраст то тут причем??
    --- Сообщения объединены, 31 май 2018, дата первого сообщения: 31 май 2018 ---
    Ох, надеюсь, что так..
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для определённых функций важен не столько сам диплом, сколько факт его наличия. Но вы нас заинтриговали, право слово, что же там у вас такое во вкладыше записано, что вы показать стесняетесь? В этой стране проходной бал 5,5 (2,7 по пятибальной системе). То есть, все, что выше - уже хорошо.
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Ответ: не смотрят.

    Расслабьтесь и занимайтесь другими делами, например, собеседованиями. Вы сами ненужное (отрицательное) внимание к абсолютно неважному фактору привлекаете, приложение к диплому - это для всех стран полнейшая ерунда.
    А вдруг работодатели тоже форум читают... :bored:
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, а чужие ответы вы не читаете? Только вопрос, чтобы сразу ответить?
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Да
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Напрасно, основная информация по вопросу, как правило, именно в ответах
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Чисто для статистики - на моей защите научрук упомянула, что ее впечатлили оценки в моем дипломе. То есть на вкладыш она таки смотрела, чего я не знала (и никогда бы не узнала, если бы она не сказала).
    Но это наука. Тут обычно смотрят на оценки, в числе прочих факторов.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В универах всегда смотрят. Но надо конвертировать
     
  9. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Понятно. Спасибо за ответ!
    Спасибо!

    Подскажите, а что там с возрастом. Постоянно про 30 лет говорят. А что после 30 трудности с трудоустройством?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дело не в возрасте, а в опыте работы. Если Вы уже сделали какие-то проекты, или имеете публикации, в общем, на практике доказали свой профессионализм, что там было у Вас в дипломе сколько то там лет назад, уже не актуально. Если речь идет о свеженьком выпускнике, которому кроме диплома и показать нечего, тогда будут смотреть диплом. С дипломом на английском, думаю, вообще ничего делать не надо, подойдет как есть. Подтверждение занимает время и стоит денег. Кроме последнего диплома туда надо посылась и все предыдущие документы об образовании, начиная с начальной школы. Дают отдельную бумажку, в которой написано, какому местному образованию эквивалентен Ваш диплом (могут и занизить, и тогда лучше оригинал показывать). Оценок там нет. Это подтверждение нужно для трудоустройства через структуры, где сотрудники сами не в состоянии разобраться, что за диплом у иностранца (ну или если Вы хотите подавать на титул, чтобы перед именем писать dr., eng. и т.п. :)). IT не такой случай, о чем тут уже много раз написали. Если у Вас уже интервью, не заморачивайтесь, никто от иностранца, который еще даже и не в стране, не ожидает местного подтверждения диплома. А если в разные страны подавать аппликации, во всех диплом подтверждать? Лучше запастись рекоммендациями с предыдущих мест работы.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дело не (с)только в опыте, сколько в зарплате - после 30 для получения разрешения она сильно отличается. Почитайте форум, там столько всего перетерто на эту тему - даже разжёвывать не нужно
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял, до этого еще далеко, ТС в раздумьях стоит ли тратить усилия и электричество, писать письма, если в дипломе тройки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Anna Po

    Anna Po Новичок

    То есть дискриминация по возрасту?
    --- Сообщения объединены, 31 май 2018, дата первого сообщения: 31 май 2018 ---
    Да, я хочу заранее знать как обстоят там дела с этим. Если есть такой замечательный форум, почему бы и не спросить)
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    Анна (если вы действительно Анна, а не Дмитрий), кроме диплома, возраста и оценок, есть ещё один критерий: минимизация риска принятия на работу токсичного работника, подумайте над этим тоже.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Есть облегченная процедура ввоза перспективных кадров. До 30 лет кадр еще перспективен, даже если его хотят ввезти на меньшую зарплату, после 30ти кадр уже должен цениться дороже, чтобы оставаться перспективным. Если Вы так переживаете по поводу троек, посылайте диплом без оценок, а перечень изученных предметов можно в CV включить. Во всей этой затее всегда есть и элемент везения, и тут надо только пробовать самому, форум не поможет :).
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  16. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Вы о чем? Какой Дмитрий? Что такое токсический работник? Это кто? Уже ассоциации с каким то зараженным что ли..))
     
  17. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Просто заранее хотелось узнать, как там с дипломами. В моей стране, к примеру, достаточно как говорится корочки. На дополнение редко смотрят. А как в других странах, и в Голландии в частности, не знаю. Не понимаю почему ответы такие неоднозначные, может я не правильно задала вопрос. Но куда уже проще.. Как бы я ответила к примеру: "Я была на многих собеседованиях и дополнения не требовалось" или "Я была на многих собеседованиях, как правило, смотрят в дополнение.". Четко, ясно, лаконично. Вообще люблю четкость. Уж такой я человек:)
    --- Сообщения объединены, 31 май 2018, дата первого сообщения: 31 май 2018 ---
    Правильно, после 30 пора на кладбище уже топать...
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Ну сколько ж можно переспрашивать... На любом собеседовании смотрят на 1-2 последние записи в CV. Если есть опыт работы - эти записи о работе, и разговор о ней же. Если свежий выпускник, последние записи о дипломе, и разговор о нем же. В последнем случае логично спросить про оценки. Вряд ли здесь есть так много людей, приглащенных сразу после универа, чтобы набрать статистику...
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ого! Какой агрессивный требовательный тон! Сразу видно - троечник...
    Есть вероятность, что в вашем случае до диплома даже не дойдёт - наши работодатели с радостью изучают поведение кандидата в соцсетях
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Таких сразу берут на руководящие должности.
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...