Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смотрят ли в дополнение?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna Po, 29 май 2018.

  1. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Мы не смотрим. Только диплом.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не был вопрос поставлен конкретно. Не было написано, что стаж работы 5 лет. Пользователь с ником marshaal Вам ответил, что смотрит у тех, кто без опыта работы. Это тоже расплывчато? И что Вам до большинства, всегда есть шанс, что тот, к кому попадете на собеседование, будет из меньшинства :). Нет здесь таких общих правил, смотреть оценки, или не смотреть. Не хотите показывать - не подставляйтесь сами, покажете, если попросят. А если работодатель чисто случайно форум читает (а в IT сравнительно много русскоязычных), то считайте, что уже показали ;).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. GROO

    GROO Форумчанин

    Я считаю что вам не должно быть стыдно за оценки - если спросят - покажете и расскажете. Здесь любят прямоту и честность, в принципе, как и везде. А вашу профпригодность вы будете доказывать чем-то иным - вот нам этом вам стОит фокусироваться.

    P.S. Зря вы на форумчан бочку покатили, вам дали массу внятных и полезных ответов. Цените. Всем добра.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    так вы из-за троек беспокоитесь? расслабтесь, тут десятибальная система и для примера, средний балл 6.5 это неплохая оценка, когда как в Молдове с при 10бальной системе за шестерку в общем-то стыдно.ваша тройка будет рассматриваться как средний балл из 5, т. е. крепкий середнячек.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По мнению моего подростка все, выученное дальше, чем на 5,7 - напрасно потраченное время. Моя все ещё считает, что лишних знаний не бывает, а вот мой папа годам к 75 вдруг открыл для себя, что пятерки - далеко не самое важное в жизни, и что из двоечников иногда тоже получаются замечательные люди.... видимо, надо таки век учиться, чтобы понять, что ничего не знаешь
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    более того, местная золотая медаль- cum laude- дается за средний бал от 8 и выше, ну и в целом оценки должны быть выше 6. в пересчете на 5 бальную это 4 средняя и все оценки выше 3. вот так вот... правда, хочу сказать, заработать 9 тут практически нереально (в отличие от Молдовы, где 9 это хорошо сделанное задание, твердая 5ка по старому). тут учителя очень сильно занижают оценки. 10 практически никогда не ставят, 9 очень очень редко, 8 редко, основные оценки это между 5.5 и 7.5.
    мне очень сложно привыкнуть к местной системе, поскольку у нас вроде тоже 10бальная, но оценки не зажимают, дают и 9 и 10 еслт видят что учил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тут какая-то хитрая система подсчета, не прямым х2. Они считают после запятой.
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Не сдержала смеха: классный пост Я просто всегда задавала себе вопрос: можно довериться хирургу который учился на 5,5. Ведь половину не знает.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Знать - не значит уметь.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    у всех разные цели: у меня на курсе кто-то до последнего бьется чтоб 8 на 9 исправить, а кому-то (как мне) "поставьте 6 и я тихо отползу в сторонку не не буду отсвечивать"..

    а куратор курса еще спрашивает, зараза, точно ли 6 достаточно?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы спрашиваете у хирурга его вкладыш с оценками перед операцией? Расслабьтесь: в го для поступления в мединститут надо иметь средний бал выше 8, не говоря уже о том, чтобы его окончить и стать хирургом. К сожалению, плохим хирургом может оказаться даже круглый отличник
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я думаю что хирургу нужно как знать так и уметь


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Отвечаю только потому, что вот прямо сейчас набираю сотрудников. Я, конечно, не стандартный работодатель, но скажу честно, мне вообще плевать на диплом.
    Опыт работы меня интересует, знание языков, а главное адекватность человека. Его логика в размышлениях, честность, объективность. Это не часто увидишь на первом интервью, поэтому очень важны мелкие детали поведения.
    Часто отказываю, когда вижу, что чел просто не впишется в коллектив.
    И да, я читаю странички претендентов, не потому что "философия" лучше котиков, а потому что, если там много агрессии, осуждения, критики, то кандидат не получит даже приглашения на итервью. Оберегаю себя и свою фирму от негатива.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.werf-en.nl/sociale-media-checken-is-verboden/
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...